Измена - 2 детей на стороне, прошло, живем

25 февраля 2013, в 16:00
Пользователь
Вот такая непростая история. Был военным , изменял. Не обижал, вроде любил. А я просто жила. Сначала не знала, когда знал весь гарнизон- наивная была , жуть. Потом смирилась, не от того что деваться некуда и не от того любила до сумасшествия( может наоборот?), просто ребенок, просто мама рано осталась вдовой и рассказывала мне , что одной не легко.
Пришло время - я вышла на работу, начала зарабатывать , купила квартиру , он остался в гарнизоне, опять женщина, настойчивая , родила от него ребенка. А он не захотел разводиться , к тому времени я еще дочку родила)) Сказать что я страдала, не знаю, может я такая медуза, но как то прошло.... А через 3 года другая родила , она оказалась еще настойчивее, звонила, просила отдать его)) Как вещь!! Я не спорила, отпустила- не ушел.
Прошло еще 9 лет, живем, любит, дети выросли,он молодой пенсионер, военный же. Создали совместный бизнес.Он ради наших детей делает все что может, дочь души в нем не чает. Сын все помнит, но я с ним много говорила на эту тему, сейчас ему 19 лет. Отношения с отцом ровные. Так что жизнь - это просто жизнь , не знаю, сейчас я мужу говорю , что с нашей жизни можно сериал снять)) Единственное переживаю, чтобы, когда те дети вырастут их обиды не сказались на моих детях. Так вот.......
65 ответов13972 просмотра

• Пользователь
    26 февраля 2013, в 07:43#49
    Ответ дляscale на сообщение от 25.02.2013: Хорошо хоть "заразу" никакую не подарил...
    Это еще вопрос?Навряд-ли нам тут признаются в таких вещах.
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 07:53#50
    Ну, наверное, порадоваться нужно. Хотя..... а вы правда, думаете, что тут порадуются? Чему? Что всю свою молодость спали с мужчиной, который помимо Вас еще девушек обхаживал? Интересно, это приятно? Может такие эротические фантазии в паре были.....? Поверю, что все женщины разные, кто то готов делить мужчину, кто то нет. Разве любимый может причинить столько боли, из-за всего лишь своей похоти, без которой можно прожить (это не жизненная необходимость), лучше бы в своей семье был настолько любвеобильный... Вот, если бы тут написали, прожили 35 лет, замечательные детишки, в изменах замечен не был, ушли на пенсию, воспитываем внуков, счастливы..., (блин, моим родителям памятник поставить нужно). Тогда браво!!! Хотя у каждого своя жизнь. Рада, что сейчас у Вас все хорошо. Дай Бог, что бы было еще лучше.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 08:00#51
    Ответ дляscale на сообщение от 26.02.2013: Да мы с самого начала беседуем друг с...
    зато поговорили,люди.
    Обсудили мужика,женщину,молодцом назвали.
    Все молодцы.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 февраля 2013, в 09:21#52
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.02.2013: А смысл?
    У автора надо о смысле спросить. Видимо, что-то случилось, что всколыхнуло переживания....
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 10:04#53
    Здравствуйте, я не пропадала, я все думаю, в принципе я не ждала ни жалости , ни восхищения, просто поделилась, что так бывает. тех кому читать было мерзко - понимаю, редко с кем делюсь , слишком больно. Подавала на развод, сыну было лет 10, в тот момент он был очень зол на отца, но все таки заплакал, и я не выдержала, а муж никогда и не хотел развода, конечно ему было удобно. Конечно, можно осуждать меня за бесхребетность( я и сама это делаю), но сейчас я счастлива)) Не потому что он со мной, и без него, я думаю, была бы тоже счастлива. Сейчас счастливы мои дети. А поделилась я не знаю почему, просто сидела читала другие темы и написала, думаю теперь что зря, разбередила. Но ничего я ж терпеливая, пройдет))
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 10:21#54
    Ответ дляlizzy2305 на сообщение от 26.02.2013: Здравствуйте, я не пропадала, я все...
    Это ведь хорошо, что все успокоилось и Вы теперь счастливы счастьем своих детей. Не бередите раны! Отпустите прошлое, Вы же его изменить не в силах, так зачем сейчас уже? Не надо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 10:58#55
    Ответ дляlizzy2305 на сообщение от 26.02.2013: Здравствуйте, я не пропадала, я все...
    Здравствуйте, я не пропадала, я все думаю, в принципе я не ждала ни жалости , ни восхищения, просто поделилась, что так бывает.
    о, конечно бывает.. таких историй немало. Просто "мерзко" и "достойно" для каждого свое.. если бы вы написали, что развелись тогда (а если вы способны заработать на покупку квартиры, уже не пропали бы, т.е. дело не в деньгах ), тогда кто-то оценил бы как поступок сильной женщины, которая не держится за штаны, не боится свободного плавания и т.п. А кто-то написал бы, что вы не сумели сохранить семью, недостаточно гибки, мудры, вы пытаетесь взять на себя мужскую роль и от этого проблемы и прочее.. Правда для каждого своя - выбирай какую хочешь.. Логично выбрать наиболее комфортную для своей души позицию, у вас были причины поступать так, как вы поступали и делать такие выборы, какие вы сделали. Вам больно от того, что вы мужа не смогли простить, либо себя не прощаете "за бесхребетность".. есть психологи, литература на эту тему - прощения, если вы верующая - церковь..
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 11:15#56
    Ответ дляlalanika на сообщение от 26.02.2013: о, конечно бывает.. таких историй...
    А смысл? Что о прошлом-то жалеть? Было и было. Молодец, что не унывает.
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 11:29#57
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.02.2013: А смысл? Что о прошлом-то жалеть? Было и...
    А смысл? Что о прошлом-то жалеть? Было и было. Молодец, что не унывает.
    у меня сложилось впечатление, что унывает, потому и написала о прощении.. Твердость характера, стойкость, а внутри обида, собственно автор и не скрывает эту обиду (ну или сомнения, что может надо было поступить иначе когда-то).. Смысла о прошлом жалеть нет никакого, но не для всех легко отпустить прошлое, иногда нужны вспомогательные действия для этого..
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 11:35#58
    Ответ дляlalanika на сообщение от 26.02.2013: у меня сложилось впечатление, что...
    А какие действия?
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 11:49#59
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.02.2013: А какие действия?
    А какие действия?
    советы к психологу здесь уже не приветствуются, но реально есть люди, которым помогает, все же это не совсем зряшная профессия - психолог :) Но кому что.. тут работа над собой важна, а чтение лит-ры на тему, консультации, в общем - это все вспомогательные элементы, но могут помочь найти верное направление..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 12:05#60
    Ответ дляlalanika на сообщение от 26.02.2013: советы к психологу здесь уже не...
    Зачем ей к психологу-то? Её всё устраивает )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер