Желания, стремления и немного магии

06 марта 2013, в 14:13
Пользователь
Здравствуйте, друзья! Давно Не писала здесь, но думаю пришло время послушать Ваше мнение!
Полгода уж как встречаюсь с очередным мальчиком и вот мне кажется, что все-конец!
Я не вижу с его стороны подвижек к совместному проживанию, не то, что к чему-то более серьезному типа загса. Можете подумать, что слишком рано, однако мое мнение, а что тянуть-знакомы год, встречаемся полгода (он долго добивался меня), есть общие интесеры, вместе комфортно, что еще надо. (note: я была замужем до этого, вот сейчас 3 года с момента развода прошло).
Мама советует уже какую-то практическую магию (не подумайте ничего такого) - во время растущей луны загадать МЧ и типа он появится...
А что мне загадывать я и не знаю-у меня нет строго представления о моей половинке, я никак не вижу его... Я просто из имеющихся выбираю, подходит ли мне данный вариант или нет.
В голове есть картинка-я преуспевающая с любящим мужем с ребенком, машиной, в своем жилье, обручальным кольцом Картье (за 950 евро)... Разве чего-то чудесного желаю (note: я из мск)?!
А он доучивается в аспирантуре, работает по ночам, еще какой-то заработок есть... Но в гости зовет домой, где родители, особо дорогих подарков не делает. А секс у нас вообще только в те дни недели, когда я к нему езжу (сейчас это стабильно суббота-вск), я живу не одна, поэтому даже оставаясь у меня, ничего не происходит...

Все слилось в такой ком, что и не знаю, как это все распутать.
В качестве допинформвции сообщаю, что его усилиями я теперь тоже в аспирантуре (чего Оч хотела) и периодически, когда я в завале на работе, он помогает искать нужную инфу по диссеру.
Сказать, что плохо относится не могу-с работы старается забирать (я до 9 работаю, живу в мск, он-в новой мск), на работу отвозит, еду покупает, насается со мной. А когда мы ссоримся он плачет...вот так...

Буду рада Вашим соображениям, вопросам, идеям на этот счет.

Заранее спасибо за внимание!
89 ответов11291 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 марта 2013, в 16:59#61
    Ответ дляhedgehog-girl на сообщение от 06.03.2013: Ну да. Он же хороший..
    Но - недостаточно хороший для Вас )
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 16:59#62
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.03.2013: Мне кажется, эти отношения обречены. И...
    Кстати-кстати, периодически он говорит, что я заставляя его чувствовать себя г...
    С другой стороны, вот вы и его защищаете, а может он просто мною пользуется...
    С предыдущей девушкой он расстался, когда понял, сто я буду с ним... Т.е, полгода он добивался меня, а спал с ней
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 17:02#63
    Ответ дляhedgehog-girl на сообщение от 06.03.2013: Ну да. Он же хороший..
    Хороший...маловато для создания семьи...хорошей может быть друг-подруга-мама-папа-сестра...должны быть веские аргументы...
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 17:05#64
    Ответ дляhedgehog-girl на сообщение от 06.03.2013: Кстати-кстати, периодически он говорит...
    ...вы как на качелях, то он хороший, то плохой...то хотите семью во что бы то ни стало (нужна она вам через полгода, вы его толком и не узнали), то жить вместе, только если он за все платит...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 17:05#65
    Ответ дляhedgehog-girl на сообщение от 06.03.2013: Кстати-кстати, периодически он говорит...
    Ну надо же ему с кем-то спать, раз Вы ломаетесь )

Вы, как мне кажется решили уже всё, и теперь ждёте поддержки в своём выборе. А смысл? Зачем дальше мучать?
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 17:06#66
    взгляд со стороны.. Он для вас не годится, вам бы хотелось более богатого, высокого и чтобы с сексом было нормально, а не антуражу много, а толку чуть.. А достался вам такой, какой есть, но бросать его жалко (заботлив, ласков, в какой-то мере и капризки ваши иногда выполняет наверное) и искать другого - неизвестность. Несовершенств много, велика вероятность, что другой не лучше окажется, а хуже и еще потом будете вспоминать и жалеть, что синицу упустили, журавля не поймали, а остались.. с воробьем :)) Или не дай бог - вообще без ничего..
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 17:12#67
    А когда мы ссоримся он плачет...вот так...
    Инфантилизм у него.
    Все слилось в такой ком, что и не знаю, как это все распутать
    А чего распутывать-то? Еще и магию приплели. Нравится человек, будьте с ним. Не нравится, прощайтесь
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 17:51#68
    Лично мне кажется, не стоит изводить парня своими запросами и требованиями. Либо принимаете его таким, какой он есть, либо ищите дальше, дайте и ему возможность построить свое счастье.
    А я с Родиной согласна. Не колечко от Картье же важно (на мой взгляд, 950 евро - это не 3 рубля, и приличная сумма), не свадебная бутафория, а душевные качества человека. Но это, видимо, мне важно было бы:) Люди разные.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 21:30#69
    Мне кажется, Автор, ВАм в первую очередь сначала в себе разобраться нужно, окончательно решить для себя, что Вы ждете от этих отношений, а потом уже перечислять "недостатки" этого парня. А парень-то хороший. Конечно, если нет любви - а её нет и в помине судя по Вашему описанию - то, ройся - ни ройся в стоге сена, искра не появится и не разгорится в огонь, и стОит ли дальше , решать только Вам.
    Конечно, за кольцо за 950 у.е. я тоже зацепилась. Зачем и почему именно за эту сумму? И в цене и бренде купленного кольца ли счастье семейное? Разве в этом? Думаю, нет. У разных людей запросы разные, конечно.)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 03:23#70
    Ответ дляmpk на сообщение от 06.03.2013: Лично мне кажется, не стоит изводить...
    У каждого свои мечты. Мне вот хотелось, чтоб мне мой жених коня подарил. Не подарил, и Бог с ним, конечно, он и без коня для меня -- принц. Но мечта-то была. Каждая девочка мечтает о чем-то таком...
    Вот и автор говорит -- я могу себе представить вот такие моменты, о свадьбе могу помечтать, о колечке... А вот кто будет рядом, кто будет осуществлять (или не осуществлять, тут уж как получится) эти мечты -- непонятно.
    То есть, для автора душевные качества тоже -- в первую очередь. Только вот понять, что рядом с ней за птица -- не может. И какого роду племени птица ей нужна в принципе -- тоже не может понять. В этом проблема.
    Автор, ИМХО -- если б это был хоть в мало мальской степени Ваш человек -- Вы бы не сомневались так сильно. Вы, видимо, чувствуете, что что-то с этим парнем не то, но именно на уровне чувств, а что именно не то, понять не можете. Я правильно поняла Вас?
    Вот еще захотелось спросить -- скажите, а Вы бы хотели родить от этого человека детей?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 05:55#71
    как мне кажеться это такой типаж парня что небудет ценить то что ему легко досталось ...он любит добиваться ...Так что линия поведения должна быть соответствуящая : пожалуйтесь что вот в квартире с девочками жить сложно , можно сплакнуть при этом :-))) если предложит пополам за квартиру демостративно обидтесь и долгт не выходите на связь ...если позволите такое отношение к себе такой человек вас ценить не будет 100% ...Так что если он сам снимет кваритиру то можно перехать к нему и жить .
    На счет секса не преживайте ...и не давайте ему чувствовать что оно вам больше надо чем ему ...это тоже с его стороны какое то чувство превосходства ......может стоит вообще к нему на секс не приезжать пока что . А в современных наших условиях вы мыслите правильно , мужчин и так мало а нормальных и того меньше ...так что правильно все делаете , сйдя по всему у вас богатых родителей нет , так что придеться бороться за место под солнцем . Спросите его про кооператив и может тоже вложитесь в квартирку 9 если одной сложно , с подружкой или просто в другом городе ...это может вам придать уверенности в любых отношениях )...Сразу больше достойных кандидатов появиться ...К сожалению изза бедности такое очень имеет место быть в нашей жизни ...
    Но я почему то уверена что все у вас хорошо будет в жизни . правильно рассуждаете и правильные себе вопросы задаете .
    Если в аспирантере ,посмотрите зарубежные гранты , подзаработайте немного ...ничего жениху не говорите , будте загадкой.
    А он если что не так запросто вас бросит , так что очень имейте это ввиду и просто так ему себя не давайте .
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 11:11#72
    Ответ дляAtonina на сообщение от 07.03.2013: У каждого свои мечты. Мне вот хотелось...
    признаюсь, что детей я пока рожать не готова ни от кого...
    нет у меня такого желания! сейчас, в первую очередь, работа и саморазвитие. не могу себе представить даже, что с богатым мальчиком захоч урожать..
    а отношения нужны мне для гармонии, для снятия стресса - хотя это неверно...ведь это тоже работа, порой нелегкая...
    он видит, что со мной что-то происходит, гооврит, что мы все трудности преодолеем, но мне пусто так внутри...

может, весенняя хандра((((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер