psyhologies.ru
тесты

Красивый наряд VS Красивая кожа. Выбор очевиден?

08 марта 2013, в 22:01
Пользователь
Для меня всегда казался бесспорным тот факт, что несоизмеримо приятнее "щеголять" безупречной, сияющей здоровьем и свежестью кожей, нежели новым платьем или туфельками, какими бы остромодными и стильными они ни были. Соответственно, при планировании финансовых расходов на собственную внешность прерогатива неизменно отдавалась высококачественным косметическим средствам, а уже на оставшиеся деньги я обновляла свой весьма скромный гардероб.
Большинство знакомых женщин не понимали и не разделяли мой подход, предпочитая тратиться на косметику по остаточному принципу и утверждая что-то вроде: "Всё равно все кремы одинаковы, так какой смысл переплачивать исключительно за красивую упаковку и известную марку?" Я же была уверена, что совершаю долгосрочные инвестиции в будущее здоровья и красоты своей кожи, а она ОДНА на ВСЮ жизнь, в отличие от статусных сумок и шуб, мода на которые крайне капризна и переменчива.
Спустя многие годы я лишь утвердилась в собственной правоте. Глядя на своё отражение в зеркале я каждый раз мысленно благодарю себя за рационализм и дальновидность. Мои затраты окупились с лихвой, и сегодня я нравлюсь себе даже больше, чем в молодости, ведь с годами к женщине приходит особое обаяние и шарм, а благодаря тщательному уходу даже зрелая кожа способна выглядеть превосходно.
В элегантном возрасте приходит глубокое осознание того, что незачем украшать себя изысканными аксессуарами - лучезарное лицо сделает неотразимым любой, даже самый невзрачный наряд.
Я буду очень рада, если кто-то прислушается к моему личному опыту умудрённой годами женщины. Перефразируя классика, отмечу, что свою кожу, как и честь, нужно беречь смолоду. И тогда отражение в зеркале будет радовать Вас и в то прекрасное время, которое именуют "осенью жизни".
36 ответов4055 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 марта 2013, в 22:19#1
    Вы правы! потом мы получаем лицо, которое заслужили! я в свои 28 вижу разницу! это очень приятно! хочется еще больше холить себя!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 23:09#2
    Согласна с автором. Я лучше куплю Ланком для лица, а по одежде можно фирму попроще, но со вкусом
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 23:15#3
    моя мама не пользуется косметикой вообще. кожа потрясающая. никто ей не даёт её возраста.она считает косметические продукты вредными
    дело в наследственности в большей степени.
    мне тоже передалось, но не так всё круто у меня, как у неё.
    думаю, косметикой можно всю кожу себе испортить, учитывая какой там состав.

12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 00:43#4
    По-моему, для кожи важен не только хороший уход, но и положительные эмоции, так что новое красивое платье - это тоже своего рода инвестиции в красивое лицо)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 06:08#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 марта 2013, в 06:48#6
    А сколько вам лет в "элегантном возрасте"?
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 08:28#7
    Еще один класик сказал, что в человеке все должно быть прекрасно :)

От себя добавлю, что к хорошей коже и красивому платью нужно еще не забыть добавить инвестиции в занятия спортом для стройной фигуры и подтянутых мышц :)

Кстати не обязательно от чего то отказываться и ставить вопрос ребром "или или". Косметика прежде всего должна подходить к типу кожи не зависимо от цены, иначе и дорогим кремом можно нанести непоправимый вред, спортом можно самой заниматься, одежда тоже есть разных ценовых категорий, главное ее правильно подобрать.. в общем было бы желание :)

ПС

по мере приближения к элегантному возрасту лучше все таки определиться со стилем в одежде. Вариант дешевые джинсики и маечки + хорошая кожа уже как то не катит после 25.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 08:39#8
    REKLAMA реклама РЕКЛАМА....

Мадам, вам не сюда.... Пришла на форум только эту тему завести ???

Ланком рекламируем ??? :)))
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 10:02#9
    неделю назад была в ресторане. Женщины бальзаковского возраста отмечали какой-то праздник. Это был, простите, налет леопардов! Я понимаю, что у многих жизнь не сахар, что для многих на первом месте дети и муж. Так что ни кожа, ни одежда не в приоритете, к сожалению!
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 10:13#10
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 09.03.2013: неделю назад была в ресторане. Женщины...
    "бальзаковский возраст" - это сколько лет, по вашему?
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 11:03#11
    Ответ дляlunara на сообщение от 09.03.2013: "бальзаковский возраст" - это сколько...
    "бальзаковский возраст" - это сколько лет, по вашему?
    это 30-40 ;)
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 11:06#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.03.2013: моя мама не пользуется косметикой...
    моя мама не пользуется косметикой вообще. кожа потрясающая. никто ей не даёт её возраста.она считает косметические продукты вредными
    дело в наследственности в большей степени.
    мне тоже передалось, но не так всё круто у меня, как у неё.
    думаю, косметикой можно всю кожу себе испортить, учитывая какой там состав.

согласна!
    кожа = гены+режим питья и правильное питание+состояние здоровья организма (гормоны, пищеварит система) + экология (привет жителям мегаполисов!) + крем.

можно хоть умазаться...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер