psyhologies.ru
тесты

не могу решиться

28 февраля 2013, в 16:48
Пользователь
..............сижу поставив себя в тупик и прикусив губу, даже сердцебиение участилось, хотя меня никто и не видит в данный момент и никто не принуждает к тому чтобы написать, хотя бы потому что я не уверена что Это кто-то прочтет, но .... волнуюсь я вообщем.так вот. Я НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ. немного о себе :..я домохозяйка с двумя милыми детишками, и в целом жизнь моя удалась и вроде все прекрасно , и пожаловаться мне лично не на что (не бедствую , здорова , в семейной жизни все тоже хорошо). Но , опять это "но" вот как раз оно и мешает мне здорово сосуществовать и отождествлять себя в ипостаси в которой я и живу. я достаточно самокритична, склонна к самонанализу, который иногда перерастает в самокопание, мой "внутренний ребенок"зачастую бывает не удовлетворен- и все это я заедаю и "зашопинговываю" . меня убивает финансовая зависимость от супруга, меня это раздражает и еще множество всяких эпитетов в стиле "kill me" . и при всем при этом я не предпринимаю никаких шагов в сторону отпочкования от его кошелька , я вроде как что-то там себе думаю : вот я сейчас как......, и все на этом заканчивается. давно думала что надо хотя бы написать-Себе- о том что Я действительно хочу или могу, но стало уже легче от того что пишу здесь об этом и слова выбегают из под пальцев , хотя орфография не мой конек.
я , блин, аж вот так рада , что все же нашлось место где я это написала (журнал читаю не так давно , около года) , а раз оно нашлось не само , а нашла и написала Я , может и не все потеряно, значит я могу сделать первый шаг, и вроде уже и не страшно и сердце уже бешено не бьется ( сижу улыбаюсь) СПАСИБО если кто-то прочтет
10 ответов1928 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 февраля 2013, в 17:04#1
    Из поста неясно что мешает вам снова выйти на работу...если объективных препятствий нет -вы пропустите этот период самоанализа, просто выходите и все. А размышлять над тем "как решиться" позвольте себе потом. "Сначала ввяжетесь - потом раз беретесь". Удачи!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 17:11#2
    Значит еще не настолько хотите, раз "не отпочковались".
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 17:21#3
    а в чем собственно проблема?
    если хотите - идите и работайте
    если не хотите, а вроде как так "надо" - то забейте на общественное мнение и прочие клише

муж-то что говорит? у детей какой возраст?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 17:24#4
    Прочла. Пожалуйста.
    Вам пинок нужен?
    Подняла живенько попу с дивана и пошла искать работу.
    Желания мало значит, раз остаётесь сидеть. Удобная поза. Вот вроде хачу, а лениво... Вот кто-бы пришёл и помог встать...Сама-сама, ножками-ножками.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 17:31#5
    Расслабьтесь. Женщине необязательно работать. Хотите. Получается. Пожалуйста! Все получится.
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 17:45#6
    исповедь уставшей от домашних хлопот российской женщины...как будто эти хлопоты,кто то тебе навязал и больше ничем, кроме быта не ЭТОТ кто-то не позволяет заниматься. Тебя пожалеть некому-хорошо, ай бедняжка, как тебе сложно, но ничего -всё наладится. Ты этого хотела? Уже легче? На какой то период тебе хватит, а потом опять пиши-ещё пожалею. Не можешь решиться - продолжай жить старым ритмом, старость не за горами. Я уверена, что это всколыхнёт тебя!!!Ты женщина, живая, здоровая и современная, ты не дерево (которое вросло корнями и его не сдвинуть с места)!Дерзай, двигайся!!!
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 18:13#7
    Вот удивляют меня люди у которых все хорошо! Вот обязательно же найдут себе ПРОБЛЕМУ! Чтоб жизнь медом не казалась!
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 18:27#8
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 28.02.2013: Вот удивляют меня люди у которых все...
    Вот удивляют меня люди у которых все хорошо! Вот обязательно же найдут себе ПРОБЛЕМУ! Чтоб жизнь медом не казалась!

а я понимаю топикстартера. в золотой клетке не всегда хорошо. ну то есть комфортно, но душа иногда страдает...и мысли типа "а неужели я рродилась, чтоб просидеть на кухне с кастрюлями?". Некоторые усные женщины периодами переживают, что не реализовали свой потенциал. хотя звание отличной мамы и жены успокаивает!
  • Модератор
    Модератор
    28 февраля 2013, в 18:49#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 февраля 2013, в 18:50#10
    Вас трудно понять. Сначала пишите
    в целом жизнь моя удалась и вроде все прекрасно , и пожаловаться мне лично не на что
    Потом
    меня убивает финансовая зависимость от супруга, меня это раздражает
    .
    Значит не все так прекрасно, раз есть на что пожаловаться?
    Для чего вам финансовая независимость от мужа? Вам скучно без работы? Или хотите сами зарабатывать чтобы было не страшно развестись, если однажды приспичит?
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 20:58#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.02.2013: Когда созреете, тогда и предпримете...
    ну Вы-то терзались-метались чем заняться-куда податься, а автор вроде не о поиске себя тревожится
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 20:59#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.02.2013: Когда созреете, тогда и предпримете...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер