Отношения теща-зять

08 марта 2013, в 11:33
Пользователь
Здравствуйте!Если кто сможет дать мне советы,пожалуйста напишите.У меня к теще негативный настрой.Она все время выставляет себя умной,если я что-то говорю,то она всегда говорит,что это не так.Хотя сама часто ошибается,но ошибки свои не признает.Я должен с женой ездить иногда к теще и тогда я вынужден слушать всякую тещину муру,дезинформацию.Если я отказываюсь ехать к теще,то жена обижается,а если я нахожусь у тещи,то ее бред приводит меня в раздражение и давит мне на психику.Жена говорит мне,чтоб я не обращал на тещу внимания.Но у меня не получается.Один раз я вышел из себя и сказал,что у тещи будут проблемы,если она будет вмешиваться в мою семью.Я бы вообще не ездил к теще,если бы жена не обижалась.А если я буду вразумлять тещу,то боюсь,что устрою грандиозный скандал,а жена опять обидится.Не понимаю,как можно не обращать внимания на тещу,если я живой человек.Кто может посоветовать,как не обращать на тещу внимание?Или мне устроить теще бесцеремонную прмывку мозгов?Или ездить к ней раз в месяц на часок,что я выдержал бы(но жена этого не поймет)?Или...?
92 ответа25930 просмотров

• Пользователь
    08 марта 2013, в 18:47#25
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.03.2013: а я там лично не присутствовала, когда...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 марта 2013, в 18:53#26
    Ответ дляlunara на сообщение от 08.03.2013: Ужас, вы точно будущий психолог или...
    я с вами общаться не желаю.общайтесь с бабками у скамейки.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 19:10#27
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.03.2013: я с вами общаться не желаю.общайтесь с...
    Может быть я идеализирую, но профессионал/психолог не будет писать: родители выкобениваются. Так бабки выражаются, к которым вы меня направляете. А вы точно учитесь на психолога?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 19:16#28
    Ответ дляlunara на сообщение от 08.03.2013: Может быть я идеализирую, но...
    если я говорю о вас "выкобениваетесь", то вы в праве оскорбится
    а когда я говорю в целом и общем, не про каких-то конкретных родителей., то не вижу ничего в том криминального
    если вы ни разу не сталкивались с тем, как могут психологически детей насиловать родители, то рада за вас. если литературу не читали по этому вопросу, то прочтите
    кстати, "Лжец на кушетке" Ялом. тоже прочтите.
    я уже выразила свое нежелание общаться, когда подобным образом ко мне обращаются. так что не обращайтесь ко мне.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 19:21#29
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.03.2013: если я говорю о вас "выкобениваетесь"...
    Сюда иногда залетают профессионалы, у них другой язык, отличный от вашего. Извините, Магнолия, это были мои ошибочные представления о вас как о уже состоявшемся психологе. А вы же только учитесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 19:23#30
    То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами. Пусть себе говорит, что хочет, может вы ей тоже не нравитесь. Лично меня это всегда напрягало: надо съездить к маме. Непонятно кому это надо. Иной раз, как показывает практика, чем меньше видишься, тем лучше. Особенно если приходится выслушивать то, что вы считаете бредом. Попробуйте не спорить, соглашайтесь, в конце концов никто вам не мешает сделать так, как вы считаете нужным.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 19:27#31
    Ответ дляauslezer на сообщение от 08.03.2013: Теща отговаривала мою жену,чтоб она не...

• Пользователь
    08 марта 2013, в 19:30#32
    Ответ дляauslezer на сообщение от 08.03.2013: Теща отговаривала мою жену,чтоб она не...

• Пользователь
    08 марта 2013, в 19:31#33
    А что ....или?... - в смысле у Вас есть ещё варианты?
    Не обращать внимания = слушать "как радио" - это особый талант ,не у всех он есть.
    Не все могут управлять своими эмоциями, как тем же радио - при помощи переключателя.
    Может всё-таки ещё и ещё говорить с женой - объяснить ей , что Вам психически ,и даже физически, невыносимы частые встречи с тёщей .
    Если жена Вас любит и ей не безразлично Ваше здоровье,то она могла бы согласиться на 1 раз в месяц.
    Ведь она сама может ездить к маме .
    Или там её "принимают" только с мужем - одну никак?
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 19:37#34
    Ответ дляlunara на сообщение от 08.03.2013: Сюда иногда залетают профессионалы, у...

• Пользователь
    08 марта 2013, в 19:44#35
    Ответ дляlunara на сообщение от 08.03.2013: Получается, вы после того как узнали...
    Спасибо,lunara.Нет,тещу не поздравил и не хочу.Как говорили в институте:"Я не злопамятный,но я злой и память у меня хорошая."Я ранимый еще какой-то.Сам хочу цивилизованных отношений и не хочу конфликтов.Наверно,ума не хватает.Душа болеть начинает после тещиной давки.(когда она хочет высказать свое мнение,то машет руками,вылупливает глаза и кричит)Вот и мне тогда хочется показать,на "что я способен."Ключик хотел бы найти,но не получается.А вот тесть-нормальный мужик-когда ошибется,то без проблем признает свою ошибку,разговаривает всегда спокойно,ненавязчиво.А что Вы написали,что теща может стать союзником,то я к этому стремлюсь.И жене говорил,что мы с тещей может быть еще будем лучшими друзьями.Может нужно время,пока это все перемелится.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 19:46#36
    Ответ дляscale на сообщение от 08.03.2013: По-моему, нет. Вопрос задавался, но...
    ответ был вообще-то.но повторяться не буду.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер