psyhologies.ru
тесты

Ваши любимые косметические марки. Чему отдаете предпочтение при выборе косметики?

07 марта 2013, в 18:06
Пользователь
Девушки, какие марки косметики вы предпочитаете? Покупаете всегда одну и ту же марку или любите экспериментировать? И что для вас главное при выборе косметических средств: состав, цена, репутация бренда?
23 ответа4346 просмотров

• Пользователь
    08 марта 2013, в 01:39#1
    В декабре 2012 первый раз купила Vichy liftactiv serum 10 и не прогадала, очень понравилась, по крайней мере в настоящий момент, действительно делает то что обещает.
    Теперь купила Lancome genifique для глаз light-pearl и для лица. Буду пробовать. Купила потому что читала что сыворотка для глаз победила в номинации Prix d'Excellence de la Beaute: топ-10 лучших beauty-продуктов года.
    Конечно и цена и репутация имеют значение, и состав тоже. Но с составом сложнее. Все новые разработки можно будет оценить по степени воздействия на здоровье спустя много лет, когда выясниться их положительное или отрицательное влияние, кроме описанных и заявленных ранее. Буду надеяться что они не подведут!
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 06:14#2
    Выскажу неприличную точку зрения.
    К 50 годам мы с подругами, приятельницами и знакомыми, разного достатка, от минимума до максимума, сошлись во мнении, что эффект от крема за 100 рублей и за 10000 рублей абсолютно одинаков, кожа не стягивается и не шелушится.
    А если нет разницы, то зачем платить больше?!
    Хотя, за годы наших экспериментов ( что бы придти к этой нехитрой истине) денег всеми нами было выброшено немало. Так что косметические фирмы своей главной цели - выкачивание денег из населения - достигли.) Реклама двигатель торговли.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 08:00#3
    Clinique идеально подходит, нравится, что косметика без отдушек, кожа после нее просто сияет
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 09:56#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 марта 2013, в 10:44#5
    одно время считала - ну разве я себя не люблю, коль не могу позволить себе крем за 100 у.е.? я себя просто обожаю, поэтому сейчас побегу и куплю в конце концов этот распрекрасный крем! сейчас отношение к этим вещам попроще! главное - производимый эффект!
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 11:16#6
    Хрена с два я тут всем рассказала, какой косметикой я пользуюсь. Пусть останецца загадка:-)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 11:34#7
    Чем проще, тем лучше.
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 22:10#8
    Ответ дляZaiats на сообщение от 08.03.2013: Хрена с два я тут всем рассказала, какой...
    Хрена с два я тут всем рассказала, какой косметикой я пользуюсь. Пусть останецца загадка:-)))
    а то все купят этот крем и станут краше вас? )))
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 22:21#9
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 09.03.2013: а то все купят этот крем и станут краше...
    Именно! Как вы угадали?:-))
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 22:28#10
    по глазам ;-)))
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 23:46#11
    Я люлблю натуральную косметику, отдаю предпочтение также аптечным брендам: Avane, Nuxe, Klorane. Просто обожаю всевозможные бальзамы для губ в баночках : у меня их великое множество, пользуюсь по настроению - Korres, Body shop, Fresh Line etc
    Что касается декоративки, то как попробовала с 2011 года тушь Lancome Doll eyes, так и все - менять ни на что не собираюсь))) Запах волшебный...кстати подводка и booster для ресниц тоже Lancome.
    Пудра Givenchy, очень нравится... Румяна Chanel!)
    В этом году хочу тональник новый попробовать - присматриваюсь к маркам))
    При выборе косметики обязательно учитываю оформление (стильность приобретаемого продукта), запах, фактуру и цвет)))
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 19:48#12
    Ответ дляZaiats на сообщение от 08.03.2013: Хрена с два я тут всем рассказала, какой...
    Что за военная тайна? :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер