Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж спит

06 марта 2013, в 23:06
Пользователь
Проблема собственно в этоми есть. Муж спит, любит спать, очень. Смешно на первый взгляд, но меня уже стало это доставать. Грымза я, не даю мужу поспать ( его слова в шутку на меня).
Утром на работу он просыпается минут по 40. Приходится ходить к нему каждые 7-10 минут и будить. Пока не было ребенка - было относительно весело этим заниматься, сейчас - напрягают такие хождения, то с ребенком на руках, то вобще времени на это нет.
Днем в выходной может уснуть, пока я укладываю дочку, и спит соответственно пока ребенок не проснется. Ведь так хочется пообщаться с мужем в эти моменты тишины, когда время только для нас. А муж спит.
Когда дочка болеет или ночью беспокойная, кричит и спать ему не дает, муж встает весь раздраженный утром, на дочку не смотрит, про себя я вобще молчу. Все у него виноваты. К обеду только отходит. И уже опять добрый папа, веселоый выдумщик на разные развлечения.
Сон - прямо культ какой-то.
Я тоже люблю поспать, но иногда есть более важные вещи в жизни. Ночью бывает встаю по 5- 7 раз к ребенку или вобще большую часть ночи не сплю, и не считаю это подвигом каким-то.
Скажите, мужики они все такие неженки-сони или мой - исключение? Что можно сделать с мужем или со своим отношением к проблеме?
Ведь мы ещё хотели второго ребенка. Вот я уже думаю, а стоит ли? Может быть, пусть спит?
100 ответов25201 просмотр

• Пользователь
    07 марта 2013, в 16:59#73
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 07.03.2013: Не будем забывать что мужчина - большой...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 марта 2013, в 17:23#74
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.03.2013: ой это норма вообще!! у меня ровно то...

человек такой просто. а вы жаворонок. вам не понять.)
    я таким людям завидую. но я тоже должна много спать. тут ничего личного ВООБЩЕ.
    берегите его лучше.
    Да, есть чему завидовать. Мои 4 часа в сутки против ваших 12-ти - это просто рай на земле :-)))
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 17:38#75
    Ответ дляMamaDoma на сообщение от 07.03.2013: Да, есть чему завидовать. Мои 4 часа в...
    Не высыпаетесь вы, попросите кого то помочь постороннего, спите с мужем в дневное время в выходные поочередно, договаривайтесь. Думайте о том, что это вы мало спите, а не он много спит. Акцент другой. Просите о помощи, а не думайте, что он сам догадается. Почему он сам не может готовить завтрак и сам просыпаться? Вам надо акцент поменять: это не он плохой, это вам надо найти условия для вашего отдыха.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 19:22#76
    Ответ дляMamaDoma на сообщение от 07.03.2013: :-))) Вот и вопрос со вторым ребенком...
    ))) Тем более что собственные дети взрослеют, а муж нет))
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 19:23#77
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.03.2013: абсолютно согласна с вами!!!
    вот и славно)
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 19:33#78
    сон - это и есть сон. нужно спать столько, сколько тебе хочется, если конечно есть возможность. я вот тоже соня и если не высплюсь буду вялая и злая
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 20:50#79
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.03.2013: я просто не понимаю зачем, если тебе...
    Чем-чем-чем...автор же писала, на работу муж проспит, если она его не разбудит, а автор - ответственная личность и вообще это любоффф))) а остальные вопросы к автору...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 20:55#80
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 07.03.2013: сон - это и есть сон. нужно спать...
    Соглашусь с вами, сама та еще "сова"...утром просыпаюсь, как зомби))) но у автора, другая ситуация- маленький ребенок требует внимания от всех)))
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 21:15#81
    Ответ дляscale на сообщение от 07.03.2013: А еще она, как жена, подспудно заботится...
    Тоже немаловажный фактор)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 23:46#82
    я просто не понимаю зачем, если тебе блин трудно, еще и лезть к комуто и его будить? вот чем руководствуется такой человек? может быть ей мужа еще и с ложки кормить?) я считаю надо сначала вообще самой в себе разобраться.

а еще вот интересно - а муж вообще хотел ребенка? как он все это воспринимал? помогал ли он раньше по хозяйству и прочее? или так было всегда?
    Чем руководствуется? Просьбой мужа. "Разбуди - говори -, меня, дорогая. А то я будильника не слышу". Вот так все и было :-)))
    И лезу я не "к кому-то", а к мужу.

В себе разобраться надо. Я вобще периодически в себе разбираюсь. А то столько хлама там.

Муж ребенка хотел. Дочку обожает. И второго хочет.
    Он и сейчас помогает по хозяйству, когда выспится. И раньше помогал.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 23:54#83
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 07.03.2013: Так бывает, и у женщин, и у...
    Так бывает, и у женщин, и у мужчин...ничего страшного тут нет, да вы и сами к этому лояльно относились ....пока не появился ребенок) Вам трудно и это можно понять-спокойно обсудите это с мужем, он устает на работе-вы дома устаете (домшние обязанности, ребенок), думаю, он вас поймет)))
    Да договаривались уже. Я даю ему выспаться в субботу. А он мне дает поваляться в воскресенье чуть-чуть. В итоге он встать не может, чтобы ребенка на себя взять. Говорит "сейчас, сейчас, уже встаю, две минутки" и не встает. Встаю я, и все как всегда.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 00:02#84
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.03.2013: Вы за что своих мужчин так не любите ...
    Лучше б завалились рядом с любимым и обнимали бы его пол-дня, хоть спящего хоть какого. Это единственный хороший смысл жизни в паре.
    Вот так у нас все и было. Когда нас было двое :-))
    Но жизнь-то меняется и надо подстраиваться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер