Отношения теща-зять

08 марта 2013, в 11:33
Пользователь
Здравствуйте!Если кто сможет дать мне советы,пожалуйста напишите.У меня к теще негативный настрой.Она все время выставляет себя умной,если я что-то говорю,то она всегда говорит,что это не так.Хотя сама часто ошибается,но ошибки свои не признает.Я должен с женой ездить иногда к теще и тогда я вынужден слушать всякую тещину муру,дезинформацию.Если я отказываюсь ехать к теще,то жена обижается,а если я нахожусь у тещи,то ее бред приводит меня в раздражение и давит мне на психику.Жена говорит мне,чтоб я не обращал на тещу внимания.Но у меня не получается.Один раз я вышел из себя и сказал,что у тещи будут проблемы,если она будет вмешиваться в мою семью.Я бы вообще не ездил к теще,если бы жена не обижалась.А если я буду вразумлять тещу,то боюсь,что устрою грандиозный скандал,а жена опять обидится.Не понимаю,как можно не обращать внимания на тещу,если я живой человек.Кто может посоветовать,как не обращать на тещу внимание?Или мне устроить теще бесцеремонную прмывку мозгов?Или ездить к ней раз в месяц на часок,что я выдержал бы(но жена этого не поймет)?Или...?
92 ответа25967 просмотров

• Пользователь
    08 марта 2013, в 19:48#37
    Ответ дляlunara на сообщение от 08.03.2013: Сюда иногда залетают профессионалы, у...
    не извиню.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 19:49#38
    Ответ дляauslezer на сообщение от 08.03.2013: Спасибо,lunara.Нет,тещу не поздравил и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 марта 2013, в 19:52#39
    www.youtube.com/watch?v=QQksS3TemVE
    (повторяюсь сегодня...)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 19:53#40
    Вам не надо отталкиваться от позиции "обидится жена или нет", это тупиковая ветвь. Установите лимит посещений, а официальное объяснение дайте такое, я готов находится в компании твоей матери, но в пределах разумного. Зная как твоя мать относится ко мне, и не питая к ней любви, я не вижу смысла сидеть и изображать вселенское счастье. Это твоя мама, я готов всегда тебя поддержать тебя в отношениях с ней, тем более отношения со своей мамой, я на тебя не вешаю. И тупо стойте на этой позиции.
    ЗЫ Я на этот новый год сорвался, и сказал жене что я думаю про ее родню. Неделю не разговаривали. Зато теперь ляпота. Я сам говорю, типа сегодня я готов зайти поздравить твою маму. И готов даже 2 часа посидеть за столом. И все безумно рады)))). Или не готов. Но если на твой взгляд, ну уж очень надо, то всегда готов тебя поддержать.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 20:07#41
    Ответ дляninelik на сообщение от 08.03.2013: А что ....или?... - в смысле у Вас есть...
    Да,жена часто ездит сама.Один раз я к теще не поехал.Через некоторое время жена пригласила тещу к нам.Теща сказала,что если зять не хочет к ним приезжать,то и она к нам не приедет.Жена тогда расплакалась.А вообще теща ее принимает без меня.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 20:10#42
    Ответ дляauslezer на сообщение от 08.03.2013: Да,жена часто ездит сама.Один раз я к...

• Пользователь
    08 марта 2013, в 20:12#43
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 08.03.2013: Вам не надо отталкиваться от позиции...
    Спасибо kritik-original.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 20:17#44
    Ответ дляscale на сообщение от 08.03.2013: Не жалеете Вы жену.((
    Иногда сил просто нет.Хотел бы ей угождать во всем,но иногда в силу стечения неблагоприятных обстоятельств вообще никого не хочется видеть.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 20:25#45
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.03.2013: ответ был вообще-то.но повторяться не буду.

• Пользователь
    08 марта 2013, в 20:33#46
    Ответ дляscale на сообщение от 08.03.2013: Не надо "угождать". Это всегда фальшиво...
    Это не одна причина из-за которой я с ней конфликтую(т.е. что она была против замужества дочери)НЕ из-за этого вообще я ее недолюбливаю.А из-за того,что она меня учит,пытается подчинить меня себе,как она подчинила себе своего мужа.Не признает свои ошибки,так как хочет во что бы то ни стало слыть умной.Если я с ней разговариваю,то я НИКОГДА и НИ В ЧЕМ не прав,а только права она.То ли я такой тупой,то ли она такая гениальная.А на ногах я стою слава Богу уверенно.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 20:35#47
    Ответ дляauslezer на сообщение от 08.03.2013: Да,жена часто ездит сама.Один раз я к...
    Вам надо предпринять контр действия. Нужно донести до жены следующую мысль. Твоя мама не заинтересована в твоем счастье. Не хочет терять тебя как дочь, и как объект которым можно управлять. Не потому что плохая, а потому что мама и стареет. Она не то что бы именно меня не любит, она также не будет любить другого в силу тех же причин. Поэтому она так активно и пытается влезть в наши отношения. И дальше терпеливо ждете, пока теща в рамках этого пассажа не совершит очередной косяк. Как совершит, просто мимоходом акцентируйте на этом внимание. И потихонечку жена сама начнет дозировать информацию и ограничивать "участие" своей мамы в вашей жизни.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 20:36#48
    Ответ дляscale на сообщение от 08.03.2013: Не обижайтесь. Помню, что в прошлом году...
    курсы какие-нибудь + чтиво
    интересный вывод. прям море уважения за ним плещется.
    причем вы говорите не о каком-то человеке, который не принимает участие в диалоге...
    я не скрываю, что мне неприятно. но обижаться это слишком. вы мне не родные люди, чтобы я принимала это близко к сердцу.
    а теперь по теме:
    я вот склоняюсь к мнению, что Антра правильно сделала, что разместила сюда видео. вы вот жену автора глупой назвали, а ему хоть бы хны.
    очень интересные выводы напрашиваются.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер