psyhologies.ru
тесты

Отношения теща-зять

08 марта 2013, в 11:33
Пользователь
Здравствуйте!Если кто сможет дать мне советы,пожалуйста напишите.У меня к теще негативный настрой.Она все время выставляет себя умной,если я что-то говорю,то она всегда говорит,что это не так.Хотя сама часто ошибается,но ошибки свои не признает.Я должен с женой ездить иногда к теще и тогда я вынужден слушать всякую тещину муру,дезинформацию.Если я отказываюсь ехать к теще,то жена обижается,а если я нахожусь у тещи,то ее бред приводит меня в раздражение и давит мне на психику.Жена говорит мне,чтоб я не обращал на тещу внимания.Но у меня не получается.Один раз я вышел из себя и сказал,что у тещи будут проблемы,если она будет вмешиваться в мою семью.Я бы вообще не ездил к теще,если бы жена не обижалась.А если я буду вразумлять тещу,то боюсь,что устрою грандиозный скандал,а жена опять обидится.Не понимаю,как можно не обращать внимания на тещу,если я живой человек.Кто может посоветовать,как не обращать на тещу внимание?Или мне устроить теще бесцеремонную прмывку мозгов?Или ездить к ней раз в месяц на часок,что я выдержал бы(но жена этого не поймет)?Или...?
92 ответа13926 просмотров

• Пользователь
    08 марта 2013, в 11:55#1
    А тесть существует? Сколько лет теще? Сколько лет вашему браку?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 12:11#2
    мне кажется, что проблема не в теще . покопайтесь в себе : зачем Вам важно ее вразумлять ?
    Она все время выставляет себя умной,если я что-то говорю,то она всегда говорит,что это не так.Хотя сама часто ошибается,но ошибки свои не признает.
    Вам действительно важна монополия на абсолютную истину ?многим людям свойственно не признавать свои ошибки и упорствовать в заблуждениях.
    играйте в игру тогда уж что ли
    да, дорогая мама , Вы совершенно непоколебимо мудры . как я ждал этого замечательного совета от Вас .
    и делайте по-своему
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 12:19#3
    И незачем так орать...)
    Объясните спокойно жене своё устойчивое желание туда не ездить. Только не надо её пытаться убедить в своей правоте, не получится, мама это еёйная, и будет она всегда её защищать.
    И оставьте свои жалкие попытки вразумить тёщу. Не получится. Не ваше это дело, пусть тесть старается. Жену учите лучше борщ варить. Дома.
    К тёще на блины раз в месяц, здрасти-вкусные блины-мы поехали домой-спасибо-досвиданья.
    Постарайтесь максимально дистанцироваться от тёщи.
    И поменьше рвения в учении других и навязывании им своего мнения.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 13:31#4
    Ответ дляlunara на сообщение от 08.03.2013: А тесть существует? Сколько лет теще...
    Тесть хороший,он в подчинении у тещи.Теще около 60 лет.Браку 2 года.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 13:42#5
    Ответ дляerA- на сообщение от 08.03.2013: мне кажется, что проблема не в теще ...
    Спасибо.Может проблема и во мне.Я это хочу понять.Монополия на абсолютную истину мне конечно не нужна.Просто я вижу,что особым умом она не блещет,но всеми силами пытается слыть очень умной.Если даже ошибется,все равно пытается выкрутиться.Это мне все давит на психику.Почему я должен ее бред выслушивать?У меня и так проблем хватает.Умел бы я,как некоторые советуют,просто это мимо ушей пропускать.Лишь бы отрицательное влияние на мою семью не оказывала.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 13:44#6
    Ответ дляauslezer на сообщение от 08.03.2013: Спасибо.Может проблема и во мне.Я это...
    Ну слушайте, у Вас еще есть иллюзии, что в 60 лет вы сможете её уму-разуму научить?
    Бесполезное занятие.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 13:45#7
    Спасибо тем,кто отозвался и уделил мне время!Буду рад еще советам.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 13:59#8
    Ответ дляauslezer на сообщение от 08.03.2013: Спасибо.Может проблема и во мне.Я это...
    Вы должны понять: какая бы эта женщина не была не оченЬ умной, она родила и вырастила вам вашу жену. Благодарность - великое чувство, которое помогает нам вести себя достойно в любой ситуации. Никто не заставляет вас любить вашу тещу, но ругаться с матерью вашей любимой женщины недостойно настоящего мужчины. Будьте снисходительны.
    Как жена относится к вашим родителям? Ваша мама, априори, не похожа на тещу, она умная и достойная женщина, которая никак не вмешивается в вашу семейную жизнь. И конечно ваша жена должна хорошо относиться к вашим родителям?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 14:14#9
    ваше право общаться или нет с тещей
    у вас отношения с женой. а не тещей
    а обижаться это манипуляция
    вам ваша психика дороже , или поддерживать в жене манипулятора?
    пусть в актуализаторы запишется)
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 14:15#10
    Ответ дляerA- на сообщение от 08.03.2013: мне кажется, что проблема не в теще ...
    Вы совершенно непоколебимо мудры звучит как стёб)))я лично посмеялась)
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 17:02#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.03.2013: Вы совершенно непоколебимо мудры звучит...
    но возразить теще при таких формулировках нечего же )) не станет же она спорить с тем, что непоколебимо мудра ?))
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 17:03#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.03.2013: Вы совершенно непоколебимо мудры звучит...
    Ага,мне этот совет понравился"Вы непоколебимо мудры".Надо попробовать.Только мне кажется,что она воспримет это как комплимент.Посмотрим.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер