Посоветуйте умного человека

06 марта 2013, в 01:19
Пользователь
Дорогие форумчане! Проанализировав свою жизнь и свои отношения с мужчинами пришла к выводу, что 1. не отличаю любовь от нелюбви, 2. правду от лжи, 3. искреннее отношение от манипуляции.

Последняя история убедила меня в этом, т.к. мужчина мной просто манипулировал, я обсуждала здесь в 2 темах, но до истины дошла только сама после того, как с ним провела какое-то время.

Просьба посоветывать литературу о манипуляции, любви и т.д Но самое главное, конкретного человека, может, есть у Вас знакомые, которые раскалывают мужчин на раз-два.

У меня такая знакомая есть, но отношения у меня с ней испортились, т.к. она бросила меня в трудную минуту и связываться я с ней не хочу.

230 ответов11911 просмотров

• Пользователь
    26 марта 2013, в 13:27#229
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 25.03.2013: Я пытаюсь это изменить. Но закваска...
    ну так а кто вам в этом поможет кроме вас самой? никто. вот я и считаю, что личный опыт куда уж лучше книг. а еще лучше - комбинировать и то, и другое. ведь если только только одними книгами пользоваться - получится каша. у одного автора - одна философия жизни, у другого - другая. кроме того, как ни крути, вся психология относительна, ведь каждый автор имеет снисхождения и придирчивое отношение к вещам, в зависимости от прожитой ими жизни. и кому вы будете верить?
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 19:05#230
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 26.03.2013: ну так а кто вам в этом поможет кроме...
    Я еще долго могу головой пробивать стену. Почему я ищу человека- можете прочитать в начале темы. Я не хочу изобретать велосипед. И не хочу пробовать на себя болезни, лекарствоа от которых есть. Просто все люди помогают друг другу. А разбираться я могу до пенсии. Если бы люди все шли через негативный опыт, то лечились бы сами, путем проб и ошибок, каждый для себя собирал бы автомобиль. Что бы это было? И социальный опыт бы НЕ передовали, детей НЕ учили, пусть сами учатся и т.д.

Что же мне теперь пройти все круги ада, которые я собственно, почти прошла, чтобы понять там деталь какую-то , а главного НЕ понять?
  • Пользователь
    28 марта 2013, в 08:28#231
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 26.03.2013: Я еще долго могу головой пробивать...
    согласна с вами. если вам личный опыт кого-то поможет - тогда вперед. пожалуйста. но я все равно считаю, что лучше думать самой.
    вот вам, пожалуйста. история моей подруги. она встречается с маменькиным сыночком. сколько я здесь о ней писала. все ее отговаривают с ним быть, отговаривали. мол, это маленький мальчик, несамостоятельный, и мама всю жизнь вам испортит. все. самые умные люди, люди прожившие жизнь, люди, имевшие опыт с такими мужчинами. я и сама против была ее отношений с ним. и все это обосновано.
    но, практика жизни в ее случае такова. да, он слишком зависит от своей мамы. НО! он так же трепетно относит и к ней, то есть у него есть настоящее уважение к женщине. он мягкий и податливый, от чего он не тиран в семье, и с ним реально обсудить все проблемы. ну и, долго можно расписывать. короче, исходя из ее личностных качеств ей такой и был нужен. другого она бы не выдержала. вот вам правильное, реально правильное мнение общества (неглупого очень даже) и реальный итог.
  • Пользователь
    28 марта 2013, в 14:35#232
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 23.03.2013: Знаете, я повторюсь. Но в моем понимании...

НЕ понимаю, как можно себя сдерживать и рассуждать: А надо посмотреть и т.д. Что смотреть, если он- красавчик , да если еще и человек хороший. Что смотреть? Головой я понимаю, что НУЖНО смотреть, но как заставить себя СДЕРЖАТЬ этот поток? Как контролировать себя? Ведь хочется просто отдаться и все... Я могу общаться спокойно с людьми, которые мне особо не нравятся, тогда я могу сдерживаться и чего сдерживаться, если человек НЕ нравится по сути? Или так себе: ни рыба, ни мясо. Здесь трезво мыслить- пожалуйста. А если нравится: КАК сдержать себя? Я пыталась, но меня напрягает. Такое впечатление, что приходится себя насиловать. Что делать?

ну может просто надо научиться отделять сексуальную привлекательность от сущности человека, это все-таки разные вещи. и в принципе, если хочется секса с определенным человеком, то почему бы и нет. секс еще не повод для свадьбы))
  • Пользователь
    28 марта 2013, в 19:42#233
    Ответ дляYerma на сообщение от 28.03.2013: ну может просто надо научиться отделять...
    Просто смотрите , что получается. Когда есть секс, есть и желание оставаться с этим человеком. И хочется с ним жить. Понимаете, женщина вступает в отношения ЛЮБЯ, а вот мужчина ради СЕКСА. Я имею в виду, что если если женщина согласна, то у нее есть чувства, если мужчина, то есть желание.

Вообще я отделяю, но у меня это так: я не только хочу быть с ним, я хочу с ним жить, я хочу от него детей и т.д.

И вообще: когда захватывает чувство. Вот он стоит такой красивый, такой классный, вокруг положительная энергия и хочется окунуться в это и расствориться.

Или есть скучный тип, не особо красивый, но , может, надежный, но с ним скучно, хочеься праздника, а его нет.
  • Пользователь
    29 марта 2013, в 17:17#234
    Ответ дляdivcot на сообщение от 23.03.2013: Да понимаете, человека можно хоть 20 лет...
    Спасибо Вам за ответ. Насколько я понимаю, Вы не бросаетесь с головой в чувство, но узнаете человека , а подпускаете его тогда, когда он на делах показал, что он Вас любит.

У меня есть 2 вопроса:

1. Что должен сделать мол.человек, чтобы понять, что он Вас любит? И после чего Вы можете сказать, что Вы его тоже любить? Предложение руки и сердца?

2. Вы пишите, что секс допускается. Но если так серьезно, то он допускается после предложения или после брака? Или раньше?
  • Пользователь
    29 марта 2013, в 17:21#235
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 28.03.2013: Просто смотрите , что получается. Когда...
    правильно, но вот какая штука получается -он красивый, праздник и т д но не надежный, не серьезный. что с таким делать? ждать когда он дорастет до семьи? можно и не дождаться...
    значит годится такой для приятного время провождения, не более... не стоит ждать от человека большего, чем то на что он способен
  • Пользователь
    29 марта 2013, в 20:05#236
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 29.03.2013: Спасибо Вам за ответ. Насколько я...
    Спасибо Вам за ответ. Насколько я понимаю, Вы не бросаетесь с головой в чувство, но узнаете человека , а подпускаете его тогда, когда он на делах показал, что он Вас любит.

У меня есть 2 вопроса:

1. Что должен сделать мол.человек, чтобы понять, что он Вас любит? И после чего Вы можете сказать, что Вы его тоже любить? Предложение руки и сердца?

2. Вы пишите, что секс допускается. Но если так серьезно, то он допускается после предложения или после брака? Или раньше?
    1) Должен сказать, что он меня любит, без всяких намеков и понуканий с моей стороны, и доказать это поступками, т. е. регулярно звонить, интересоваться моими делами, не пропадать, когда я в трудной ситуации, видеть меня, а не придуманную "принцессу", то есть не стараться подверстать меня под какую-то идеальную женщину. Тогда я буду уверена, что он не только любит, но и любит именно меня. Сказать, что я его тоже люблю, я могу при этих условиях плюс наличие у меня самой чувств. Предложение руки и сердца в этом смысле вторично, я могу признаваться в любви и без него))
    2) У меня секс получился после брака, но это потому, что мы были очень молодыми и не больно-то решительными, да и родители имели на нас влияние. С теперешней точки зрения, я бы секс спокойно допустила после упомянутого любовного признания, если оно, конечно, не на второй день прозвучало - мне просто надо получше знать человека, а то в постели с ним некомфортно будет. Это даже не расчет, а просто по-другому у меня не получится.
  • Пользователь
    29 марта 2013, в 20:47#237
    Эверетт Шостром, "Человек-манипулятор". Побуждает думать самому... :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер