psyhologies.ru
тесты

Размножение личности

26 февраля 2013, в 03:22
Пользователь
Знаете, у меня в голове собралась какая-то разношерстная компания личностей.

Один - ранимый, чувствительный человек.
Другой - агрессивный карьерист-честолюбец.
Третий - тоже помешанный, но на идеях, фанатик.

Последние двое постоянно отбирают друг у друга пульт управления. Ранимый чувствительный вообще сидит дома, ему никто не дает права слова, потому что он не способен меня ни содержать, ни как-то представлять в обществе. И ему постоянно грустно.

У всех своя жизнь, свои интересы, свои манеры, свое общество. Кроме чувствительного, он общается, разве что с собой.

Как вы считаете, можно это как-то все собрать в одну кучку? И как? Пора ли уже обращаться к психиатру?
103 ответа6160 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 февраля 2013, в 06:50#1
    Ой, боюсь карьерист и фанатик просто заедят ранимого. Заведите еще справедливого.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 06:59#2
    грамотный самоанализ. психиатр нервно курит в сторонке.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 07:57#3
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 26.02.2013: Ой, боюсь карьерист и фанатик просто...
    Да он есть, тот кто это все написал)
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 07:57#4
    Ответ дляireneja на сообщение от 26.02.2013: грамотный самоанализ. психиатр нервно...
    Спасибо, ваш отклик был невероятно полезен для меня!
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 08:01#5
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 26.02.2013: Да он есть, тот кто это все написал)
    Значит не все потеряно. А кто у вас ещё есть?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 08:07#6
    У вас все в порядке. Вам - к Ф. Перлзу. Т.е. к гештальтистам
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 08:26#7
    Хичкок ,писал и снимал,стал знаменитым.
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 08:29#8
    а что ещё Вас мучает?
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 09:47#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 февраля 2013, в 10:01#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.02.2013: а что ещё Вас мучает?
    Что эти лебедь рак и щука тянут в разные стороны. Например, по утрам мне больше всего хочется лежать в кровати не ходить на работу, потом я решаю туда все же пойти, потом я трачу время на свои личные занятия, иногда я вдруг начинаю там действительно работать и не могу остановиться до ночи, но когда я прихожу домой, я чувствую себя неудовлетворенной, потому что глубоко внутри человеку тоскливо, а я даже его не слышу. Потом я начинаю к себе прислушиваться и так проходит моя ночь, а все это опять же не способствует раннему подъем и продуктивности на работе.

Во-вторых, есть промежутки, когда я например, еду домой или покупаю в магазине, когда я чувствую огромную усталость и мне хочется буквально улечься на землю и ничем, никогда больше не заниматься.

В третьих, нет какого-то ясного определенного чувства себя.
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 10:05#11
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 26.02.2013: Что эти лебедь рак и щука тянут в разные...
    с родителями плохие отношения?
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 10:14#12
    На мой взгляд, это не психиатрическое размножение личности. Это внутриличностный конфликт, общество нас обязывает к определенному стилю поведения, которому, возможно, нам не хотелось бы следовать; жизнь такова, что приходится работать, хотя навалилась усталость и пора в отпуск и вообще..., просто ощущение того, что ты "обязан", ты должен в определенное время делать то, что нужно, вынужден. Нет свободы, выспаться например, или посидеть покопаться в себе, надо идти на работу, а потом в итоге ночью не спать. У меня то же самое. Я уже сама не могу понять какая я на самом деле и чего на самом деле хочу. Просто вынуждена жить по сложившимся обстоятельствам и т.п., вот и остаётся внутреннее разрывание на части... Вы не больны, это факт!
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер