Отношения теща-зять

08 марта 2013, в 11:33
Пользователь
Здравствуйте!Если кто сможет дать мне советы,пожалуйста напишите.У меня к теще негативный настрой.Она все время выставляет себя умной,если я что-то говорю,то она всегда говорит,что это не так.Хотя сама часто ошибается,но ошибки свои не признает.Я должен с женой ездить иногда к теще и тогда я вынужден слушать всякую тещину муру,дезинформацию.Если я отказываюсь ехать к теще,то жена обижается,а если я нахожусь у тещи,то ее бред приводит меня в раздражение и давит мне на психику.Жена говорит мне,чтоб я не обращал на тещу внимания.Но у меня не получается.Один раз я вышел из себя и сказал,что у тещи будут проблемы,если она будет вмешиваться в мою семью.Я бы вообще не ездил к теще,если бы жена не обижалась.А если я буду вразумлять тещу,то боюсь,что устрою грандиозный скандал,а жена опять обидится.Не понимаю,как можно не обращать внимания на тещу,если я живой человек.Кто может посоветовать,как не обращать на тещу внимание?Или мне устроить теще бесцеремонную прмывку мозгов?Или ездить к ней раз в месяц на часок,что я выдержал бы(но жена этого не поймет)?Или...?
92 ответа25974 просмотра

• Пользователь
    08 марта 2013, в 17:14#13
    Ответ дляlunara на сообщение от 08.03.2013: Вы должны понять: какая бы эта женщина...
    Теща отговаривала мою жену,чтоб она не выходила за меня.А жена ее не послушала.А моя мама живет очень далеко,мы с ней общаемся только по телефону.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 17:14#14
    Ответ дляauslezer на сообщение от 08.03.2013: Ага,мне этот совет понравился"Вы...
    ну и пусть воспринимает
    собака лает караван идет
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 17:20#15
    Ответ дляerA- на сообщение от 08.03.2013: ну и пусть воспринимает собака лает...
    Спасибо.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 17:34#16
    Ответ дляerA- на сообщение от 08.03.2013: но возразить теще при таких...
    если она полярный ответчик, то ей по фиг) даже если с ней соглашаются... найдёт с чем поспорить.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 17:35#17
    Ответ дляauslezer на сообщение от 08.03.2013: Теща отговаривала мою жену,чтоб она не...
    т.е. даже отомстить нечем)))))))))))))))))))))))))))
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 17:42#18
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.03.2013: если она полярный ответчик, то ей по...
    для того , чтобы спор состоялся, нужно два участника же
    нет?)
    а если один со всем согласен формально .то спорить не из чего
    я так думаю)
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 17:54#19
    Ответ дляerA- на сообщение от 08.03.2013: для того , чтобы спор состоялся, нужно...
    полярные ответчики такие хитрюли) выведут любого)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 18:11#20
    Разведитесь и найдите себе сироту.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 18:11#21
    Ответ дляauslezer на сообщение от 08.03.2013: Теща отговаривала мою жену,чтоб она не...
    Получается, вы после того как узнали, что будущая теща отговаривала от замужества, настроились против нее. Вы не простили ей этого, затаили обилу: да как она могла меня не оценить, что я самая подходящая кандидатура для ее дочери. Похоже, у вас обида давняя.
    Если вы хотите прожить со своей женой долго и счастливо, не конфликтуйте с тещей. Если вы будете игнорировать тещу, принижать ее в глазах жены, вы заставите страдать свою жену. Когда мы выходим замуж/женимся, то приобретаем себе еще родственников, хотим мы этого или нет. Сама замужем скоро 18 лет, и знаю, как здорово помогают в семейной жизни спокойные, цивилизованные отношения с родственниками другого супруга. А если пойдете по пути игнорирования, конфликта, то семья ваша будет шаткой, нустойчивой. Надо найти ключик к маме жены, забыть об обидах (а вы судя по всему злопамятный)), ваша теща может стать вашим союзником при грамотном подходе. Вы сегодня ее поздравили?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 18:17#22
    Ответ дляlunara на сообщение от 08.03.2013: Получается, вы после того как узнали...
    Когда мы выходим замуж/женимся, то приобретаем себе еще родственников, хотим мы этого или нет. нет. только когда хотим
    у нас, конечно, восточный менталитет. но при желании можно и перепрограммироваться
    никто не обязан поддерживать отношения ни со своими родственниками, ни с приобретёнными.
    особенно, когда они имеют склонность к насилию
    я сейчас не об этой конкретной ситуации...а в общем.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 18:27#23
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.03.2013: Когда мы выходим замуж/женимся, то...
    Вы про какое насилие? Магнолия, почему надо приводить в пример крайности? Кто писал о насилии? Автор, я?
    Вы вроде будущий психолог? Ответьте: когда человек будет жить с радостью, когда у него теплые отношения с родителями жены или когда у них полное игнорирование? Нельзя забывать про жену, про ее чувства. Родители - это люди, которые родили и воспитали тебя, вложили частичку себя. И если твои близкие и любимые люди (муж и мама), то как себя ощущает жена? Это с соседом можно не общаться, с коллегой, с водителем такси, а маму жены/мужа так просто из своей жизни не выкинешь, если ты любишь свою жену/мужа.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 18:36#24
    Ответ дляlunara на сообщение от 08.03.2013: Вы про какое насилие? Магнолия, почему...
    а я там лично не присутствовала, когда теща расцветает полным цветом.откуда мне знать...насилие там или нет?
    кстати, клиентам верить нельзя) они часто врут)

никто никого не обязан уважать. даже потому что они родители чьи-то
    это просто)
    более того, есть счастливые пары, которые общаются с родителями, и их не особо они парят
    а есть счастливые пары, которые с ними не общаются
    и их тоже не парит это
    предлагаю выбор)
    потому что как, я посмотрю, в нашей культуре существует какая-то обязаловка---родителям надо понравится...надо с ними общаться. а родители часто выкобениваются именно потому что они родители и всё равно к ним подход искать будут
    не хотите-не надо
    кому нужна головная боль?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер