psyhologies.ru
тесты

Жить не своей жизнью

09 марта 2013, в 00:53
Пользователь
У меня давно ощущение, что живу не своей жизнью. Это не то, что я делаю то, что"должна" и "надо" или кому-то подчиняюсь. Просто реально ощущаю себя так, как будто во сне живу, не отдавая полного отчета, что это происходит именно со мной. Четкое ощущение, что в моей жизни все должно быть не так, как идет, мне не нравится ни моя работа, ни моя личная жизнь, я как будто потерянная, и это ощущение меня не покидает. Я делаю что-то, у меня есть какие-то успехи, в том числе, в том деле, которое мне нравится, но кажется, что моя жизнь совершенно отличается от того, что бы мне хотелось, и непонятно, как и куда ее менять - да оно особо и не меняется, хотя я пытаюсь - например, ушла с нелюбимой работы, но на любимую действельность перейти сложно, т.е. в итоге вишу в воздухе. И в то же время, я не понимаю, где я должна быть и что делать. Совершенно четкое ощущение, что меня как шахматную фигурку переставили в странное, непонятное место и я не понимаю, что мне в этой обстановке делать, полное ощущение тупика. Объясните мне, пожалуйста, что это и как с этим справиться?
21 ответ30848 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 марта 2013, в 07:47#1
    похоже на то, что вами манипулируют www.nkozlov.ru/library/s42/d395/?resultpage=1#.UTrAqTfixEp
    "Дело в том, что человеку обязательно требуются идеи и убеждения, придающие смысл его жизни и позволяющие найти свое место во вселенной. Он преодолеет самые невероятные испытания, будучи убежденным в том, ради чего он это делает." Юнг. а вы знаете, что вашей жизни придаёт смысл?
  • Пользователь
    10 марта 2013, в 02:16#2
    Большинство людей живут в ситуации, которая очень похожа на Вашу:

просто Вы человек мыслящий и глубокий, а большинство физлиц бездумно смотрят ТВ и живут поверхностно.

В плане практическом и житейском очень важно ясно понять, будет ли у Вас возможность обеспечить себе разумное материальное обеспечение на основе любимой и предпочтительной для Вас деятельности ?

Мы ведь все на земле живём в реальной повседневной жизни:

а эта реальная жизнь требует того, чтобы на каждый месяц имелся стабильный доход, позволяющий обеспечивать разумные материальные и культурные потребности.

2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    10 марта 2013, в 03:15#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 марта 2013, в 08:53#4

• Пользователь
    10 марта 2013, в 18:53#5
    Я думаю,вы знаете суть проблемы,только назвать ее не можете.Конечно сказать- Меня не устраивает ... Кажется легко ,но на самом деле- нет.
    Да и возраст здесь не пустяк-имеет значение.
    что для вас-моя жизнь?
    попробуйте-пусть куча вариантов,но в них можно найти,правильный ответ.
  • Пользователь
    10 марта 2013, в 19:53#6
    "у меня есть какие-то успехи, в том числе, в том деле, которое мне нравится" - по-моему, это хороший старт. идите дальше тем же путем, и будете приближаться к себе - настоящей - все ближе и ближе.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2013, в 22:15#7
    Объясните мне, пожалуйста, что это и как с этим справиться?
    Справиться - понять, что это и откуда, осознать.
    Но объяснить - никто не сможет. Вам могут лишь помочь понять это.
  • Пользователь
    10 марта 2013, в 22:39#8

• Пользователь
    11 марта 2013, в 14:18#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 марта 2013, в 14:43#10
    Ответ дляBony-Battler на сообщение от 11.03.2013: Как-же я прекрасно понимаю guza77. В...
    антидепрессанты Вам врач прописал?
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 14:51#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.03.2013: антидепрессанты Вам врач прописал?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 марта 2013, в 14:53#12
    Ответ дляBony-Battler на сообщение от 11.03.2013: Если-бы....Надеюсь, вы не будете...
    буду. там побочки серьёзные
    прописывать их нужно с осторожностью
    и только врач может это сделать
    бывают случаи на скорых частые...пациенты сами себе напрописывали всего "нужного"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер