Посоветуйте умного человека

06 марта 2013, в 01:19
Пользователь
Дорогие форумчане! Проанализировав свою жизнь и свои отношения с мужчинами пришла к выводу, что 1. не отличаю любовь от нелюбви, 2. правду от лжи, 3. искреннее отношение от манипуляции.

Последняя история убедила меня в этом, т.к. мужчина мной просто манипулировал, я обсуждала здесь в 2 темах, но до истины дошла только сама после того, как с ним провела какое-то время.

Просьба посоветывать литературу о манипуляции, любви и т.д Но самое главное, конкретного человека, может, есть у Вас знакомые, которые раскалывают мужчин на раз-два.

У меня такая знакомая есть, но отношения у меня с ней испортились, т.к. она бросила меня в трудную минуту и связываться я с ней не хочу.

230 ответов11715 просмотров

• Пользователь
    07 марта 2013, в 17:03#61
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 07.03.2013: Вот в этом месте у меня возникли...
    Я думаю, что дело в 2 сторонах. Дело во мне, что я ведусь на ложь, дело в мужчинах, которые обманывают. Что во мне есть? Было? Молодость и красота. Да любовниц держат годами, обещая развестись, но это не мой случай. Да. По поводу просить стать женой, можно это называть по-разному: просить, предложить и т.д. Мне кажется, что суть не меняется. По поводу давления с моей стороны. Оно, может, присутствует в некоторой степени, но я пользуюсь советом, что нужно спрашивать мужчину ОТКРЫТО, что ОН хочет, а то они НЕ понимают, бедные. Вот я по прошествии года и спрашивала ОТКРЫТО, на что получала ОТВЕТ, что ДА, хочу жениться.

Да, я может, не правильно делала, но мне дали совет, что мужчины не понимают уловок, намеков и т.д., что их нужно спрашивать прямо. Но теперь я понимаю, что ничего спрашивать не надо, что все они понимают, что мужчины- не дураки.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 17:05#62
    Ответ дляireneja на сообщение от 07.03.2013: да в том же самом плане. 1. любите ли вы...
    ТО, что искренне, то согласна, я искренне. по поводу любви: А что такое любовь. Иногда смотрю на себя и сама себе нравлюсь, иногда нет. Зависит от настроения.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 17:12#63
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.03.2013: ну вот узнайте в интернете. просто...
    Вы имели в виду "взрослые дети алкоголиков"? Я только такое нашла.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 17:23#64
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.03.2013: Я думаю, что дело в 2 сторонах. Дело во...

- Ты обещал на мне жениться!..
    - Мало ли что я НА ТЕБЕ обещал...

Приблизительно так...
    Я обожаю наблюдать, как моя подруга( при первой встрече) внимательно слушает и мило улыбается,а мужчина распускает хвост павлином и заливается соловьем.....а потом тааак спокойно спрашивает : "Так вы за мной ухаживать изволите или переспать желаете?" Реакция всегда забавна..,НО это единственный момент, когда уместно спросить, как мне кажется.... Поскольку, если мужчина настроен на семью, если он влюблен---- сам заговорит об этом, а если нет(ему только "переспать")--- он вам пообещает жениться! Кстати, и машину, и шубу, и яхту....что угодно.. Он же понимает, что по другому никак... "Нас никогда не обманывают, мы обманываемся сами.." Гёте
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 17:39#65
    Я немного помню ваши предыдущие темы... По-моему, дело не в том, что вас обманывают, а в том, что вы сами ОЧЕНЬ стараетесь закрывать глаза на правду. Надежда - это хорошо, но надеяться тоже надо с умом. Например, умно ли со стороны жены жить с алкоголиком, который 20 лет каждый день обещает, что бросит пить? Умно ли верить человеку, который уже вас обманул и подвел, причем не один раз? Умно ли верить тому, что мужчина обещает жениться, если он говорит это лишь тогда, когда ВЫ об этом спрашиваете, но никогда не предлагает этого сам? По-моему, это вопрос не знания людей, а простой логики. Если человек что-то обещает, но поступает наоборот, значит, не надо иметь дело с этим человеком и не надо на него надеяться. Это просто нелогично, вот и все. А если, закрыв глаза, убеждать себя, что "на самом деле он хочет", "на самом деле он сделает" и надеяться-надеяться, то вот и получается то, что получается.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 17:50#66
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.03.2013: ТО, что искренне, то согласна, я...
    "смотрю на себя и сама себе нравлюсь" - так вы обычно чувствуете любовь к себе?
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 19:42#67
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 07.03.2013: А технологически как? Вот приходит на...
    сперва нужно объяснить что есть манипуляция. потому что как правило, не всегда умеют её отличать от других искренних проявлений эмоций и действий
    т.е. воспринимают угрозы и проч. как чистую монету и не умеют этому сопротивляться
    потом научиться говорить нет(естественно после того, как манипуляция распознается)
    иногда жестко очерчивать границы и сохранять их
    в этот момент особенно тяжело. потому что надо выстоять, надо согласиться с манипуляторами, что ты плохой(иначе не отстанут) и не оправдываться, что ты хороший на самом деле
    да. я имею на это право. показать зубы и поставить манипуляторов на место(т.е. разрешить себе быть человеком со всеми своими плохими и хорошими сторонами
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 19:49#68
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.03.2013: сперва нужно объяснить что есть...
    Да, поняла. Спасибо. Исчерпывающе.

У меня сейчас возникла ассоциация вот какая. Я внучку читать учу. Она довольно трудно понимает, как это, читать ( но хочет, иначе бы не учила). И мы с ней медленно, медленно, одно и тоже, одно и то же... А потом что-то щелкает у неё в голове, и получается всё быстрее, и всё лучше. А потом уже будет не задумываясь, автоматически:)
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 19:53#69
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 07.03.2013: Да, поняла. Спасибо. Исчерпывающе. У...
    да)примерно так) и Вам спасибо)
  • Пользователь
    10 марта 2013, в 18:43#70
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 06.03.2013: Может, есть какая-то классификация...
    Нет такой гребенки,которая позволит отделить.
    Вы не видите людей,потому-что они вам не настолько интересны,как вы сами себе.
    Либо второй вариант-живете иллюзиями.Вам интересней сказка которую вы нарисовали,только возник человек на горизонте.
    Хотя вам не это надо,а совет.
    Совет-приглядывайтесь к людям.
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 11:04#71
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.03.2013: А вот я так не могу, это значит, нужно с...
    ну не то чтобы одновременно... просто зачем цепляться мертвой хваткой в человека, который как вы говорите водит вас за нос? вы общаетесь, затем видите что в отношении к вам слова расходятся с делами, значит и у вас есть право на поиск того, что вас больше устроит.
    обычно за 1 год можно достаточно хорошо человека понять, стоит ли иметь с ним дело далее
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 16:36#72
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 07.03.2013: - Ты обещал на мне жениться!.. - Мало...
    Я Вас немного не поняла. Если мужчина влюблен, то он сам попросит об этом, то есть руку и сердца, а если хочет переспать, то все понаобещает, и жениться в том числе.

А как тогда разобраться? В моей ситуации: сказал, что хочет жениться, что я ему очень нравлюсь, но классического предложения не делал. Я имею в виду на 1 колени, с кольцом. Где граница предложения жениться и обещания жениться. А если сделал предложение, понаобещал и .. переспал и все. Как тогда отличить? Но в моем случае он на 2 день еще и домой позвал. А в первый день в кафе пригласил и рассказывал подробности интимной жизни с другой, что у них не получилось из-за ее пассивного поведения. Но, реально, такими глазами смотрел, так говорил.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер