Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Измена - 2 детей на стороне, прошло, живем

25 февраля 2013, в 16:00
Пользователь
Вот такая непростая история. Был военным , изменял. Не обижал, вроде любил. А я просто жила. Сначала не знала, когда знал весь гарнизон- наивная была , жуть. Потом смирилась, не от того что деваться некуда и не от того любила до сумасшествия( может наоборот?), просто ребенок, просто мама рано осталась вдовой и рассказывала мне , что одной не легко.
Пришло время - я вышла на работу, начала зарабатывать , купила квартиру , он остался в гарнизоне, опять женщина, настойчивая , родила от него ребенка. А он не захотел разводиться , к тому времени я еще дочку родила)) Сказать что я страдала, не знаю, может я такая медуза, но как то прошло.... А через 3 года другая родила , она оказалась еще настойчивее, звонила, просила отдать его)) Как вещь!! Я не спорила, отпустила- не ушел.
Прошло еще 9 лет, живем, любит, дети выросли,он молодой пенсионер, военный же. Создали совместный бизнес.Он ради наших детей делает все что может, дочь души в нем не чает. Сын все помнит, но я с ним много говорила на эту тему, сейчас ему 19 лет. Отношения с отцом ровные. Так что жизнь - это просто жизнь , не знаю, сейчас я мужу говорю , что с нашей жизни можно сериал снять)) Единственное переживаю, чтобы, когда те дети вырастут их обиды не сказались на моих детях. Так вот.......
65 ответов14468 просмотров

• Пользователь
    26 февраля 2013, в 12:09#61
    Переживать о том, что дети думают - бессмысленно. Их мысли и отношения сложатся из ситуации, в которую он поставил вас и их будущее!
    Ведь двое детей на стороне - это ЕЩЕ ДВОЕ НАСЛЕДНИКОВ! На ваше общее имущество, на ваш общий бизнес и на БУДУЩЕЕ ВАШИХ ЗАКОННЫХ ДЕТЕЙ! Не важно, кого из вас Бог заберет первым - дети все равно вынуждены будут отдать ровно половину тем, кого папуля прижил с другими тетями. А сын уже столкнулся с тем, что вынужден был наблюдать ваши страдания, зная, что как ребенок - ничем не может вам помочь. Его детство было украдено той, для которой нет правил, есть только её желания.
    Для меня странно, как вы решились на второго, зная, что он уже расплодился с другой. Но это дела минувшие. Ужас в том, что вы не были с ним после открывшейся измены и внебрачным дитем счастливы, а простив, дали ему фору на новые приключения, чему он обрадовался, наплодив снова. И второго ребенка тоже простили. Есть предположение, что у него есть и третий, только вы об этом пока не знаете (простите за жесткость формулировок).
    Вы написали на форум от опустошения, поэтому, я бы посоветовала завести любовника (это для зализывания женских ран), а мужу категорично предложить написать Дарственную на все имущество на ваших общих детей. Объяснить это честно - тревогой за сына и дочь. Ведь алименты этот "кролик" платит, тем самым отворовывая у семьи 33 % дохода. Не согласится -для вас это очень серьезный повод подумать.
    Мне не жаль женщин, рожающих от женатых и их прижитых детей тоже! Я их презираю! Эти матери обрекают своих незаконнорожденных на сомнительные статусы при рождении, и каждый раз, получая на своего, отгрызают у других. Это потребительство и паразитизм. Это матери-глисты! Не сложилась личная жизнь, хочешь родить для себя - роди от свободного, а еще лучше от случайного. Это будет честно, потому что "Только для себя".
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 12:23#62
    моя знакомая очень гордится тем, что вырастила своих детей в полной семье
    муж пил.
    иногда не ночевал по месяцу дома
    как она говорит, поступок её был благой жертвой для детей.
    дочь вышла замуж за мужика в 2 раза старше её
    ей всю дорогу не хватало папы
    вот теперь она его нашла.
    смысл было иметь такую "полную" семью, когда лучше от этого никому не стало?
    я знаю всю историю её семьи наизусть, но каждый раз при встрече она рассказывает её заново. как заезженная пластинка.
    уже тошнит.
    что она имеет в итоге:
    она развелась с ним, когда дети ушли из дома и создали свои семьи. и тогда она решила его изменить. и попросила не пить
    с чего бы это ему делать? конечно, он не отказался
    теперь она одна. в свои 50 с лишним.
    и страстно желает выйти замуж
    так просрать свою молодость.....нет...это великая печаль.
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 12:27#63
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.02.2013: Зачем ей к психологу-то? Её всё...
    Зачем ей к психологу-то? Её всё устраивает )
    есть некоторые моменты.. Человек создал тему, ему задают вопросы "И...? Что?". Ответ - ничего, просто хотелось рассказать. Зачем - не знаю, но захотелось высказаться.. Вступив с тобой в этот диалог, я принялась объяснять зачем нужен психолог, если разговор раскрутится далее, получится, что я гоню автора к психологу, а это не так :) Я лишь высказала свое мнение, что простив - легче жить.. а какие способы избрать и вообще нужно ли это - решать автору :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 12:30#64
    Ответ дляlalanika на сообщение от 26.02.2013: есть некоторые моменты.. Человек создал...
    Заканчиваем разговор тогда )))

Да может, человеку высказаться было охота. Излить посильно, так сказать...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 23:01#65
    молодец , что написали! опыт других с личными выводами еще ни кому не помешал!
    а поделись , я думаю, и отчасти поделиться своим опытом, и также услышать ответ на свои опасения!

думаю результат достигнут! молодец!
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 00:03#66
    ...а по большому счету...эта тема...очень хорошая тема для самоанализа и рассуждения о том, какие ценности сохранились в голове у современной женщины по поводу семьи и брака)))...ведь сейчас...так...не принято!..все аморфно...все одинаково...изменил -развод...на отдых не свозил - жмот...с днем рожения не поздравил - ой, сам бог велел))
    ...давайте не будем забывать о том, что героиня темы...никому не навязывает своего видения мира...она не просит совета...она констатирует...и только...все, что произошло в их семье...целиком и полностью...только ее выбор!..и тут уже неважны причины...что, как и почему...все состоялось, а после драки...руками не машут))
    ...я вот сейчас подумала...а сколько среди нас, среди пользователей этого форума...жен военных...а это, уж поверьте, особая среда...да даже без нее...много ли женщин, которые счастливы в браке, при муже, который не изменяет?..много ли женщин, которые не ответили своему благоверному...тем же?..много ли женщин, которые сумеют пройти через подобные сложности...и сохранить семью?..многие ли вообще замужем?..ой, нет, девочки...разное бывает в жизни...все мы разные...но только в одном...в желании понимать...в возможности это сделать...
    ...не суди-да не судим будешь))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер