Посоветуйте книги по психологии взаимоотношений

07 марта 2013, в 12:35
Пользователь
Кто какие книги читал?Знаю Михаил Литвак - хороший автор некоторых книг. Что еще вы можете предложить?
108 ответов26636 просмотров

• Пользователь
    07 марта 2013, в 12:43#1
    Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - рекомендую!

Несмотря на то, что автор американец и ситуации американские, многое все равно отзывается. Интересно описаны проблемные моменты в отношениях мужчин и женщин
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 12:44#2
    Книги не катят :)
    Жизненный опыт и психотерапия. Хотя Эрих Фромм "Искусство любить" - обязательна к прочтению.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 14:58#3
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.03.2013: курпатов очень классный! шерри аргов как...
    а Вы читали что-нибудь о жизни самого Ошо?
    например, как в его колхозе народ не зная друг друга женился по его настоянию. Вы знаете, что возглавлял секту?как там жилось....
    что он пропагандировал открытые отношения и полную сексуальную свободу...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 15:04#4
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.03.2013: каждому свое) у него много мудрых...
    эти мудрые мысли он надрал в других местах
    не сам сочинял.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 15:57#5
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.03.2013: и что)? мне плевать) если мысль мудрая...
    лично для меня личного "говорящего"...её порядочность много значит.
    а то между умными мыслями можно и свои тухлые идеи двинуть
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:01#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.03.2013: лично для меня личного "говорящего"...её...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 марта 2013, в 16:09#7
    Если уже так об Ошо спорить , не лучше ли взять самую толстую книгу "Анекдоты" , вот там-то , как раз-таки мудрости палаты !!! Только читай и думай , вот это Книга , да-а-а-а-а !!!!!
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:30#8
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.03.2013: ну так он делает что хочет. не нравится...
    плагиат мне всё равно никогда не нравился
    а с тухлыми идеями вперемешку так тем паче
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 17:11#9
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.03.2013: ну поймите у меня нет такого чувства...
    так я не о Вашем чувстве
    а о своём)
    так и написано "плагиат мне.... "
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 17:15#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.03.2013: плагиат мне всё равно никогда не...
    плагиат мне всё равно никогда не нравился
    а с тухлыми идеями вперемешку так тем паче
    А идей вообще нет "новых" - они все старые. И они "есть", их никто не выдумывал, их просто "поняли". Сами ли, или когда кто подсказал - не важно.
    Ошо - на несколько порядков круче нас. Лучше понимает, лучше "видит".
    "Свободный секс" был задолго до Ошо в рамках той же тантры (некоторых течений). Просто там смысл не в "потрахаться", а в тренировке "непривязанности".
    Жениться на ком сказал - тоже не вижу ничего "такого", еще в лохматом году тот же Козлов писал в одной из книг, как в его группе, где они выясняли, что такое "любовь" и пришли к тому, что это не когда "башню сносит", один мальчик положил ключи на стол и сказал, что готов жить с той, которая их возьмет. И потом они вполне себе хорошо жили, хотя их отношения не начинались со "снесенных башен".
    И люди вполне обращаются и к астрологам по поиску "подходящего партнера", и к нумерологам, и к психологам. Это никого не коробит.
    Почему кого-то коробит, что люди, которые пришли к Ошо и сказали: "мы готовы доверить тебе всю нашу жизнь, мы только хотим, чтобы ты вел нас", - потом женились на тех, кого он им выбрал? Вот их это не коробило, а посторонним какое дело?
    Насколько я знаю, никто официально Ошо в сектантстве не обвинял.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 17:19#11
    а ничего не могу предложить. вот консультант в магазине много чего сможет вам предложить.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 17:57#12
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.03.2013: А идей вообще нет "новых" - они все...
    Ооо... Вас читать, чем дальше, тем интереснее!...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер