Отношения теща-зять

08 марта 2013, в 11:33
Пользователь
Здравствуйте!Если кто сможет дать мне советы,пожалуйста напишите.У меня к теще негативный настрой.Она все время выставляет себя умной,если я что-то говорю,то она всегда говорит,что это не так.Хотя сама часто ошибается,но ошибки свои не признает.Я должен с женой ездить иногда к теще и тогда я вынужден слушать всякую тещину муру,дезинформацию.Если я отказываюсь ехать к теще,то жена обижается,а если я нахожусь у тещи,то ее бред приводит меня в раздражение и давит мне на психику.Жена говорит мне,чтоб я не обращал на тещу внимания.Но у меня не получается.Один раз я вышел из себя и сказал,что у тещи будут проблемы,если она будет вмешиваться в мою семью.Я бы вообще не ездил к теще,если бы жена не обижалась.А если я буду вразумлять тещу,то боюсь,что устрою грандиозный скандал,а жена опять обидится.Не понимаю,как можно не обращать внимания на тещу,если я живой человек.Кто может посоветовать,как не обращать на тещу внимание?Или мне устроить теще бесцеремонную прмывку мозгов?Или ездить к ней раз в месяц на часок,что я выдержал бы(но жена этого не поймет)?Или...?
92 ответа25982 просмотра

• Пользователь
    08 марта 2013, в 21:04#61
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 08.03.2013: Вам надо предпринять контр действия...
    Спасибо!Я жене уже говорил раз,что уверена ли она,что ее мама желает ей счастья?
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 21:12#62
    Ответ дляscale на сообщение от 08.03.2013: Это нормально. Было бы гораздо хуже...
    Нет,жена не все время настаивает,что так ее мама сказала.Редко настаивает.Иногда жена говорит то,что мне не подходит и я думаю-не тещины ли это понятия?Еще мой ребенок часто бывает у тещи,а теща претендует на познания в медицине.Вдруг ребенку что-нибудь подсунет.Иногда она ставит себя выше врачей.А у самой образование среднее.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 21:14#63
    Ответ дляscale на сообщение от 08.03.2013: Это нормально. Было бы гораздо хуже...
    Вот не получается пока что-то наплевать.Может со временем получится.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 21:15#64
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.03.2013: а она Вам что подарила на день защитника?
    Ничего она мне не подарила.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 21:17#65
    Ответ дляscale на сообщение от 08.03.2013: А мне все равно - интересно Вам это или...
    ещё раз:
    я не желаю с вами общаться. избавьте меня от ваших сообщений.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 21:18#66
    Ответ дляauslezer на сообщение от 08.03.2013: Ничего она мне не подарила.
    может стоить задуматься почему?
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 21:23#67
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.03.2013: ещё раз: я не желаю с вами общаться...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 марта 2013, в 22:02#68
    Посоветуйте,как научиться пропускать мимо ушей тещины слова.Ведь я же живой человек...Был бы это кто-то посторонний.Но ведь мама же любимой женщины.Когда человек кого- то слушает,он же как-то реагирует на это,так ведь?Эмоциями же трудно бывает управлять,не так ли?
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 22:04#69
    Ответ дляscale на сообщение от 08.03.2013: -;))) Так не отвечайте!))) Кто Вас...
    а почему бы действительно не пообщаться с вами?м?)ради эксперимента
    вашими же словами....удачно в тему я зашла...что называется...
    "Буду считать ваши выпады в мою сторону временным помешательством в виде ПМС. Не наглейте. И не хамите. В норме люди общаются,сообщают друг другу свои мнения и принимают это мнение, как инфу. Наверное вот еще надо чему поучиться у европейцев---УМЕНИЮ СЛУШАТЬ.ПРИНИМАТЬ ПОЗИЦИЮ СОБЕСЕДНИКА И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО себя вести.И этому, к сожалению, в наших школах тоже не учат. Тогда объясните мне, почему Вы сами не действуете по данным правилам? Вот Ваш первый комментарий, обращенный ко мне. не согласна!!!:-)ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ОПЛАЧИВАТЬ ВСЕ .Тогда на хрена школы.если за учебники платят родоки?может проще частно нанимать училку тогда?Не я Вам написала, а Вы мне , причем в форме, не предполагающей диалога, "принятия позиции собеседника и доброжелательности". Или как обычно - в чужом глазу ищем соринку, а в своем бревно не замечаем? Но мне уже неинтересны Ваши мотивы..."

да, где доброжелательность?)вы во многих темах отличились грубостью. я уже не скажу в каких, но точно помню, что много случаев. думаю, те, кто сочтёт нужным отпишутся вам. и возможно, это поможет им наладить с вами отношения. потому что через конфликт отношения, если верно его решать, только улучшаются. а на форуме как и в жизни всегда есть люди, которые друг другу симпатичны , и есть те, кто не может друг друга принять, испытывает отвращение и проч. но эта симпатия не к человеку и ненависть не к нему тоже. а к тем убеждениям, которые он отстаивает, и к тому образу жизни, который он собой представляет. я не верю в безразличие, если только это не алекситимия. у нас у всех есть предпочтения, но это не "подружки". это наше собственное зеркало.
    мне хочется вот этой самой доброжелательности, о которой вы говорили. в этом я вижу как раз уважение, которое необходимо для диалога. если меня оскорбляют каким-либо образом здесь, то я буду грубо отвечать далёким посылом. сперва, правда, предупреждаю.
    это стимул-реакция. или личные границы. это как кому удобней называть. потому что "Одно из главных прав человеческих – право на на...! Возможность сказать с чувством, от души: «Да пашол ты на...!!!!» собственно и делает нас людьми, то есть автономными субъектами бытия. Реализуя право на ....., мы отделяем себя от Вселенной, объективируем собственный микрокосм и проводим демаркационную линию: вот мы - стоим. Вот они - идут. На..." и далее с текстом очень согласна
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 22:10#70
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.03.2013: а почему бы действительно не пообщаться...
    Ой, сколько буковок... Ну как? Полегчало? ))))
    Я бы просто послала... )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 22:12#71
    Ответ дляscale на сообщение от 08.03.2013: А я никому не обещаю...
    а почему тогда от других требуете этой доброжелательности и ставите им в упрёк, если её у вас нет?
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 22:13#72
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.03.2013: Ой, сколько буковок... Ну как...
    да я собой горжусь)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер