psyhologies.ru
тесты

Он ревнует ко всем!

09 марта 2013, в 00:25
Пользователь
Мы вместе недавно, 4 месяца, я старше на 3 года. Он постоянно ко всем ревнует. У меня много друзей(большинство-парни), он об этом знал. Я с ними НЕ провожу время, нечастая переписка-и всё.

Раньше, до него, я много путешествовала(больше по работе), бывала на концертах, фестивалях(люблю музыку и ничего не могу с этим сделать). Теперь любое предложение куда-то поехать(вместе с ним, разумеется!) принимается в штыки, мол ,что мне там делать, мне больше дома нравится.

Он проверяет постоянно мою почту, контакт, берет телефон(в то время как сам всё удаляет со своего), ссоры почти каждый день. В то время сам флиртует на работе с сотрудницей при мне(мы работаем вместе),даже когда у меня был выходной, он рассказывал, как он к ней "пристает", ему нравится, когда я ревную. Мне от этого становится противно и никакие его "Извини" уже и слышать не хочется.Я уделяю ему достаточно внимания, делаю всё, чтоб он был доволен(во всех смыслах).

Не могу понять причины такого поведения: может это комплексы ; заниженная самооценка; может ревность к моему прошлому? Или может то, что мы работаем вместе, накладывает отпечаток?
Я хочу быть только с ним, мне никто не нужен больше. Как это доказать ему(и самое главное-надо ли)?
18 ответов2346 просмотров

• Пользователь
    09 марта 2013, в 00:43#1
    комплексы - не комплексы, а Вам-то зачем это надо? чем он лучше других мужчин, тем более, выбор у Вас был, сами про друзей-мужчин написали? если он действительно всех лучше и всех милей, то терпите. потому что не переделать.
    Я уделяю ему достаточно внимания, делаю всё, чтоб он был доволен(во всех смыслах).
    и вот зачем Вам делать все? кто из Вас женщина, кто за кем ухаживать должен? пусть он писает кипятком и старается стать лучше, чтобы Вас, такую замечательную, удержать? не прыгайте около него на задних лапках, а то получаются отношения не равных партнеров, а мамы и сыночка.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 00:53#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 марта 2013, в 01:02#3
    Вы ему ничего не докажете! ПРОВЕРЕНО на своем опыте. Вы хоть ему чечетку на столе спляшите, он как контролировал Вашу ЧАСТНУЮ жизнь, так и будет это делать, это омерзительно. У меня была ситуация, когда я не знала о том, что за мной "следят", хотя я поводов никаких не давала, верна, ни на кого другого не смотрела. Такой человек всегда найдет повод. А судя по Вашему описанию, у него и самого "рыльце в пушку".
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 07:37#4
    Вы с его родителями знакомы?
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 10:47#5
    Всё это происходит, потому что ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ. Я вообще не могу понять, до какой степени надо не уважать себя, чтобы позволять мужчине, с которым недавно вместе, лезть в свой компьютер и телефон!

Я бы уже давно популярно объяснила человеку, что он зарвался. Что ещё раз я увижу его с моим телефоном в руках или в моём компьютере - может гулять лесом и забыть, как меня зовут. И что когда говорю про поездки - я не спрашиваю разрешения, а просто приглашаю с собой. Он может отказаться, но на мою поездку это не повлияет никак.

Но я не вы. Вы можете дальше позволять ему унижать себя и что-то доказывать. Это ваш выбор.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 20:14#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.03.2013: Вы с его родителями знакомы?
    Знакома давно
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 20:16#7
    Ответ дляemma-117 на сообщение от 09.03.2013: Знакома давно
    какой у них формат отношений? как бы охарактеризовали бы их? по эмоциональной шкале от 1 до 10 на сколько баллов тянут?
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 20:31#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.03.2013: какой у них формат отношений? как бы...
    Его родители-полная противоположность ему.Естественно, больше 20-ти лет вместе, такой ревности у них не замечала
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 20:36#9
    Ответ дляemma-117 на сообщение от 09.03.2013: Его родители-полная противоположность...
    на все вопросы ответа я не получила.
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 20:39#10
    не очень эмоциональны, по 10-балльной шкале на 2
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 20:53#11
    Ответ дляemma-117 на сообщение от 09.03.2013: не очень эмоциональны, по 10-балльной...
    а характер какой отношений-то?
    он же принцип из своей семьи берёт
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 21:19#12
    они нормально общаются, доверяют друг другу. Очень редко, конечно, ссорятся, как и все. В отношениях со мной он , как мне кажется, ничего не взял от своих родителей. Даже никуда не ходим вместе.Ему мама при мне об этом говорила не раз, мол ты хоть пригласил бы девушку куда-то, он только улыбается! А родители постоянно вместе путешествуют, ходят в кафе, кино и т.д.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер