Отношения теща-зять

08 марта 2013, в 11:33
Пользователь
Здравствуйте!Если кто сможет дать мне советы,пожалуйста напишите.У меня к теще негативный настрой.Она все время выставляет себя умной,если я что-то говорю,то она всегда говорит,что это не так.Хотя сама часто ошибается,но ошибки свои не признает.Я должен с женой ездить иногда к теще и тогда я вынужден слушать всякую тещину муру,дезинформацию.Если я отказываюсь ехать к теще,то жена обижается,а если я нахожусь у тещи,то ее бред приводит меня в раздражение и давит мне на психику.Жена говорит мне,чтоб я не обращал на тещу внимания.Но у меня не получается.Один раз я вышел из себя и сказал,что у тещи будут проблемы,если она будет вмешиваться в мою семью.Я бы вообще не ездил к теще,если бы жена не обижалась.А если я буду вразумлять тещу,то боюсь,что устрою грандиозный скандал,а жена опять обидится.Не понимаю,как можно не обращать внимания на тещу,если я живой человек.Кто может посоветовать,как не обращать на тещу внимание?Или мне устроить теще бесцеремонную прмывку мозгов?Или ездить к ней раз в месяц на часок,что я выдержал бы(но жена этого не поймет)?Или...?
92 ответа26941 просмотр

• Пользователь
    08 марта 2013, в 22:16#73
    Ответ дляscale на сообщение от 08.03.2013: А я никому не обещаю...
    Вы - единственный персонаж, который почти в каждой теме, где участвует в обсуждении, сказав пару слов в тему, всенепременно прицепитесь к тому или иному собеседнику, и как от вас не отмахиваются, как от надоедливой мухи, с тупым упорством цепляетесь за каждое слово.
    Много раз это видела своими глазами, и не надо тут ангела строить.
    Можете не отвечать, я так всё сказала.
    Свой ушат очередных помоев оставьте при себе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 22:23#74
    Ответ дляscale на сообщение от 08.03.2013: Кстати, из приведенного Вами комментария...
    тогда у меня нет к вам вопросов. конечно, общайтесь как вам хочется. буду иметь ввиду.
    в тему зашла...увидела ваши препирания с kikkertje( как обычно)
    тогда решила сразу заглянуть в архив и там прочитать.
    потому что помню как вы недавно её вкусы "опускали"
    зато я теперь знаю, что с её словами я согласна полностью.)мне приятно общение с этим пользователем. и мне приятно, что это были её слова. хорошие.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 22:41#75
    Ответ дляscale на сообщение от 08.03.2013: Абсолютно не требую... Не получается...
    хорошо. на том и сойдёмся
    мне просто удивительно как в преддверии праздника , а так же в сам праздник люди ссорятся (отмечают?)
    мне хочется этого избежать. поэтому прошу не писать мне. понимаете? слишком мало времени для того, чтобы тратить его бездарно.
    мне вчера хватило быть плохой девочкой и послать пользователя. с одной стороны я прекрасно отношусь к нему, а с другой...оскорбления такие как "дурные головы", "развращенный ум" и проч. направленные на тех, кто отстаивал право быть этой позиции и отстаивал право не оскорблять эту позицию, уже просто лили через край.
    я для себя выделяю интересных мне пользователей и читаю их.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 22:46#76
    Ответ дляscale на сообщение от 08.03.2013: Ну и "вдогонку"... Только за последние...
    ну да)
    наверное, не даром Лунара всё же удалила свой комментарий, на который я ответила именно так? с чего мне радоваться, когда меня сравнивают с бабками на лавочке? имею полное право отказать в общении
    как вам , так и ей.
    так и любому другому человеку. могу попросить, чтоб ко мне по имени отчеству обращались, а могу и попросить исключительно на "Вы". это тоже детский сад, наверное))))))
    а ещё, я думаю, что общения с вами меня не обогатит, поэтому я остановлюсь на достигнутом.
    было очень полезно получить новый опыт.
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 22:56#77
    Посоветуйте,как научиться пропускать мимо ушей тещины слова.Ведь я же живой человек...Был бы это кто-то посторонний.Но ведь мама же любимой женщины.Когда человек кого- то слушает,он же как-то реагирует на это,так ведь?Эмоциями же трудно бывает управлять,не так ли?
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 23:02#78
    Ответ дляauslezer на сообщение от 08.03.2013: Посоветуйте,как научиться пропускать...
    Неа. Не трудно. Мне кажется, вы на любое её слово лезете вперёд, в атаку, пытаетесь доказать её неправоту. А это - совсем лишнее.
    Нельзя так реагировать. Вы для неё никто. Она для вас - тоже никто. Любить не получится, ненавидеть - смысл? Нервы тратить себе и жене.
    Избегайте контактов.
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 03:08#79
    Ответ дляauslezer на сообщение от 08.03.2013: Посоветуйте,как научиться пропускать...
    Да один раз матом нах пошли и все.
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 03:09#80
    Каждая женщина ищет где у мужика конец терпения. Вот и покажи ей.
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 10:40#81
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 09.03.2013: Да один раз матом нах пошли и все.
    На Новый год я теще сказал,что если будет влазить в мою семью,то подам на нее в суд.А она сказала,что мне надо лечить голову.Жена плакала 3 дня,потом успокоилась.Теща после того вроде начала немного по-другому ко мне относитья.Но все-равно при разговоре всегда мне противоречит,всегда говорит,что я не прав.Послать можно,но жена опять будет плакать...
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 10:40#82
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 09.03.2013: Да один раз матом нах пошли и все.
    На Новый год я теще сказал,что если будет влазить в мою семью,то подам на нее в суд.А она сказала,что мне надо лечить голову.Жена плакала 3 дня,потом успокоилась.Теща после того вроде начала немного по-другому ко мне относитья.Но все-равно при разговоре всегда мне противоречит,всегда говорит,что я не прав.Послать можно,но жена опять будет плакать...
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 10:56#83
    Ответ дляauslezer на сообщение от 09.03.2013: На Новый год я теще сказал,что если...
    Вам не кажется, что судом грозить, это перегиб?
    вроде вам она дом не поджигала. не стреляла в вас.
    неужели у вас не хватает сил и УМА(которым вы хвалитесь) поставить все точки над i , не прибегая к третьей стороне?
    потому что даже в воспитании детей приходится следовать своим словам(угрозам)... чтобы быть авторитетом для них
    так что придётся в суд подавать)чтобы не быть голословным) правда, это будет смешно выглядеть) учитывая, какие претензии вы выдвигаете ей(сужу по этой теме)
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 17:35#84
    Мой муж тоже не любит мою маму, избегает общение с ней. Мне это тяжело. Я как между двух огней.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер