Отношения теща-зять

08 марта 2013, в 11:33
Пользователь
Здравствуйте!Если кто сможет дать мне советы,пожалуйста напишите.У меня к теще негативный настрой.Она все время выставляет себя умной,если я что-то говорю,то она всегда говорит,что это не так.Хотя сама часто ошибается,но ошибки свои не признает.Я должен с женой ездить иногда к теще и тогда я вынужден слушать всякую тещину муру,дезинформацию.Если я отказываюсь ехать к теще,то жена обижается,а если я нахожусь у тещи,то ее бред приводит меня в раздражение и давит мне на психику.Жена говорит мне,чтоб я не обращал на тещу внимания.Но у меня не получается.Один раз я вышел из себя и сказал,что у тещи будут проблемы,если она будет вмешиваться в мою семью.Я бы вообще не ездил к теще,если бы жена не обижалась.А если я буду вразумлять тещу,то боюсь,что устрою грандиозный скандал,а жена опять обидится.Не понимаю,как можно не обращать внимания на тещу,если я живой человек.Кто может посоветовать,как не обращать на тещу внимание?Или мне устроить теще бесцеремонную прмывку мозгов?Или ездить к ней раз в месяц на часок,что я выдержал бы(но жена этого не поймет)?Или...?
92 ответа25931 просмотр

• Пользователь
    09 марта 2013, в 17:43#85
    Ответ дляM-kiss на сообщение от 09.03.2013: Мой муж тоже не любит мою маму, избегает...
    между двух огней возможно быть, когда заставляют делать выбор между ними
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 17:51#86
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.03.2013: между двух огней возможно быть, когда...
    Выбор меня никто не просит делать. Просто тяжело когда любимая мама и любимый муж между собой не общаются...вообще. Вчера праздник...Зашли с мужем и сыном(2 года) к бабушке(она через дом живет) посидели-поздравили ее, пошли гулять. Через пару часов пришли к бабушке мои мама и папа, я сходила маму поздравить одна, муж был с сыном дома. Сегодня завезли сына родителям, я поднялась, муж сидел в машине. Вот так - не общаются и все.
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 18:00#87
    Ответ дляM-kiss на сообщение от 09.03.2013: Выбор меня никто не просит делать...
    может быть стоит изменить взгляд на эту ситуацию? не принуждать же его, если он не хочет
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 21:07#88
    Сегодня был на одной свадьбе,сижу,мимо идет теща,взглядом скользнула по моему лицу и не поздоровалась.Я успел кивнуть головой и тихо поздоровался.Потом в конце перекинулись двумя фразами,она так и не поздоровалась.
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 15:08#89
    Ответ дляauslezer на сообщение от 08.03.2013: Спасибо.Может проблема и во мне.Я это...
    ну так забавляйтесь просто мысленно над этим ее выпендрежем:) и всё
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 22:50#90
    Спасибо всем,кто уделил мне время.Вчера пришлось поехать на серьезный разговор к теще.Я спокойно ей все выговорил.По большей части она молчала ,а в конце сказала,что все мои рекомендации учтет и будет над собой работать.А если что-то пойдет не так,то буду опять обращаться к вам за помощью.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 01:24#91
    У жены была тяжелая беременность.Мне и ей пришлось жить у ее родителей(т.е. мне пришлось жить у тещи).Я иногда люблю посвистеть себе под нос негромко,потому что я-музыкант,на занятия музыкой времени почти нет,поэтому я музицирую" себе под нос".То мелодию какую-нибудь себе насвистываю,то какие-нибудь импровизации.Теща мне говорит,что ее отец бил по физиономии,когда она свистела.Потом сказала,что будет на меня орать,если услышит,как я свищу.Меня это сильно задело.Что плохого в свисте?Потом говорит племяннице моей жены,маленькой девочке,что надает мне по жопе.Мне смотреть просто тошно,как она пытается взять тотальный контроль над всеми окружающими.Моя проблема продолжается.Иногда я думаю целый день про эту долбаную тещу.Вчера съехали с женой от нее.Как оказался в своей квартире,так жизнь показалась раем!Но ведь все-равно же в гости приедет,все-равно придется иметь дела с ней...Сегодня целый день к ней мысли возвращались,я все думал,что сказать ей получше,чтоб раз и навсегда поставить ее на место.Иногда мне хочется дать ей по морде,чтоб поняла все без слов.Посоветуйте,что мне думать,потому-что проблема эта для меня в действительности актуальна.
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 09:52#92
    Теща,конечно,помогла с уходом за первым ребенком(сейчас их два у меня) и за женой.Но не значит же это,что я должен быть у нее на побегушках..?
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 10:36#93
    Ответ дляauslezer на сообщение от 04.07.2013: У жены была тяжелая беременность.Мне и...
    Почитайте психологическое айкидо Литвака, думаю, поможет
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 10:56#94
    Относитесь к ней уважительно, вот и все. Ну городит она муру-а вы о своем думайте. Сделайте приятно жене-не ругайтесь с неё мамой!
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 11:26#95
    вашу тещу не переделаешь и не перевоспитаешь, да и не кчему это.
    а Литвака и правда почитайте, над тещей постебетесь может и выровнятся оношения ваши
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 22:47#96
    Я начал читать эту книгу.Та идея,чтоб писать письма оппотенту мне непонятна.А если теща скажет,что зять окончательно тронулся умом,если не высказывает претензии вслух,а пишет записки?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер