Посоветуйте умного человека

06 марта 2013, в 01:19
Пользователь
Дорогие форумчане! Проанализировав свою жизнь и свои отношения с мужчинами пришла к выводу, что 1. не отличаю любовь от нелюбви, 2. правду от лжи, 3. искреннее отношение от манипуляции.

Последняя история убедила меня в этом, т.к. мужчина мной просто манипулировал, я обсуждала здесь в 2 темах, но до истины дошла только сама после того, как с ним провела какое-то время.

Просьба посоветывать литературу о манипуляции, любви и т.д Но самое главное, конкретного человека, может, есть у Вас знакомые, которые раскалывают мужчин на раз-два.

У меня такая знакомая есть, но отношения у меня с ней испортились, т.к. она бросила меня в трудную минуту и связываться я с ней не хочу.

230 ответов11612 просмотров

• Пользователь
    07 марта 2013, в 15:51#37
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.03.2013: вот бартер приветствуется только есть...
    По поводу бартера не согласна я с Вами. это, конечно, логично, но жизнь-долгая. кто знает, кто кому помогать будет, хотя на бартер я готова, но я помогаю людям и так.

Мой человек- должен быть честным прежде всего, т.к. я сама честная, мне просто нужен человек, который мне поможет отличить ложь от правды.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 15:52#38
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.03.2013: Вы думаете я так не делала? Прихожу...
    простите, но я бы после такого плюнула на эту квартиру и просто начала искать другие варианты, снимать квартиру или накопить на собственную. а на эту бы забила.
    можно конечно и по суду разменять, но это равно разорвать отношения с мамой... тут уж вам решать что важнее
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 15:54#39
    Ответ дляDakla на сообщение от 06.03.2013: вот никак не научишь и не насоветуешь...
    Да, это я прекрасно знаю, у мужчин нужно спрашивать прямо, а то они не понимают. Я тоже так делала, они мне прямо отвечали, что да, и обманывали, прямой ответ- не есть гарантия правды. просто находятся 100 причин, почему что-то не получается.

И еще, когда ты спрашиваешь прямо, то ты открываешь свои карты, ведешь с человеком честный разговор. а он в итоге знает твои карты и обманывает тебя, пришла к выводу, что нельзя все открывать, да и спрашивать нужно не прямо, а в обход.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 15:54#40
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.03.2013: Ах, если бы было все так просто. Они...
    т е все дело только в том, что дошло дело до загса? а в принципе их отношение к вам было нормальным?
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 15:57#41
    Ответ дляYerma на сообщение от 07.03.2013: простите, но я бы после такого плюнула...
    Это пример манипуляции, она собирает документы, мне их показывает, что она этим занимается, а потом я ей говорю, что пошли оформлять, она начинает меня обвинять и вообще находится 100 причин. И обижается, что я ей не верю. Ей просто нужен повод меня обругать.

• Пользователь
    07 марта 2013, в 15:58#42
    Ответ дляYerma на сообщение от 07.03.2013: т е все дело только в том, что дошло...
    Что можно назвать нормальным? Они меня не били, но обманывали и водили за нос, кормили пустыми обещаниями, в итоге бросили, когда наигрались.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:02#43
    Ответ дляerA- на сообщение от 07.03.2013: мне интересно : Вы действительно готовы...
    Я НЕ говорю, что я как зомби буду выполнять все указания, это зависит от уровня доверия и от моих внутренних ощущений. Но, поверьте, я столько раз шла только по внутреннему ощущению, всем наперекор, что сейчас я готова уже и прислушаться и посмотреть, что будет.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:02#44
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.03.2013: Это пример манипуляции, она собирает...
    я согласна, что это ее манипуляции, но зачем на них вестись? обходились же вы как-то без этой квартиры, вот и не стоит на нее расчитывать.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:05#45
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 07.03.2013: Интересно, что кто-то, кажется, прямо с...
    Думаю, что этому можно научить, но проблема в том, что жизни ученика может не хватить, чтобы переработать все. А в то, что некоторые от рождения обладают проницательностью, согласна на все 100.

И еще есть история, что свою историю мы не видим, я такая умная, когда чо-то происходит не со мной, а когда со мной- это другая история.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:07#46
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.03.2013: Что можно назвать нормальным? Они меня...
    я просто не пойму, для вас важен сам поход в загс?
    понимаете, когда манипулируют и например живут засчет женщины, вытягивают из нее деньги, это одно. это действительно проблема.
    а когда просто повстречались и разошлись, ну не срослось, не дошло до брака, то это конечно обидно но не так страшно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:07#47
    Ответ дляYerma на сообщение от 07.03.2013: я согласна, что это ее манипуляции, но...
    Я живу там, просто квартира холодная, соседи шумные и т.д. Моя мать мне пела пеню, что она мечтает ее разменять, а когда дело дошло до дела.

Дела на в квартире, а что я не отличаю манипуляции от правды. Вот я и с мужчинами также хожу по кругу, они меня водят. по 3-5 лет, а время идет.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:09#48
    Ответ дляYerma на сообщение от 07.03.2013: я просто не пойму, для вас важен сам...
    Да, это не обидно, когда НЕТ обещаний, признаний в любви, предложения купить свадебное платье и т.д., когда нет обещаний, все по-честному. Но я ведусь на обман. А к 40 годам дело не дошло до загса, детей нет, семьи нет, ох. как это обидно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер