psyhologies.ru
тесты

Начальник - гад или я мазохистка?

08 марта 2013, в 22:51
Пользователь
Работаю в СМИ 13 лет. Начинала журналистом сейчас я главный редактор. В редакции большая текучка. Зарплаты маленькие, работы много. А отношение начальства - просто жуть. Особенно в последнее время. Хамство, унижение, оскорбления, ор, всё время ищут виноватого. И находят. Чаще всего меня. Я крайняя. Уже не первый год себе говорю, что уйду. Хотя страшно. Но как только хотя бы на неделю, отношение меняется, начинаю думать, что лучше и теплее моей работы нет. Как только ор, оскорбления, я опять в слёзы, опять бежать готова. Я понимаю, что ситуация ненормальная. Апатия, желудок начинает болеть, как только понервничаю. Что со мной? И кто попадал в такую ситуацию, напишите, как удалось выбраться?
19 ответов2469 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 марта 2013, в 07:33#1
    надо определиться, что дороже. здоровье или эта работа
    а отпор давать пытались?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 08:32#2
    что может держать на работе,где тебя оскорбляют и орут на тебя? тем более если и зп небольшая. я даже представить себе не могу, чтобы меня на работе оскорбляли или орали.
    и тем более не представляю, как это можно терпеть, не давая отпор.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 08:36#3
    А не задумывались почему крайняя чаще всего вы? Если вы в бизнесе 13 лет и сделали карьеру, то с профессиональной точки зрения у вас должны быть сильные стороны. За что орут вообще?

Уволиться конечно можно, но желательно все таки перед этим разобраться в вас ли проблема.
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 08:36#4
    А не задумывались почему крайняя чаще всего вы? Если вы в бизнесе 13 лет и сделали карьеру, то с профессиональной точки зрения у вас должны быть сильные стороны. За что орут вообще?

Уволиться конечно можно, но желательно все таки перед этим разобраться в вас ли проблема.
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 10:15#5
    Возможно от вас хотят избавится и поставить на ваше место протеже.
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 10:34#6
    Моя подруга работала на телевидении, все нервные, орут, не успевают. Год продержалась, ушла. Наверное, в СМИ специфика работы такая
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 11:54#7
    до недавних пор я работала в таком месте, где на меня не орали, но всегда говорили прямым текстом, что я тут - никто и звать меня никак. 6 лет продержалась. пока не поняла, что это отношение не только ко мне. после этого решилась уйти. а то все доказывала себе, что я справлюсь.
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 12:04#8
    Ответ дляireneja на сообщение от 09.03.2013: до недавних пор я работала в таком...
    очень рада за Вас)!
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 12:12#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.03.2013: очень рада за Вас)!
    пасиб) хотя, конечно, внутренние установки меняются не так быстро, как подать заяление и отработать 2 недели)
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 12:55#10
    Ответ дляireneja на сообщение от 09.03.2013: пасиб) хотя, конечно, внутренние...
    главное---поберечь свою нервную систему
    а работы море)
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 21:10#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.03.2013: надо определиться, что дороже. здоровье...
    Отпор заканчивается ещё большим давлением и вопросм, что вы себе позволяете? Или требованием уволиться.
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 21:12#12
    Ответ дляZluchka на сообщение от 09.03.2013: Отпор заканчивается ещё большим...
    ну так что Вы делать будете? переорёте их, уволитесь или останетесь терпеть?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер