psyhologies.ru
тесты

оба хотим семью, но хочу "погулять" еще

25 февраля 2013, в 16:29
Пользователь
С МЧ мы встречаемся 2.5 года. Первое время, до того, как ушел в армию, было все хорошо. как пришел с армии - все начало портиться. Но около полугода назад все изменилось, он стал просто душкой, нарадоваться не могла! Он меня очень любит, в чем я не сомневаюсь. Но на счет своих чувств - сомневаться начала я только буквально 3 часа назад. Я его очень ценю, ни за что не хочу его терять, я хочу быть с ним всю жизнь, он самый лучший.
Но с недавнего времени я начала задумываться: быть может, вы удивитесь и осудите, но мне 16 - ему 24. Половой жизнью не живу, тк оба мы решили отложить это дело на свадьбу, которая должна состояться как только мне исполнится 18.
Суть моей проблемы: мне всего 16, я хочу еще нагуляться что ли... но в то же время не хочу его терять! ведь если не сейчас что-то предпринять, то после - я выйду замуж - тогда уже ничего и не поделать. Но с ним мне хорошо, весело, уютно, не встречала никого лучше, чем он!
Как мне быть?
105 ответов6806 просмотров

• Пользователь
    25 февраля 2013, в 16:38#1
    ...трудновато было вам встретить кого-то лучше (не обижайтесь) если, судя по всему, вы встречаетесь с 14-ти (не ошиблась?) лет...не сомневаюсь, что ваш МЧ замечательный человек, но в 16 замуж...смысл? Вы толком еще друг друга не знаете (и в интимном плане тоже), с возрастом люди меняются, у вас могут появится другие интересы...сейчас предрассудков нет и лучше пожить (если уж вам так хочется) в гражданском браке, узнать друг друга в семейном плане получше...если он вас любит, должен осознавать, что это ему 24, а вам всего 16...не торопитесь...
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 16:51#2
    а как вы сейчас себе представляете семью? Что-то мне кажется, что ваши представления очень далеки от реальности :) В вашем возрасте надо думать как получить профессию и дальше обеспечивать себя в этой жизни, а мальчики - быть развлечением в свободную минуту. Зачет затаскивать себя в семейную бытовуху?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 16:52#3
    и вашему МЧ - 24 года, что-то сомневаюсь, что он 2 года до вашего 18летия будет вам верен)
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 16:54#4
    ...и вообще, чем он мотивирует то, что семья вам нужна прямо сейчас...какие у него аргументы-дети? Что-то еще?
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 16:54#5
    Посидите еще 3 часа.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 16:56#6
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 25.02.2013: ...трудновато было вам встретить кого-то...
    замуж я собираюсь в 18. в гражданском браке и живем.
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 16:57#7
    К тому же семья-это не только огромные плюсы, но и реально огромный труд...Столько вопросов сразу надо решить...где жить, на что жить, как вы планируете совмещать учебу (а за нее тоже надо платить) и семью... и потом, институт-работа-новый круг общения...вдруг там тоже нарисуется неотразимый МЧ, а вы уже замужем)))
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 16:59#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.02.2013: Посидите еще 3 часа.

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:00#9
    Ответ дляtrifle1 на сообщение от 25.02.2013: замуж я собираюсь в 18. в гражданском...
    ...вы у него живете или снимаете?
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:00#10
    Ответ дляInsolito на сообщение от 25.02.2013: а как вы сейчас себе представляете...
    планы на будущее - все до мелочей. уже копили на квартиру, собирались переезжать в другой город. и что я что он - крайне серьезно подходим к этому вопросу.
    На счет измен - было за ним такое, раскаивался... простила, тк попыталась понять. я ему верю, что такого больше не повторится, тк видела, как ему было тяжело в этом сознаваться и тем более держать это все в себе длительное время.
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:03#11
    Ответ дляtrifle1 на сообщение от 25.02.2013: замуж я собираюсь в 18. в гражданском...
    Погодите, в каком еще гражданском браке? У вас секса даже нет.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:04#12
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 25.02.2013: К тому же семья-это не только огромные...
    учусь я сейчас на буджете, получаю СПО. Далее учиться не планирую. потом уже начну работать. даже сейчас, когда имеется возможность, цепляюсь за какие-то подработки, типо дворника, разносчика газет и тд. Живем в съемной квартире. Дело в том, что он неотразимее всех!) и лучше его быть не может.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер