psyhologies.ru
тесты

Посоветуйте умного человека

06 марта 2013, в 01:19
Пользователь
Дорогие форумчане! Проанализировав свою жизнь и свои отношения с мужчинами пришла к выводу, что 1. не отличаю любовь от нелюбви, 2. правду от лжи, 3. искреннее отношение от манипуляции.

Последняя история убедила меня в этом, т.к. мужчина мной просто манипулировал, я обсуждала здесь в 2 темах, но до истины дошла только сама после того, как с ним провела какое-то время.

Просьба посоветывать литературу о манипуляции, любви и т.д Но самое главное, конкретного человека, может, есть у Вас знакомые, которые раскалывают мужчин на раз-два.

У меня такая знакомая есть, но отношения у меня с ней испортились, т.к. она бросила меня в трудную минуту и связываться я с ней не хочу.

230 ответов8094 просмотра

• Пользователь
    06 марта 2013, в 11:52#1
    матриархат.light. интересный сайт
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 12:03#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 марта 2013, в 12:42#3
    Вам необходимо самой научиться отделять зерна от плевел, а не уповать на другого человека
    дело в том,что тратить время на Вас он сможет либо от большой любви к Вам...либо от собственной нереализованности

8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 12:42#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.03.2013: Вам необходимо самой научиться отделять...
    либо это должно оплачиваться
    кстати, люди не ценят то, что досталось им без труда или даром.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 12:43#5
    А зачем Вам человек? Вы его знакомить со всеми будете? Фейс-контроль персональный?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 13:52#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.03.2013: Вам необходимо самой научиться отделять...
    Магнолия, ну, конечно, самой надо думать, кто спорит. Только не получается. Понимаете, есть люди, которые разбираются в медицине, кто в иностранных языках, кто в людях. Моя проблема в том, что в людях я НЕ разбираюсь. Поняла, что ПОРА просить помощи.

А главное, что мной можно очень легко манипулировать. И это я поняла недавно. а все потому, что моя мама всю жизнь мной манипулировала.

По поводу того, кому я нужна, чтобы мной занимались. Ко мне обращаются люди по поводу изучения иностранных языков и я им помогаю, почему мне нельзя помочь? Я бы тоже помогла. Ведь жизнь и держится на взаимной помощи.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 13:54#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.03.2013: А зачем Вам человек? Вы его знакомить со...
    Моей знакомой достаточно было 1 разговора, чтобы описать, честен человек или нет, обманывает или говорит правду. Фейс-контроль необязательно. И еще, обращалась я к психологам, но не разбираются они. Может, такие мне попадались.

Или книгу посоветывать про манипуляции. Но, правда, буду блуждать в 3 соснах.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 13:57#8
    Может, есть какая-то классификация мужчин, обманов, манипуляций? чтобы хоть как-то ориентироваться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 14:00#9
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 06.03.2013: Может, есть какая-то классификация...
    Кроме собственного опыта и мозгов кто Вам еще сможет помочь?
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 14:11#10
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 06.03.2013: Может, есть какая-то классификация...
    я вам выше уже написала, там это есть
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 14:15#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.03.2013: либо это должно оплачиваться кстати...
    Нет, я буду ценить, столько шишек набила, так что ценить я буду.
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 14:17#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.03.2013: Кроме собственного опыта и мозгов кто...
    Собственные мозги никуда не делись, только хороший совет никто не отменял.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер