Посоветуйте умного человека

06 марта 2013, в 01:19
Пользователь
Дорогие форумчане! Проанализировав свою жизнь и свои отношения с мужчинами пришла к выводу, что 1. не отличаю любовь от нелюбви, 2. правду от лжи, 3. искреннее отношение от манипуляции.

Последняя история убедила меня в этом, т.к. мужчина мной просто манипулировал, я обсуждала здесь в 2 темах, но до истины дошла только сама после того, как с ним провела какое-то время.

Просьба посоветывать литературу о манипуляции, любви и т.д Но самое главное, конкретного человека, может, есть у Вас знакомые, которые раскалывают мужчин на раз-два.

У меня такая знакомая есть, но отношения у меня с ней испортились, т.к. она бросила меня в трудную минуту и связываться я с ней не хочу.

230 ответов11620 просмотров

• Пользователь
    06 марта 2013, в 14:23#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 марта 2013, в 14:23#14
    Ответ дляYerma на сообщение от 06.03.2013: я вам выше уже написала, там это есть
    Я посмотрела Ваш сайт, но там, как НАУЧИТЬСЯ манипуляции, причиняя боль мужчинам, а я хочу УЙТИ от манипуляции, при этом НЕ причиняя боль ни мужчинам, ни себе, т.к. уверена, что если ТЫ будешь манипулировать, то ТОБОЙ тоже будут, а мне это не надо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 14:30#15
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 06.03.2013: Самый лучший выход, на мой взгляд...
    Вам- конкретный пример. Встретила мужчину, который засыпал комплиментами, потом приглашает в 1 день знакомства домой, при этом ГОВОРИТ о СЕМЬЕ, свадьбе, детях. Стоит ли ему верить, ведь все правильно говорит.

2- пример. Мужчина опять продает сказку о семье и т.д., но говорит, что у него нет денег, что у него долги, вот только чуть-чуть нужно подождать и т.д.

3. пример ( вчерашний) Моя мама обещает мне уже 5 лет поменять квартиру, где я живу, т.к. она формально принадлежит ей, и я без ее согласия ничего сделать не могу, а согласия не могу получить уже 5 лет, хотя она мне 5 этих лет и обещает дать согласие, а я верю. И ей все время что-то мешает. То к юристу она сходить не может, я предлагаю сама к нему сходить, она не хочет, к нотариусу сходили вместе, она потом упрекала, что я ее обобрать хочу, хотя САМА и предложила это, а теперь делать не хочет, только меня мотает.
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 14:33#16
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 06.03.2013: Я посмотрела Ваш сайт, но там, как...
    там есть и про то, как мужчины манипулируют женщинами, вы плохо искали))
    не обязательно следовать всему что там написано, не хотите манипулировать, не надо.
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 14:39#17
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 06.03.2013: Вам- конкретный пример. Встретила...
    по-моему не так уж все сложно. слова - это вроде как заявка на что-то, если эта заявка не подтверждается действиями со временем, значит слова ложны.
    и дальше уже вам выбирать, продолжать ли ждать или искать другой вариант
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 14:47#18
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 06.03.2013: Вам- конкретный пример. Встретила...
    Ну слушайте, говорить можно что угодно. Нужно по поступкам людей судить. И поменьше вестись на "говорильню".
    Говорит мама-некогда, завтра, послезавтра - пришли завтра, взяли за ручку и повели к нотариусу. Самой-то тоже действовать надо, а не только лапшу с ушей снимать.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 14:49#19
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 06.03.2013: Магнолия, ну, конечно, самой надо...
    вот бартер приветствуется
    только есть риск того, что человек Вам будет советовать то, что Вам не надо
    вот мне мужа другого не надо.хоть там будет и хороший и зайка-пупсик
    понимаете? своего человека выбрать сможете только Вы
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 19:35#20
    вот никак не научишь и не насоветуешь человеку как чувствовать других людей. это либо есть, либо нет. можно научиться не ожидать многого от людей и делать выводы по поступкам, а не по словам. и еще разговаривать с людьми больше, прямо спрашивать то, что интересует.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 09:36#21
    Ответ дляDakla на сообщение от 06.03.2013: вот никак не научишь и не насоветуешь...
    я в последнее время делаю выводы не по поступкам
    а по мотивации этих поступков) выводы можно ещё более интересные сделать, мне кажется
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 09:59#22
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 06.03.2013: Магнолия, ну, конечно, самой надо...
    мне интересно :
    Вы действительно готовы следовать советам проницательного человека ?
    это я к чему спрашиваю: допустим, в своей собственной ситуации я могу выдать кучу ценных идей и замечаний , но воплотить их в жизнь не умею. и никакие советы со стороны (очень здравые,очень разумные) не помогают
    как-то я в рациональность потихоньку веру теряю...
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 10:03#23
    в 1й день - это смешно)
    чуть-чуть подождать - сколько именно в днях? когда момент истины?
    про маму ...
    5 лет - это очень много конечно . помогайте ей , выясняйте в чем проблема , и по намерению совместными усилиями проблему решить определите , действительно ли обстоятельства таковы или это лапша на уши...
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 10:06#24
    1. Да, но максимум одну неделю.
    2. Да, но один месяц. Эта тема вообще не вопрос. Колите на деталях. Если начнет юлить, врет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер