Желания, стремления и немного магии

06 марта 2013, в 14:13
Пользователь
Здравствуйте, друзья! Давно Не писала здесь, но думаю пришло время послушать Ваше мнение!
Полгода уж как встречаюсь с очередным мальчиком и вот мне кажется, что все-конец!
Я не вижу с его стороны подвижек к совместному проживанию, не то, что к чему-то более серьезному типа загса. Можете подумать, что слишком рано, однако мое мнение, а что тянуть-знакомы год, встречаемся полгода (он долго добивался меня), есть общие интесеры, вместе комфортно, что еще надо. (note: я была замужем до этого, вот сейчас 3 года с момента развода прошло).
Мама советует уже какую-то практическую магию (не подумайте ничего такого) - во время растущей луны загадать МЧ и типа он появится...
А что мне загадывать я и не знаю-у меня нет строго представления о моей половинке, я никак не вижу его... Я просто из имеющихся выбираю, подходит ли мне данный вариант или нет.
В голове есть картинка-я преуспевающая с любящим мужем с ребенком, машиной, в своем жилье, обручальным кольцом Картье (за 950 евро)... Разве чего-то чудесного желаю (note: я из мск)?!
А он доучивается в аспирантуре, работает по ночам, еще какой-то заработок есть... Но в гости зовет домой, где родители, особо дорогих подарков не делает. А секс у нас вообще только в те дни недели, когда я к нему езжу (сейчас это стабильно суббота-вск), я живу не одна, поэтому даже оставаясь у меня, ничего не происходит...

Все слилось в такой ком, что и не знаю, как это все распутать.
В качестве допинформвции сообщаю, что его усилиями я теперь тоже в аспирантуре (чего Оч хотела) и периодически, когда я в завале на работе, он помогает искать нужную инфу по диссеру.
Сказать, что плохо относится не могу-с работы старается забирать (я до 9 работаю, живу в мск, он-в новой мск), на работу отвозит, еду покупает, насается со мной. А когда мы ссоримся он плачет...вот так...

Буду рада Вашим соображениям, вопросам, идеям на этот счет.

Заранее спасибо за внимание!
89 ответов11504 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 марта 2013, в 11:17#73
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 07.03.2013: как мне кажеться это такой типаж парня...
    Родители так воспитали, что я должна добиваться всего самой - в институт мне никто не помогал поступать, училась только головой (у меня и у него кстати тоже красный диплом), в мск переехала родители и слова не спрсили, как мне тут хватает на житье...надежа только на себя...
    поэтому, конечно, человек нужен соответствующий, готовый к борьбе за лучшее!
    есть определенное желание переехать жить заграницу, вот собственно и аспирантура поэтому и работа с зарубежными коллегами))) как-то так!
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 11:18#74
    Ответ дляhedgehog-girl на сообщение от 07.03.2013: признаюсь, что детей я пока рожать не...
    ...переставайте хандрить-солнце за окном))) попробуйте пожить вместе, может быть откроете для себя много хорошего-нового в ваших отношениях....
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 14:22#75
    Ответ дляhedgehog-girl на сообщение от 07.03.2013: признаюсь, что детей я пока рожать не...
    я про ребенка спросила не в смысле созрели ли Вы для материнства, а так, вообще, на будущее -- готовы ли Вы родить от этого человека? Я не имею ввиду прям завтра. Не важно, когда, вообще, если бы пришло время, и Вам захотелось бы детей, захотели бы Вы рожать именно от этого человека? Он Вам кажется достойным кандидатом на роль мужа, отца Ваших детей?
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 14:34#76
    Ответ дляAtonina на сообщение от 07.03.2013: я про ребенка спросила не в смысле...
    С точки зрения генетики - род его я сделаю выше (он-то ниже меня)...
    в плане ребенка у нас бы очень умный малый получился! от такого , конечно, рожать можно...нет ни зависимости никакой, с головой!)))
    хотя в этом ли суть..у меня был нерусский МЧ-мусульманин, я понимала, что детки у нас красивые будут, но дети-мусульмане...к этому я не готова была! прошу простить, но мне кажется мешать конфессии нельзя, если только один из супругов не собирается сменить веру!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 14:48#77
    Ответ дляhedgehog-girl на сообщение от 07.03.2013: С точки зрения генетики - род его я...
    ну и мыслей у Вас в голове :)
    как птиц на дереве -- много много!

Может, просто устройте себе и Вашему парню встряску? Может, Вы просто "залипли"? И пора провести выходные как-то экстремально?

По поводу детей... Я вот тоже рефлексовала по поводу своего парня -- то, или не то, люблю, или это просто привязанность...
    А как-то раз сидели мы с ним на кухне, он что-то мне объяснял, так просто и понятно... И мысль у меня промелькнула -- ну и повезло же моим детям, что у них будет такой папа! Хорошего я им выбрала отца :)
    И сразу на фоне этого многие его недостатки отошли на задний план.
    А через много лет, видя его отношение к моим племянникам, к нашей неродившейся еще дочке, я снова простила ему все обиды -- это, оказывается, очень важно, когда кто-то любит твоего ребенка так сильно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 14:52#78
    И по поводу зарабатывания -- если парень головастый, все зависит от Вас!
    Вы сможтете наилучшим образом раскрыть его таланты, подтолкнуть его в нужном направлении, может, и не надо ему плесневеть в аспирантуре, может пора на практике начать применять знания непосредственно для зарабатывания денег?
    Помните, как говорил кто-то из великих: "за каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит женщина, которая его поддерживает"
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 15:00#79
    Ответ дляAtonina на сообщение от 07.03.2013: И по поводу зарабатывания -- если парень...
    Да, эту золотую фразу мне и мой муж говорил! единственные его нормальные слова)))
    по поводу аспирантуры в этом году он заканчивает, апробация уже была, вот-вот защита...
    понимаю, что сейчас его бы поддержать перед таким шагом, ведь начнет новый путь, а я все нервы треплю....
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 16:11#80
    нашла тут вашу тему эту после темы о кольце.
    вы придаете значение мишуре, а не по-настоящему важным вещам. задумайтесь об этом.

и для того чтобы осуществить картину из головы, надо не только ждать, что приедет принц и создаст с вами и семью, и машину и картье на палец оденет.нужно самой быть женщиной, подходящей для этой картины
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 17:04#81
    Ответ дляMiroslava-mai на сообщение от 09.04.2013: нашла тут вашу тему эту после темы о...
    я задумаюсь, спасибо!
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 16:57#82
    Ответ дляAtonina на сообщение от 07.03.2013: И по поводу зарабатывания -- если парень...
    да, в эту тему есть классный анекдот! Президент с женой приезжают на заправку. Президент говорит жене: "Смотри, дорогая, а ведь ты могла бы быть женой вон того заправщика". На что жена ответствует: "Если бы я была женой того заправщика, то сейчас именно он был бы президентом!"
  • Пользователь
    16 апреля 2013, в 22:39#83
    Ой, опять Вы, и опять кольцо) Вечер перестаёт быть томным...

Мне кажется, Вы представляете себе жизнь такой, какой нам её показывают страницы глянцевых журналов. Стандартная рекламная картинка: стройная домохозяйка с идеальной укладкой провожает мужа на работу, накрывая на стол для завтрака из пяти блюд. Муж подтянут, белозуб и элегантно небрежен. Их обнимают два розовощёких карапуза. Все рады, все смеются. Хозяйка при этом, конечно, в картье)

И вот эта идеальная иллюстрация Вам неслабо мешает в реальной жизни. Вот вроде и парень за Вами ухаживает неплохой, но какой-то он не Брэд Питт... Давайте начистоту - Брэд Питт Вам вряд ли встретится. Если Вы отбросите картинку и перестанете всё с ней сравнивать, то Вы сможете более трезво взглянуть на происходящее.

Вот давайте представим, что Ваш парень прозрел и сделал Вам предложение. Я считаю, что полгода - это слишком маленький срок, чтоб принять такое решение, ведь Вы и сами его толком не знаете, но предположим) И даже кольцо купил такое, как Вы хотите))) но он не станет от этого ни выше, ни мужественнее, ни состоятельнее. Посмотрите на него, не сравнивая с эталоном, а прислушиваясь к своим ощущениям. Вам интересно с ним? Есть, о чём поговорить? Вы скучаете без него?

Конечно, Вы устали - я прекрасно Вас понимаю, сама сменила огромное количество съёмных квартир) Но не думаю, что с соседкой жить более напряжно, чем с нелюбимым мужчиной, даже если платит он)))

Вот Вы пишете, что всего привыкли добиваться сами, но в то же время хотите всего и сразу, как с этого образцового плаката, и такие мысли у Вас проскакивают, что содержать семью должен мужчина, платить за квартиру - тоже он... Всё и сразу не бывает, бывает постепенно. Вы оба закончите аспирантуру, станете на порядок больше получать, квартира достроится... Мне кажется правильным плясать от примерно такой схемы - в частности, в финансовом плане. А то помните Кэрри из "Секса в большом городе"? Без квартиры, зато 100 пар брендовых туфлей в шкафу) По-моему, Ваша тяга к брендам где-то из этой оперы. Всё-таки картье - это предмет роскоши, а у Вас пока нет и необходимого.
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 14:00#84
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 16.04.2013: Ой, опять Вы, и опять кольцо) Вечер...
    с ним я чувствую себя на одной волне..одинаковые стремления, желания.
    по поводу скучаю - не знаю, была 4 дня в командировке , не хватало его тепла.было желание обняться с ним, а его рядом не было...
    впрочем он сегодня заявил, что я живу одним негативом и все у меня плохо...типа кормлюсь отрицательными эмоциями..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер