psyhologies.ru
тесты

Обязательно ли ходить в салон красоты?

25 февраля 2013, в 15:50
Пользователь
Как вы насчет того, чтобы продолжить нашу беседу? :) Давайте поговорим о салонах красоты.
Салонная процедура и домашний уход за кожей – это две вещи, которые идеально дополняют друг друга. А что если возможности регулярно посещать косметолога нет? Давайте обсудим: действительно ли так необходим салонный уход, чтобы выглядеть хорошо? На глазок вы определите, посещает ли женщина косметолога или нет? А как определить, хорош ли косметолог и подходит ли вам? И вот еще: вы поверите, если вам скажут, что в каких-то прекрасных лабораториях изобрели одно-единственное средство, которое может заменить целый комплекс салонных процедур и дать эффект сравнимый с профессиональным уходом?
67 ответов10713 просмотров

• Пользователь
    25 февраля 2013, в 23:26#1
    Ни разу не была у косметолога. Не жалуюсь)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 23:36#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 февраля 2013, в 23:36#3
    На глазок вы определите, посещает ли женщина косметолога или нет?
    Вопрос только возникает - а зачем это нужно делать?

Если по теме - зависит от того, как состояние внешности ее владелица для себя определяет - если ужас-ужас - бежит к профессионалам. И деньги здесь не главное, рано или поздно они как правило на эту статью расходов находятся.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 23:46#4
    завтра приду и займусь антирекламой)
    потому как нам так часто навязывают не нужные нам на фиг продукты и повышают наше потребление,
    что нужно с этим что-то делать уже.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 18:29#5
    Ответ дляLekker на сообщение от 25.02.2013: Вопрос только возникает - а зачем это...

Если по теме - зависит от того, как состояние внешности ее владелица для себя определяет - если ужас-ужас - бежит к профессионалам. И деньги здесь не главное, рано или поздно они как правило на эту статью расходов находятся.

А может не стоит «бежать»? Ждать, когда в зеркале «ужас-ужас»? Вот тоже интересно, почему мы всегда предпочитаем дождаться момента, когда похода к специалисту не избежать? И это относится не только к походу к косметологу, но и к врачу, например? В этой теме мне как раз хотелось бы узнать, как нужно ухаживать за собой, чтобы не БОРОТЬСЯ с проблемами (это слово как раз несколько раз упоминалось участницами нашей беседе с негативным оттенком), а просто их избегать или сводить к минимуму? Считаете ли вы обязательными визиты к косметологу для того, чтобы кожа была в хорошем состоянии? Или наоборот вы знаете, как ухаживать за собой в домашних условиях, чтобы не прибегать к косметическим процедурам? Или наоборот, кто-то из вас считает, что достаточно просто регулярно ходить к косметологу и совсем не пользоваться уходом дома? А может лучше сочетать уход и походы к специалисту?Очень интересно услышать Ваши мнения!
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 18:31#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.02.2013: завтра приду и займусь антирекламой)...
    завтра приду и займусь антирекламой)
    потому как нам так часто навязывают не нужные нам на фиг продукты и повышают наше потребление,
    что нужно с этим что-то делать уже.

Это тоже очень интересное мнение! Рынок средств по уходу за кожей действительно огромен, что Вы считаете ненужными бесполезными средствами? Без чего, как ВЫ считаете,вполне можете обойтись и Ваша кожа будет оставаться в отличном состоянии?
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 18:42#7
    специалист необходим, если кожа проблемная, если же в норме, можно и домашним уходом обойтись, средств полно, главное - подобрать, что подходит. Чтобы ужаса-ужаса не было, нужно начинать ухаживать в молодом возрасте, используя средства, предназначенные для молодой кожи. Впрочем, некоторые просто любят посещать салоны оттого, что им это нравится, нравится чувствовать себя женщиной, что ты что-то делаешь для себя.. хотя можно было бы обойтись домашним уходом, но приятен сам факт похода в салон, становится стилем жизни (причем прямой зависимости от толщины кошелька нет).
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 21:41#8
    Ответ дляannaejova на сообщение от 26.02.2013: Это тоже очень интересное мнение! Рынок...
    в отличном состоянии говорите?)
    формирование потребностей покупателей---вот главный приём для продаж всего ненужного
    вы нам (не Вы персонально, а весь тот косметический гарнизон, который Вы представляете в данном случае) навязываете кучу комплексов
    о, боже! моё лицо с утра не сияет. нужен пилинг, скраб и куча средств с пудрой из блесток
    потом не только румяна нужны, но и бронзант. и праймер и тени такие и сякие.лак! нужно много лака. настроение разное же.
    тональный крем. потом нужен будет и бб крем, который вы тоже выпустите. а то сейчас на них бум же
    водичку для того, чтобы макияж закрепить. средство чтоб его открепить.причём с глаз и губ отдельно от остальных частей лица.
    тушь и подводка. причём тушь и водостойкая тоже нужна! и подводки тоже разные надо

умело играете с оформлением и красками. убеждаете нас в нужности всего этого БАРАХЛА
    вот если сесть и подсчитать сколько уходит денег на всё это...то можно ни одну машину купить.

самое страшное, что вы делаете, так это то, что внушаете женщинам, что они недостаточно хороши без всего этого
    т.е. формируете страх и зависимость.
    притомили рекламой. правда.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 22:07#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.02.2013: в отличном состоянии говорите?)...
    идея журнала убита накорню))))))) вопреки ожиданиям, женщины не желают долго обсуждать косметику и К*.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 23:20#10
    считаю, что походы в салоны красоты надо совмещать с домашним уходом. Работать в такой связке без перерыва. Только тогда будет результат. Плюс питание правильное, плюс ЗОЖ, спорт и, что самое главное, любовь и уважение к себе! А если еще мама и папа постарались в свое время!

я как-то побывала на приеме у горе-косметолога...оплатив консультацию, последовала в кабинет врача. Врач в возрасте наводила полчаса при мне порядок на рабочем месте. Потом во всю мощь зазвонил ее личный телефон, надо же было побеседовать субботним утром с позвонившим. Потом дошла очередь и до моих проблем. Последовала тирада про вред жирной, сладкой, острой и соленой пищи (я такие советы могу пачками давать!), затем мне перечислили процедуры, которые необходимо пройти. Потом меня чуть ли не за ручку стали водить по кабинетам, я ж ведь могла и удрать! Меня записали на чистку и массаж. Я прикинула в уме стоимость процедур и поняла, что в ближайший месяц поесть не удастся.
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 23:43#11
    Была проблемная кожа. Ни один косметолог, дерматолог не помог(
    Только сама, вычитав с форумов, собрав информацию от успешно вылечившихся, смогла избавиться от всех бяк. Поэтому к ним больше не ногой.
    Но вот мама колет себе гиалуроновую кислоту, плазму и делает высоко-кислотные пилинги - процедуры, которые невозможно сделать в домашних условиях.
    Поэтому думаю, что к косметологу стоит ходить после 35-40.
    Тогда действительно видно, кто тратится на себя, а кто нет)
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 11:56#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.02.2013: в отличном состоянии говорите?)...
    в отличном состоянии говорите?)
    формирование потребностей покупателей---вот главный приём для продаж всего ненужного
    вы нам (не Вы персонально, а весь тот косметический гарнизон, который Вы представляете в данном случае) навязываете кучу комплексов

Вы затронули очень интересную тему. Споры по поводу «зомбирования», «навязывания», «внушения» и т.д. всегда были, есть и будут, пока у нас с Вами есть выбор.
    Если уж браться за обсуждение столь щепитильной темы, как влияние рекламы на наш разум, то как минимум нам с вами нужно прочитать не одну книгу по рекламе, маркетингу и психологии потребителя. Вы представили лишь одну грань этого вопроса.
    Со своей стороны могу сказать следующее (хотя опять же хочу подчеркнуть, что я не маркетолог или психолог и это всего лишь моё мнение, подтвержденное некоторыми фактами), спрос рождает предложение, а не наоборот. Ни одна марка не создаст средство, если не будет уверена, что оно будет пользоваться спросом. До того, как Вы видите красочную рекламу и средства у себя в магазинах, проводятся серьезные исследования рынка, соц. Опросы, сбор статистических данных и т.д. Только после того, как становится понятно, что средство ЖДУТ и ХОТЯТ, оно появляется на рынке.

о, боже! моё лицо с утра не сияет. нужен пилинг, скраб и куча средств с пудрой из блесток
    потом не только румяна нужны, но и бронзант. и праймер и тени такие и сякие.лак! нужно много лака. настроение разное же.
    тональный крем. потом нужен будет и бб крем, который вы тоже выпустите. а то сейчас на них бум же
    водичку для того, чтобы макияж закрепить. средство чтоб его открепить.причём с глаз и губ отдельно от остальных частей лица.
    тушь и подводка. причём тушь и водостойкая тоже нужна! и подводки тоже разные надо

умело играете с оформлением и красками. убеждаете нас в нужности всего этого БАРАХЛА
    вот если сесть и подсчитать сколько уходит денег на всё это...то можно ни одну машину купить.

По поводу «гарнизона средств». Огромное количество совершенно разных средств: для сияния, для матовости, для стойкости, для легкости и т.д. обосновано тем, что нас много и каждая из нас индивидуальна. У каждой из нас свое собственное представление о красоте, потребностях, достоинствах и недостатках. Именно большой выбор дает нам возможность не загонять себя в рамки и жить по шаблону. Если Вы обратите внимание на сервис крупных известных марок, то Вы заметите, что их особенность заключается в том, чтобы из всего множества средств предложить именно то, что ищете Вы. На сегодняшний день индивидуальный подход и возможность свободного выбора ценится превыше всего. Вы знаете хоть одну женщину, которой в магазине предложили все то, что Вы перечислили: « пилинг, скраб и куча средств с пудрой из блесток ,потом не только румяна нужны, но и бронзант. и праймер и тени такие и сякие.лак! нужно много лака. настроение разное же. тональный крем. потом нужен будет и бб крем, который вы тоже выпустите. а то сейчас на них бум же. водичку для того, чтобы макияж закрепить. средство чтоб его открепить.причём с глаз и губ отдельно от остальных частей лица. тушь и подводка. причём тушь и водостойкая тоже нужна! и подводки тоже разные надо»?
    Если кто-то глядя на себя в зеркало видит морщинки в уголках глаз и считает, что это лишь милые черты её веселого характера, а внезапно вскочивший прыщ – это пустяк, то это замечательно! Никто такой девушке не «навяжет» антивозрастной крем или тональное средство. Но есть случаи, когда девушка выбирает и тональный крем и водичку для закрепления макияжа вовсе не из-за комплексов, а из-за того, что весь день она находится на встречах и ей надо быть на высоте, а возможности подправить макияж просто нет. Этих примеров можно приводить бесконечное множество. Много разных нас, много разных средств!

притомили рекламой. правда.

Хочу особенно подчеркнуть, что данный форум не является рекламой средств какой-либо марки. Темы данного форума направлены на то, чтобы вы поделились своими небольшими хитростями по уходу и задали интересующие вас вопросы.
    Вы высказали свое мнение и продемонстрировали свою четкую позицию по этому вопросу. Но все же хотелось узнать, какую альтерналиву Вы видите? Как должно быть? И ещё все же, если Вы зашли на этот форум, то тому должна быть причина. Интересно, как Вы ухаживаете за собой и делаете свой выбор среди огромного количества средств, предложенных на рынке?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер