psyhologies.ru
тесты

Муж спит

06 марта 2013, в 23:06
Пользователь
Проблема собственно в этоми есть. Муж спит, любит спать, очень. Смешно на первый взгляд, но меня уже стало это доставать. Грымза я, не даю мужу поспать ( его слова в шутку на меня).
Утром на работу он просыпается минут по 40. Приходится ходить к нему каждые 7-10 минут и будить. Пока не было ребенка - было относительно весело этим заниматься, сейчас - напрягают такие хождения, то с ребенком на руках, то вобще времени на это нет.
Днем в выходной может уснуть, пока я укладываю дочку, и спит соответственно пока ребенок не проснется. Ведь так хочется пообщаться с мужем в эти моменты тишины, когда время только для нас. А муж спит.
Когда дочка болеет или ночью беспокойная, кричит и спать ему не дает, муж встает весь раздраженный утром, на дочку не смотрит, про себя я вобще молчу. Все у него виноваты. К обеду только отходит. И уже опять добрый папа, веселоый выдумщик на разные развлечения.
Сон - прямо культ какой-то.
Я тоже люблю поспать, но иногда есть более важные вещи в жизни. Ночью бывает встаю по 5- 7 раз к ребенку или вобще большую часть ночи не сплю, и не считаю это подвигом каким-то.
Скажите, мужики они все такие неженки-сони или мой - исключение? Что можно сделать с мужем или со своим отношением к проблеме?
Ведь мы ещё хотели второго ребенка. Вот я уже думаю, а стоит ли? Может быть, пусть спит?
94 ответа11967 просмотров

• Пользователь
    06 марта 2013, в 23:33#1
    Все такие.
    Сон - меньший из возможных недостатков.
    Так что пусть спит лучше )
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 23:42#2
    совет для жены-стервы:
    на работу не будите его. пару раз проспит - получит нагоняй на работе и будет более ответственно и быстро сам просыпаться)
    когда дети ночью плачут очень хорошо помогают беруши папам) а вобще, когда сильно спать охота и устал - уснет и под плач и будет спать как убитый.

совет для смиренной и терпеливой женщины:
    он ваш муж. терпите.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 23:51#3
    Привет смеялась до слез настолько знакомо
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2013, в 23:54#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 марта 2013, в 00:01#5
    Мужчины любят себя и не хотят себе отказывать ,да и духом они слабее ,насчет Вашего романтического * времени для нас * просто иногда не догоняют надо подробно обьяснять, а то что мы устаем понимают смутно. так что ситуация типичная, единственное ,что если раньше сонливости не было может стоит у врача провериться ,витаминчики попить,,
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 00:06#6
    Ответ дляTGIF на сообщение от 06.03.2013: совет для жены-стервы: на работу не...
    совет для жены-стервы:
    на работу не будите его. пару раз проспит - получит нагоняй на работе и будет более ответственно и быстро сам просыпаться)
    Может быть ему работа безразлична....
    Думаю, что у него авитаминоз и хроническая усталость(от работы, семьи, суеты домашней). Не высыпается человек(не восполняется энергией) отсюда и страсть ко сну...
    У меня такая же история....))) Если хочу спать, то и на работу и на встречи- пофик....
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 00:23#7
    Сон, это наше все.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 марта 2013, в 00:27#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 марта 2013, в 00:33#9
    Ну вот. Комменты 7 и 6 доказывают коммент 1. )

А на работу отучайте будить по сто раз. Пусть лучше опоздает, получит втык и будет сам вставать. Иш, какая цаца...
    А вот за "грымзу" я бы предъявила... )
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 00:37#10
    неспящих исключений мало...... но есть хотя бы те, которых будить не надо) типа, ответственные) или знающие, что их никто, кроме них самих из кровати с утра не выгонит.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 02:23#11
    а мой муж ходит на работу в 12 часов (хотя ему нужно к 9). все это время он дрыхнет! раньше я его будилаЮ а теперь даже не подхожу.
    сегодня он опять игрался в комп до пяти утра, и сейчас опять сопит в бе дырочки. ну да ладно, его проблемы
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 03:27#12
    он всегда такой соня был?
    а во сколько он ложиться спать?
    и сколько часов ему нужно в сутки, чтобы выспаться?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер