Измена - 2 детей на стороне, прошло, живем

25 февраля 2013, в 16:00
Пользователь
Вот такая непростая история. Был военным , изменял. Не обижал, вроде любил. А я просто жила. Сначала не знала, когда знал весь гарнизон- наивная была , жуть. Потом смирилась, не от того что деваться некуда и не от того любила до сумасшествия( может наоборот?), просто ребенок, просто мама рано осталась вдовой и рассказывала мне , что одной не легко.
Пришло время - я вышла на работу, начала зарабатывать , купила квартиру , он остался в гарнизоне, опять женщина, настойчивая , родила от него ребенка. А он не захотел разводиться , к тому времени я еще дочку родила)) Сказать что я страдала, не знаю, может я такая медуза, но как то прошло.... А через 3 года другая родила , она оказалась еще настойчивее, звонила, просила отдать его)) Как вещь!! Я не спорила, отпустила- не ушел.
Прошло еще 9 лет, живем, любит, дети выросли,он молодой пенсионер, военный же. Создали совместный бизнес.Он ради наших детей делает все что может, дочь души в нем не чает. Сын все помнит, но я с ним много говорила на эту тему, сейчас ему 19 лет. Отношения с отцом ровные. Так что жизнь - это просто жизнь , не знаю, сейчас я мужу говорю , что с нашей жизни можно сериал снять)) Единственное переживаю, чтобы, когда те дети вырастут их обиды не сказались на моих детях. Так вот.......
65 ответов13978 просмотров

• Пользователь
    25 февраля 2013, в 21:59#37
    вы не медуза. в вас мудрость была природой заложена. если дети порядочные вышли, ответсвенные, спокойные (в смысле не нервные), вы вообще молодец. другое дело, были ли вы счасливы сами - скорее всего, были. и вам это подходит, а самое интересное - вы из этого трагедию не делаете. позавидовать можно. только, если будет бизнес, вот здесь надо все мудрость приложить, чтобы все ВАШИМ детям принадлежало. А про кино вы правы. единственное, я вижу французскую мелодрамму со спокойным концом: вы вдоем, на березу лазурного моря, вам под 70, к вам приезжает время от времени все семья (включая внуков от его других детей). вы всем рады. скучать не приходится))))
    А про тех детей - подумайте пойже. не знаю точно, абсолютно не уверена, но может своих детей научить относится к ним ровно ....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 22:44#38
    Ответ дляireneja на сообщение от 25.02.2013: ну и не парьтесь) меня до сих пор сосед...
    Про сволочь, тут спасала одного бомжа, чтоб гад не замерз. Всех подняла, социалку, полицию. А он меня сучкой, тоже шепотом в спину.
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 22:48#39
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.02.2013: тут сейчас очередь будет)
    Мне ведь тоже денег надо! Так, сколько не озвучили?
    Хотя плохо это, кто- то душу выворачивает ищет помощи и советов, а кто- то для поддержки разговора не о чем!
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 22:49#40
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 25.02.2013: Мне ведь тоже денег надо! Так, сколько...
    зато можно изучить себя) за занятием давать советы)
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 23:06#41
    ...что сказать...жена офицера...и...браво!
    ...с честью, с достоинством...так и надо...главное для женщины...все-таки...не мужчина...а нечто другое)))
    ...а по поводу детей...за все в жизни платится...орудием...иногда...может выступить и свое, взлелеянное...ну а это уж...на божьей воле...
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 23:42#42
    Я так понимаю, автор пересидела всех конкуренток. Пережила унижения, но муж всегда был уверен, что никуда она не денется. Гулял и гулять будет наш молодой пенсионер)) Зато он не уходит. Казалось бы - радуйся! А радости нет. Бывает))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 23:45#43
    Да, сюжет и правда достойный сериала... Муж-то не знает что ли, как предохраняться?
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 00:00#44
    Ответ дляscale на сообщение от 25.02.2013: Хорошо хоть "заразу" никакую не подарил...
    Да, ей с мужем повезло... Любит, говорит... Читать было неприятно...
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 00:18#45
    Ответ дляscale на сообщение от 26.02.2013: Мне тоже....мерзко как-то... А кто-то...
    Овечья покорность какая-то: всех понимать и всё принимать... И любовницы прям такие настойчивые, а он как щенок на веревочке: ни за что не отвечает, принудили его, бедного...

У меня несколько коллег по работе такие же, как автор. Считают, что они должны терпеть измены мужей, потому что стыдно не быть замужем.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 00:30#46
    Ответ дляscale на сообщение от 26.02.2013: Мне уже по возрасту надо бы быть более...
    Ну, может, сейчас как раз и понял... А может, и нет, просто с ней ему наиболее удобно.

У Литвака такой типаж женщин хорошо описан - Заботливая Мать. Только не для ребенка, а для мужа мать. Она его как мужчину не воспринимает, он всего лишь самый старший ее ребенок, и все любовницы и вся эта возня - так, баловство.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 01:41#47
    Автору: вот у нас тут мнения разделились. то ли вы мудрая, то ли дура (простите, примите просто как термин "психологический").
    в связи с этим вопрос: а были ли вы счастливы. и что для вас, это ощущение. и как могла сложиться ваша жизнь, если бы вы его выгнали (была бы у вас мат. поддержка от родственников, работа хорошая и т.д.) конечно, рассуждать сложно и прошлое не терпит сослагательного наклонения, но все же, ведь были какие-то соображения, почему вы его не выперли в один прекрасный день. и как часто вы ему это припоминаете, какие бонусы от этого имеете. Надеюсь, вам не будет трудно об этом писать.
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 06:54#48
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 25.02.2013: Про сволочь, тут спасала одного бомжа...
    ой да с его стороны это комплимент небось был) выражение затаенного восхищения))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер