psyhologies.ru
тесты

ВЕСНА ВРЕМЯ РАДОСТИ ИЛИ ГРУСТИ?

06 марта 2013, в 17:33
Пользователь
У меня всегда к весне возникает двоякое чувство - с одной стороны это какая-то ностальгия и грусть, с другой стороны - это радость и пробуждение из состояния "Спящей красавицы". В этом году к сожалению мне больше грустно, да и зима еще не уступила своих позиций. Вот и думаю, чтобы такое сделать, чтобы Весна стала радостным периодом. Влюбиться увы не поможет, ибо я как правило влюбляюсь не в тех((
Посоветуйте что-нибудь...
29 ответов3975 просмотров

• Модератор
    Модератор
    06 марта 2013, в 19:50#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 марта 2013, в 20:02#2
    К психологу сходите (Здесь это дежурный совет)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 20:10#3
    я бы замутила какой-нибудь новый проект. в смысле, начать делать что-то новое в жизни. и, желательно, в новой компании.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 21:00#4
    мне кажется, весна (как и осень) - переходный период, и кто-то ее любит, кто-то нет! я не люблю! для меня весна - время грусти, какой-то переоценки, замедления.. Займитесь чем-нибудь новым: почитайте что-нибудь умиротворяющее, на выставки какие-нибудь сходите или рукодельем может каким-нибудь займитесь! Я вот недавно умиротворяюсь тем, что витражи раскрашиваю - успокаивает..
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 21:01#5
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 06.03.2013: К психологу сходите (Здесь это дежурный...
    не очень в тему, но прикольно: "Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра")))))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 22:05#6
    а я люблю весну. вот даже сегодня за окном минус 20, но на солнышке так хорошо припекает, и птички так весело поют, особенно когда их кормишь хлебом, а твой ребенок сидит рядом в детской коляске, щурится от солнышка и пугает птиц своими радостными возгласами.
    день прибывает, вечером всё дольше и дольше светло, жить хочется, двигаться, что-то делать. скоро появятся первые проталины, потом травка, листочки, цветочки... красота!

2 года назад я лежала в больнице на постельном режиме с 30 марта по 27 мая, очень грустно встречать и наблюдать весну из окна, не имея возможности даже подышать этим пьянящим воздухом, но как я радовалась, когда вставая ночью, пардон, в туалет, всё раньше и раньше встречала рассвет....

а в прошлом году весну я встречала, гуляя с ребенком. о, Боже, какое это счастье - замечать как набухают почки, как появляется первая, такая блестящая зелень, как цветут вишни, яблони, каштаны, рябины, жасмин... давно я этого не испытывала, с детства, когда ждала первого весеннего солнца и жуков-пожарников на прогалине

мой совет банален: не торопите жизнь, не ждите счастья от завтрашнего дня, будьте счастливы сегодня, получайте наслаждение от мелочей

О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
    А счастье всюду. Может быть, оно
    Вот этот сад осенний за сараем
    И чистый воздух, льющийся в окно.

В бездонном небе легким белым краем
    Встает, сияет облако. Давно
    Слежу за ним… Мы мало видим, знаем,
    А счастье только знающим дано.

Окно открыто. Пискнула и села
    На подоконник птичка. И от книг
    Усталый взгляд я отвожу на миг.

День вечереет, небо опустело.
    Гул молотилки слышен на гумне…
    Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 22:34#7
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 06.03.2013: не очень в тему, но прикольно: "Лучше...
    не очень в тему, но прикольно: "Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра")))))

а еще был такой:
    лучше плакать в мерседесе, чем в автобусе

можно сделать анекдот-мутант)):
    лучше плакать в мерседесе, чем у психолога)
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 22:48#8

))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 23:09#9
    Позитивное мышление - наше всё. Обращайте внимание на природу: как всё растет, цветет и пахнет :) Верьте в то, что, может быть, именно этой весной Вы влюбитесь в того, в кого нужно, а он влюбится в Вас...
    Я очень весну люблю, расцветаю вместе с ней :) Наконец-то можно будет носить поменьше одежды, греться на солнышке. Вы обращали внимание, что в солнечные дни у людей чаще хорошее настроение? Вот и Вы почаще на свет выходите...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 00:40#10
    А что грустить то?))) Или Вам грустно только по весне?
    По моему весна здесь не при чем.... Когда грустно, надо себя чем нибудь занять или взбодриться(как и чем, Вам видней).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 08:13#11
    Думаю, настроение не должно как - то зависеть и подкрепляться временами года. Ведь хорошее может произойти когда угодно!) Моё настроение, например, может быть отличным как зимой, так и весной, а могу захандрить и летом. Самые любимые времена года для меня как раз весна и осень. Это так красиво.)) Запахи, звуки, воздух, который, кажется, можно потрогать, такой он наполненный.)
    Не поддавайтесь грусти, попробуйте прогуливаться почаще, счастье - здесь и сейчас )).
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 08:21#12
    Влюбиться увы не поможет, ибо я как правило влюбляюсь не в тех((
    из-за этого Вам и грустно!!!! Не валите все на весну. Подождите, солнышко сейчас начнет пригревать, больше гуляйте, общайтесь, дарите улыбку. Вот Вам подарочек:
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер