psyhologies.ru
тесты

Донорство.

27 февраля 2013, в 08:29
Пользователь
Добрый день, я хотела бы поинтересоваться, есть ли на форуме доноры? Как вы к этому пришли, из-за финансовых трудностей, либо помогали своим родным? Как потом себя чувствовали, как это отражается на здоровье, жизнедеятельности, репродуктивности?
Либо просто, что знаете о донорстве, как относитесь к таким людям?
Я к сожалению ни чего не могу сама прочитать,т.к. являюсь гемофобом и падаю в обмороки при виде крове или просто от статей связанных с кровью и органами.
Я хочу стать донором, но очень боюсь...
25 ответов2282 просмотра

• Пользователь
    27 февраля 2013, в 15:20#1
    Мой парень сегодня во второй раз сдавал кровь. Попросил однокурсник, для отца надо.
    В первый раз сдавал пару лет назад для однокурсницы, у нее была операция на печени.
    Чувствует себя нормально.
    Я тоже хотела как-нибудь сдать, но у меня анемия, пару месяцев назад проходила лечение иглоукалыванием (запрет 1 год). Да и подозрение на заболевание, которое является абсолютным противопоказанием к донорству крови. Надеюсь, мой диагноз никогда не подтвердится, я выздоровлю и смогу для кого-нибудь стать донором :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 15:39#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 февраля 2013, в 15:43#3

• Пользователь
    27 февраля 2013, в 15:44#4

• Пользователь
    27 февраля 2013, в 15:58#5

• Пользователь
    27 февраля 2013, в 16:00#6
    У меня редкая группа, резус отрицательный и тонкие вены. Как мне сказала медсестра - вот ты вредная и вены у тебя в ниточку)))) Для меня это всегда была пробелема - кровь сдать, синяки разливные. И такая же проблема с уколами в попу, все болит, ненавижу уколы! Короче игла - не мой инструмент!

А бабушка была донор, первая положительная, 100 кг веса = 100 кг здоровья. Кровь сдавала легко и чувствовала себя от сдачи крови лучше, как она мне рассказывала. Дело благородное. Но берут только здоровых, не все же могут быть донорами даже по показаниям.
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 16:08#7
    Ответ для13-31 на сообщение от 27.02.2013: У меня редкая группа, резус...

• Пользователь
    27 февраля 2013, в 16:12#8
    У меня резус отрицательный...также есть большой спрос на такую кровь везде...
    Но я до сих пор не знаю точно, кто может кровь сдавать..а кто нет..Год назад поехала сдавать, кинули клич для девочки маленькой....Но меня свернули, когда я сказала...что накануне пила бокал красного вина....Оказывается нельзя было...Нужно было подождать пару суток.
    Больше попыток не было.

Папа у меня активным донором был всегда. Раньше какие-то поблажки были на работе донорам, а работали они рядом с райбольницей..Там все мужчины предприятия были донорами, и роддом...и все другие отделения пользовались....

надо наверное изучить этот вопрос....

Еще вроде карантин накладывают на полгода что-ли...если в семье были инцинденты с операциями...даже если личного ничего не было...а у родственника только...
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 16:16#9
    Ответ дляscale на сообщение от 27.02.2013: У моего сына тоже отрицательный резус, а...
    Да, это ксати проблема с поиском доноров для отрицательных. Говорят во всяком случае. У меня счасливый случай: мама, я, мой сын и брат - все мы с одним резусом и группой крови. У брата вот была сложная операция, мы сдавали. Мы друг для друга группа взаимопомощи))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 17:00#10
    я сдавала 1 раз. и сдала бы бесплатно. ощутила прилив сил. теперь жду, когда пройдут 6 месяцев карантина и пойду 2 раз. Жаль, что больше 4 раз в год женщинам сдавать нельзя
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 17:13#11
    Ответ дляprovinzialka-21 на сообщение от 27.02.2013: я сдавала 1 раз. и сдала бы бесплатно...

• Пользователь
    27 февраля 2013, в 17:55#12
    сдавала 1 раз. Процедура очень неприятная.. апаратура, мешки с кровью, сктипит все вокруг... Но чувство, что помогла людям компенсирует это все.

Ну и в обморок не падала после всего этого. И еще дали бумажку на оплачиваемый "прогул" на работе))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер