Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж спит

06 марта 2013, в 23:06
Пользователь
Проблема собственно в этоми есть. Муж спит, любит спать, очень. Смешно на первый взгляд, но меня уже стало это доставать. Грымза я, не даю мужу поспать ( его слова в шутку на меня).
Утром на работу он просыпается минут по 40. Приходится ходить к нему каждые 7-10 минут и будить. Пока не было ребенка - было относительно весело этим заниматься, сейчас - напрягают такие хождения, то с ребенком на руках, то вобще времени на это нет.
Днем в выходной может уснуть, пока я укладываю дочку, и спит соответственно пока ребенок не проснется. Ведь так хочется пообщаться с мужем в эти моменты тишины, когда время только для нас. А муж спит.
Когда дочка болеет или ночью беспокойная, кричит и спать ему не дает, муж встает весь раздраженный утром, на дочку не смотрит, про себя я вобще молчу. Все у него виноваты. К обеду только отходит. И уже опять добрый папа, веселоый выдумщик на разные развлечения.
Сон - прямо культ какой-то.
Я тоже люблю поспать, но иногда есть более важные вещи в жизни. Ночью бывает встаю по 5- 7 раз к ребенку или вобще большую часть ночи не сплю, и не считаю это подвигом каким-то.
Скажите, мужики они все такие неженки-сони или мой - исключение? Что можно сделать с мужем или со своим отношением к проблеме?
Ведь мы ещё хотели второго ребенка. Вот я уже думаю, а стоит ли? Может быть, пусть спит?
100 ответов25112 просмотров

• Пользователь
    08 марта 2013, в 00:26#85
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 08.03.2013: Понятно. В общем, когда появился...
    Сон распределился не лучшем образом. Обязанности-то более менее. Сон, сон, сон....
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 16:51#86
    Ведь мы ещё хотели второго ребенка. Вот я уже думаю, а стоит ли? Может быть, пусть спит?

Фразочка, конечно, убивает наповал :)
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 10:26#87
    одно время злилась, что муж засыпал днем в выходные и весь день пропадал, а теперь я сплю в 2 раза больше его, он в шоке, уже предлагал сдать кровь на сахар! :) а у меня все нормально, просто попробовала поспать - понравилось - втянулась! Я, кстати, очень волнуюсь, что если рожу, то будет недосып хронический, потому что муж точно ночью вставать к ребенку не будет....мужчины - они такие :)
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 12:23#88
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 11.03.2013: да понимаю но все же у вас энергии не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 марта 2013, в 12:24#89
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 11.03.2013: да понимаю но все же у вас энергии не...
    ...забавная рисуется ситуация...муж вообще просыпается сумрачный, а тут вдруг для него и свет и музыка....феерично))) испугается и убежит)))
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 23:16#90
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 12.03.2013: главное что тут просто кнопку нажать)
    Кнопку не проблема нажать, но у нас пока спальня общая с ребенком. А ребенок иногда уже со мной на кухне, а иногда и спит ещё (если ночка бессонная была). Испугается же ребенок.
    Да и муж испугается от света. Я бы не хотела, когда сплю, чтобы мне кто-то свет врубил. Убила бы :-)))). Ну и мужу такой бяки сделать не могу.
    Музыку включаю, если ребенок не спит - без толку.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 23:17#91
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 12.03.2013: ...забавная рисуется ситуация...муж...
    Ага :-))) Бегай за ним потом.....
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 23:21#92
    Ответ дляDimar на сообщение от 08.03.2013: Фразочка, конечно, убивает наповал :)
    Какой Вы нестойкий :-)))
    Фразочка, как фразочка.
    Если мужу дети так тяжело даются в моральном и физическом плане, то я своё желание второго ребенка могу во что-то иное сублимировать. Зачем над супругом издеваться?:-))))
    А то с двумя детьми режим ему придется подкорректировать, как ни крути.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 23:24#93
    Прошу прощения за задержку в ответах. Гриппом переболели все или ОРВИ. Дочка вообще очень долго болела. Она не спала из-за кашля и заложенного носа больше недели.
    И вот мой "вечно спящий" муж вставал среди ночи с детским соплеотсосом колдовать над ребенком по нескольку раз за ночь. Я оценила!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 23:37#94
    Ответ дляMamaDoma на сообщение от 20.03.2013: Прошу прощения за задержку в ответах...
    Как вознаградили? Такое поощрять надо.
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 00:51#95
    если будешь не давать ему спать сколько он хочет, он просто найдет место где (и с кем!) он будет спать спокойно и ничто ему не помешает. например, уйдёт к любовнице резко.
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 01:20#96
    Ответ дляmissjessica на сообщение от 21.03.2013: если будешь не давать ему спать сколько...
    Моему мужу чуть-чуть побольше лет....ну и склад (мышления, характера) у него такой, что он "резко" обычно ничего не делает. Он даже проснуться резко не может :-))))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер