Ненависть к мужу

08 марта 2013, в 15:52
Пользователь
Нормально ли иногда просто ненавидеть своего мужа? Да, кстати, с 8 марта, девушки)
25 ответов4800 просмотров

• Пользователь
    09 марта 2013, в 14:16#25
    Нормально ли иногда просто ненавидеть своего мужа?
    Странный вопрос. Все равно, что спросить:"Нормально ли чувствовать боль, когда тебя лупят по почкам?" И, можно подумать, что если тут ответят "Конечно!", вы успокоитесь и все вопросы разрешаться.
    Мой ответ Нет, совершенно Ненормально. Ненависть глубокое чувство, довольно разрушительное и просто так не возникает. Видимо есть причины. Смотреть на них, я так понимаю, вы пока не желаете, прикрываясь "у нас все хорошо". Воля ваша.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 17:37#26
    Ответ дляlunara на сообщение от 09.03.2013: А может вас обижает, что он официально...
    Нет, я свадьбы сама не хочу, у меня фобия:) он говорит про свадьбу, про детей. В принципе я не прочь зарегистрироваться, но тихо, без помпы.
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 12:16#27
    Чем плоха ненависть?)
    Безразличие - это да, это мёртвые отношения.
    А любовь - это весь спектр чувств, вообще готовность их испытывать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 16:45#28
    Ответ дляiv-85 на сообщение от 12.03.2013: Чем плоха ненависть?) Безразличие - это...
    верно, на счет безразличия. у Глызина песня есть "Пепел любви" там строки:

"Приговор, приговор
    Вынес я сейчас любви:
    Нам не быть вдвоем.
    Был костер, был костер,
    Но давно погас, а мы
    Угли бережем...

Только уж лучше, чем тлеть,
    Вспыхнуть и сразу сгореть!..."

так что да... ненависть иногда допустима. только если она не на постоянно в душе прописалась.
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 20:37#29
    Ответ дляmafaivanna на сообщение от 12.03.2013: верно, на счет безразличия. у Глызина...
    нет, далеко не постоянно. сейчас любовь-любовь:) спасибо всем за ответы:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер