psyhologies.ru
тесты

многие беременеют!

28 февраля 2013, в 20:32
Пользователь
Я стала задумываться над одним вопросом. Вот мне 25 скоро. А нет не семьи своей не мужа. Не упущу ли я время, вдруг не успею. Подруга забеременила. Еще одна также. При сравнении кажется, что я опаздываю на поезд... Не хочу рожать поздно и выходить замуж. Как вы пологаете, стоит ли бояться не успеть? и остаться старой девой?
48 ответов4447 просмотров

• Пользователь
    28 февраля 2013, в 20:53#1
    Не стоит. У них свой поезд, у вас - ваш. Ждите своего, чтобы доехать для нужного именно вам пункта назначения.
    Успеете еще.
    Но, и "сидеть на попе ровно" - тоже не стоит. Надо на вокзал добираться )
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 20:55#2
    страх не успеть может подтолкнуть Вас к тому...что Вы успеете...но так и не осознав надо ли Вам это.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 20:59#3
    получайте удовольствие от жизни без мужа и детей! то ли еще будет, будете назад проситься - никто не возьмет, будет поздно! самое лучшее время - сейчас!!! мне 28, ни мужа, ни детей, я настолько рада своему холостому состоянию, что боюсь - навсегда или очень надолго)))семейная жизнь сопряжена в моем понимании с болезнями, ранними подъемами, завтраками-обедами-ужинами и прочей тягомотиной! хотя полюблю человека, и все это будет в радость!

а зачем Вам семья и дети? вот скажите, пожалуйста!
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 21:00#4
    А вы сами что думаете?
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 21:12#5
    Мне кажется, главное - готовность к ребенку, а не "мне 25, надо скорее успеть". Готовность материальная и психологическая.
    И правильно тут написали: у каждого человека свой путь и свой поезд. Хотя да, социальное "давление" тоже играет свою особую роль, начинает казаться, будто что-то упускаешь в жизни. Но это не так.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 21:31#6
    Кому-то надо в 20, кому-то - в 40, и раз нет у Вас пока семьи, то Вы к ней пока не готовы. Не паникуйте. В мои 32 у меня полно перспективных поклонников. Старая дева - это не возраст, а характер))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 21:34#7
    Некоторые девушки разводятся, потому что слишком рано выходят замуж. А слишком рано выходят замуж, чтобы успеть развестись в случае если брак будет неудачным. :-)))
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 21:36#8
    умные потому что)
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 21:43#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.02.2013: Не стоит. У них свой поезд, у вас - ваш...
    поезд то свой) но вдруг сейчас я не на том еду) и такими темпами не доберусь никуда..
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 21:44#12
    чтобы быть как все, в тепле любви да в уюте

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер