Посоветуйте умного человека

06 марта 2013, в 01:19
Пользователь
Дорогие форумчане! Проанализировав свою жизнь и свои отношения с мужчинами пришла к выводу, что 1. не отличаю любовь от нелюбви, 2. правду от лжи, 3. искреннее отношение от манипуляции.

Последняя история убедила меня в этом, т.к. мужчина мной просто манипулировал, я обсуждала здесь в 2 темах, но до истины дошла только сама после того, как с ним провела какое-то время.

Просьба посоветывать литературу о манипуляции, любви и т.д Но самое главное, конкретного человека, может, есть у Вас знакомые, которые раскалывают мужчин на раз-два.

У меня такая знакомая есть, но отношения у меня с ней испортились, т.к. она бросила меня в трудную минуту и связываться я с ней не хочу.

230 ответов11717 просмотров

• Пользователь
    07 марта 2013, в 16:10#49
    Ответ дляireneja на сообщение от 07.03.2013: а как вы полагаете, в себе вы достаточно...
    В каком плане?
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:13#50
    Ответ дляYerma на сообщение от 07.03.2013: т е 3 года и 5 лет вы только давали...
    Ну почему же? Если быть честной, то получала совместное времяпровождение, подарки, цветы, красивые слова, но проблема была в том, что это было неискренне. с моей стороны был настрой на семью, а с их- не было, а просто погулять.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:14#51
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.03.2013: Да, это не обидно, когда НЕТ обещаний...
    по-моему вы немного паникуете...не такая уж вы глупенькая)) просто поставьте себе срок - если в течение допустим года нет конкретных шагов, то начинаете рассматривать другие варианты...
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:15#52
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 07.03.2013: Я помню Ваши темы. И у меня сложилось...
    А что я стремлюсь получить? Можно у Вас спросить? Создать семью, или женщина на это не имеет права надеятся?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:19#53
    Ответ дляYerma на сообщение от 07.03.2013: по-моему вы немного паникуете...не такая...
    А вот я так не могу, это значит, нужно с несколькими иметь дело одновременно. Я так не могу, хотя Роза Сябитова даже советует.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:21#54
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.03.2013: А что я стремлюсь получить? Можно у Вас...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 марта 2013, в 16:27#55
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 07.03.2013: Я помню Ваши темы. И у меня сложилось...
    Что по-Вашему должна давать женщина? Мне кажется, что в любом случае она имеет право что-то ожидать в замен, и не только давать, давать-получать- это нормальный обмен, если только давать, или только получать- вот это ненормально.

В данном случае речь идет об обмане, в отношениях я что-то даю, что-то получаю в любом случае, вопрос только в том, что конкретно?

По поводу птицы: нелетающая птица свить гнезда не сможет.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:28#56
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.03.2013: обратитесь в вда, найдите наставницу...
    Что такое вда?
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:32#57
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.03.2013: Ах, если бы было все так просто. Они...
    Ах, если бы было все так просто. Они что-то делают, обещают жениться, собирают документы на брак, дарят цветы, подарки, но не женятся.
    Вот в этом месте у меня возникли сомнения... Что значит "ОБЕЩАЮТ жениться"? Обещают, как правило то, что ПРОСЯТ....Мужчина сам может ПРЕДЛОЖИТЬ или не делать этого..,но как звучит обещание и чем оно вытянуто....? Далее: "собирают документы на брак"..:))) "На брак" достаточно присутствия мужчины(1 шт.)и его паспорта(1 шт.) Всёёёё..... и последнее: ваши выводы, что они вами МАНИПУЛИРУТ.... Манипуляция (продолжительностью в несколько лет!) - сложная штука( мужчина должен быть весьма умен), и иметь "ВЫГОДУ" ( зачем то же ему это надо? что-то же он должен "поиметь" за труды-то...) Что?! Чем вы владеете, что не жалеют и 5 лет на манипуляции??

Может всё же дело не в мужчинах?(шепотом)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:36#58
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.03.2013: В каком плане?
    да в том же самом плане.
    1. любите ли вы себя?
    2. часто ли искренни с собой?
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:38#59
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.03.2013: думаю, что да)
    А технологически как?
    Вот приходит на приём женщина, и говорит, что ею всю жизнь все манипулируют, сначала родители, потом мужчины, а она каждый раз ведётся, а потом каждый раз разочаровывается.
    В каком направлении идёт помощь? Ну хоть примерно?:)
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:44#60
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 07.03.2013: Я не люблю слово " надеяться". Женщина...
    1. О каких темах идет речь? у меня их было много. Много советов я взяла. 2. Какие советы Вы имеете в виду? 3. откуда Вы знаете, какие я советы взяла, какие нет, Вы со мной не общались. По поводу моего поведения и следования советам вопросов не задавали. 4. Вы НЕ дали пока мне ни одного совета. Только написали и том, что я привыкла брать. И негативно обо мне высказались. 5. Слово "надежда"- одно из ключевых в жизни любого человека. Без надежды-никуда. 6. Женщина имеет право НА БОЛЬШЕЕ, чем ОБМАН. В этом я глубоко убеждена. Причем любая женщина, т.к. женщина создана для ЛЮБВИ. А получает она то, что она позволяет, но это НЕ значит, что она имеет право на большее. Так вот я больше не хочу позволять обман. 7. И самое главное, я считаю справедливым, что женщина в ответ на свое хорошее отношение имеет право рассчитывать не то же самое.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер