Посоветуйте умного человека

06 марта 2013, в 01:19
Пользователь
Дорогие форумчане! Проанализировав свою жизнь и свои отношения с мужчинами пришла к выводу, что 1. не отличаю любовь от нелюбви, 2. правду от лжи, 3. искреннее отношение от манипуляции.

Последняя история убедила меня в этом, т.к. мужчина мной просто манипулировал, я обсуждала здесь в 2 темах, но до истины дошла только сама после того, как с ним провела какое-то время.

Просьба посоветывать литературу о манипуляции, любви и т.д Но самое главное, конкретного человека, может, есть у Вас знакомые, которые раскалывают мужчин на раз-два.

У меня такая знакомая есть, но отношения у меня с ней испортились, т.к. она бросила меня в трудную минуту и связываться я с ней не хочу.

230 ответов11716 просмотров

• Пользователь
    12 марта 2013, в 16:41#73
    Ответ дляdivcot на сообщение от 07.03.2013: Я немного помню ваши предыдущие темы...
    Если бы было все так просто: обещал- не сделал, все понятно, значит, обманывает. Но не все так просто. Человек что-то делает и как раз в том момент, когда я решаюсь уйти, он дело то, что я от него ожидаю, какой-то шаг, например, подает заявление в Загс, а в Загс не приходит, но обвиняет меня, что я ему не напомнила и т.д. Или , например, когда я собираю вещи, он мне в чем-то помогает, что я давно от него ожидала, но потом сам расстается.
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 16:42#74
    Ответ дляireneja на сообщение от 07.03.2013: "смотрю на себя и сама себе нравлюсь" ...
    Я думаю, что нравится себе- уже много, это, по крайней мере, симпатия.
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 16:46#75
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.03.2013: сперва нужно объяснить что есть...
    Да, конечно, нужно уметь настоять на своем. Но когда я приняла решение уйти, мужчина делает что-то, чтобы меня остановить, это работает, я остаюсь, а потом сам меня же и выгоняет. То есть когда я хочу уйти, это задевает его самолюбие, а когда он сам выгоняет, то так легче. Вот так и держат около себя годами, причем скрывают истинное отношение к тебе. Говорят красивые слова, а когда выгоняют, то говорят правду и волосы дыбом встают.
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 16:49#76
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 12.03.2013: Я думаю, что нравится себе- уже много...
    да нет. это немного. так, самый минимум. впрочем, все мы в пути.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 17:11#77
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 10.03.2013: Нет такой гребенки,которая позволит...
    Я приглядываюсь к людям. Просто некоторые люди подыгрывают мне, а когда что- то происходит нелогично, то они находят объяснения, которым я верю. Они очень умело подыгрывают, ведь они видят, что они мне нравятся и держат меня на удочке. А иногда даже слово свое держат. Так, например. почему последний не пришел в Загс, ответ: я ему сказала , не напомнила и не тот день выбрала. Хотя до этого он сам посылал меня в Загс. Или 1 раз мы не пришли, т.к. перед этим он устроил мне скандал и я сама боялась, стоит ли жизнь с ним связывать, т.к. боялась, что он на меня руку поднимет. Но он меня просто попугал, чтобы свадьбу сорвать. Причем было подозрительно с самого начала, что он.1. Не хочет никого приглашать в том числе с моей и его стороны.2. На мои вопросы о свадебном платье сказал:"Если хочешь, покупай, твое дело." И много других моментов. Вроде бы все объяснял. Гостей не хочет приглашать, т.к. денег нет, платье покупать (я сама его хотела купить), ответил выше, что если хочу , могу купить. Вроде бы, и не отрицал ничего, но и особого восторга не высказывал. Еще подозрительно, что ни с кем меня знакомить не хотел, опять нашел объяснения, что все заняты. Ведь он же не говорил:" Я тебе морочу голову, повожу годик-другой, и до свидания." Почему же не было логики? Все было логично, но только вранье.
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 17:16#78
    Ответ дляireneja на сообщение от 12.03.2013: да нет. это немного. так, самый минимум...
    Я то себе нравлюсь, но в последнее время смотрю в зеркало и вижу, как постарела, морщины и т.д. а добилась, можно сказать, вообще не добилась, жизнь моя сложилась не так, как я хотела. С 22-30 боролась с 1 болезнью, в 32 - грянула другая. Теперь 5 лет уже в борьбе.

Раньше были амбиции в карьере, желание, а главное вера, что добьюсь чего-то. Училась на полную катушку, до болезни шла на красный диплом. Потом не 3 курсе, потом пришлось работать на себя, т.к. не смогла в школе, потом, наконец, устроилась на хорошую работу, отработала год, опять удар- новая болезнь. Теперь живу в ожидании, старею, что же потом? Вчера реально подумала:"А зачем меня родили?" Ведь я не просила, на мучения...
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 17:19#79
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 12.03.2013: Я приглядываюсь к людям. Просто...
    То что вы сейчас написали можно отнести к рассказу " изумленной блондинки".
    Как- то не поняла - не пришел в ЗАГС ..... И нашел обьяснение.
    А зачем надо было идти в ЗАГС? Жениться?
    Будьте любезны поясните!!!!
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 17:21#80
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 12.03.2013: Я то себе нравлюсь, но в последнее время...
    Вам нет и 40. Как это тихо стареть?
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 17:23#81
    Ответ дляYerma на сообщение от 11.03.2013: ну не то чтобы одновременно... просто...
    Вы говорите, что я вижу, что слова расходятся с делами. Да не вижу я этого!!! Вы думаете, что все так просто? Если что-то не сделал- есть причины, если в болезни не помог, опять, что начальник денег не платит, не с чего помогать. Приехала к нему, увидела телевизор последней модели и ноутбук, а также телефон новый, поняла. что получает он зарплату, а мне денег на лекарство не дал, когда мне нужно было. Он , как собака, почуял это, и деньги вдогонку выслал, хотя я об этом не просила. Потом заявление в Загс подал. Как устоять после таких аргументов? В итоге заявление это подавали несколько раз, дату переносили 1 год и все время были причины. И все время объяснял. Думала, ну ошибается человек, человек - неидеален, но исправляется, но можно простить. Как бы Вы повели себя на моем месте?
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 17:24#82
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 12.03.2013: Я то себе нравлюсь, но в последнее время...
    знаете, у каждого ведь свои мучения... даже те, кто успешен, и вроде бы здоров... каждому - свой крест... и еще. по-моему, болезнь приходит, когда человек явно идет "не туда", теряет себя. тогда, чтобы его остановить, и приходит какая-нибудь серьезная болезнь. чтобы остановился, подумал. да, и пострадал - тоже, потому что зачастую мы можем изменить свое неверное поведение лишь пострадав.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 17:28#83
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 12.03.2013: То что вы сейчас написали можно отнести...
    Да, жениться. Но это был уже финал. но этого момента 1 год сроки переносились. И все время были разные причины. А главное- я виновата во всем. Т.к. он меня сначала пугал. Потом предлагал идти в Загс, а я не шла. Т.к. боялась с ним связываться. А он просто скандалы устраивал, чтобы все расстроить и причем поводом была помощь мне. Например, починил выключатель и оставил обугленные провода, а я не знала и потянулась включать свет, но остановилась в последнюю минуту. А он мне решил поменять выключатель, который не работал, снял его, расковырял, ПРОВОДА ТОРЧАЛИ, А МНЕ ничего не сказал.
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 17:31#84
    Ответ дляireneja на сообщение от 12.03.2013: знаете, у каждого ведь свои мучения...
    Вот я и остановилась. Как болезнь и хотела. И мне уже по большому счету особо ничего не нужно. Хотя, нужно, но годы не те. Да и здоровье не то, чтобы карьеру делать. Моя мама и бабушка- все карьеру сделали в советское время, а одна такая в семье. Еще ходила к священнику, он мне сказала, что люди страдают от ошибок своих родителей, и дети их ошибки разгребают, и пока не разгребут, не будет им счастья.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер