Жить не своей жизнью

09 марта 2013, в 00:53
Пользователь
У меня давно ощущение, что живу не своей жизнью. Это не то, что я делаю то, что"должна" и "надо" или кому-то подчиняюсь. Просто реально ощущаю себя так, как будто во сне живу, не отдавая полного отчета, что это происходит именно со мной. Четкое ощущение, что в моей жизни все должно быть не так, как идет, мне не нравится ни моя работа, ни моя личная жизнь, я как будто потерянная, и это ощущение меня не покидает. Я делаю что-то, у меня есть какие-то успехи, в том числе, в том деле, которое мне нравится, но кажется, что моя жизнь совершенно отличается от того, что бы мне хотелось, и непонятно, как и куда ее менять - да оно особо и не меняется, хотя я пытаюсь - например, ушла с нелюбимой работы, но на любимую действельность перейти сложно, т.е. в итоге вишу в воздухе. И в то же время, я не понимаю, где я должна быть и что делать. Совершенно четкое ощущение, что меня как шахматную фигурку переставили в странное, непонятное место и я не понимаю, что мне в этой обстановке делать, полное ощущение тупика. Объясните мне, пожалуйста, что это и как с этим справиться?
25 ответов65003 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 марта 2013, в 15:00#13
    Ответ дляBony-Battler на сообщение от 11.03.2013: Спасибо. К врачу ни ногой...
    знаете, что будет, если не ходить к стоматологу, например, а зуб болит?
    догадываетесь?
    вот тоже самое работает на всех видах здоровья...и на физическом и на психическом.
    вовремя отстреляетесь...и жизнь в кайф.
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 15:04#14
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.03.2013: знаете, что будет, если не ходить к...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 марта 2013, в 15:11#15
    Ответ дляBony-Battler на сообщение от 11.03.2013: Как-же я прекрасно понимаю guza77. В...
    Возможно, вы поменяли что-то, что являлось _следствие_ чего-то, что вас не устраивало. Естественно, что не устраивало и следствие из этого.
    Да, это дало толчок в жизни, это помогло "собрать силы", у вас появится "ресурс" что-то менять.
    Но первопричина - никуда не делась, ресурс растратился, задор закончился, а с ним и период бурной активности, за которой не так хорошо слышно что-то "тихое". И вы опять стали "слышать" это "что-то", которое не устраивало тогда и все это время, и не устраивает сейчас.

2 magnoliya28: Это хороший пример, почему я недолюбливаю когнитивно-поведенческую терапию или решение психологических проблем с помощью "тренингов личностного роста. Моментальный эффект - налицо. А долговременный - минимальный, отсутствует, а часто - отрицательный. Как буд-то взял взаймы, а теперь надо отдавать, да еще и с процентами.
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 15:19#16
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.03.2013: Возможно, вы поменяли что-то, что...
    трой, я не собираюсь с вами спорить
    давайте уже каждый останется при своем. уже просто некрасиво. вас попросили не навязывать свое мнение.
    человек вон врачей избегает.... а вы на этом примере про когнитивную трете.
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 15:32#17
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.03.2013: Возможно, вы поменяли что-то, что...

• Пользователь
    11 марта 2013, в 15:33#18
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.03.2013: трой, я не собираюсь с вами спорить...

• Пользователь
    11 марта 2013, в 15:35#19
    Ответ дляBony-Battler на сообщение от 11.03.2013: Спасибо! Наконец-то появился отголосок...

• Пользователь
    11 марта 2013, в 15:43#20
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.03.2013: трой, я не собираюсь с вами спорить...
    трой, я не собираюсь с вами спорить
    давайте уже каждый останется при своем. уже просто некрасиво. вас попросили не навязывать свое мнение.
    человек вон врачей избегает.... а вы на этом примере про когнитивную трете.
    А я с вами не спорю сейчас и не высказываю "мнение". Я вам сейчас показал факт, а с фактом как-то спорить не получается - он есть, он данность и с этим ничего не поделаешь.

Ну избегает. Я тоже не вижу в посещении врачей самоцели или непреложной необходимости (это вообще отдельная дискуссия :)
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 15:53#21
    Ответ дляBony-Battler на сообщение от 11.03.2013: Знаете, чем больше вы говорите о врачах...
    а когда будет тот случай? когда таблетки помогать перестанут?
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 15:58#22
    Ответ дляireneja на сообщение от 11.03.2013: а когда будет тот случай? когда таблетки...

• Пользователь
    11 марта 2013, в 16:02#23

• Пользователь
    11 марта 2013, в 16:05#24
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.03.2013: А я с вами не спорю сейчас и не...
    трой. я приводила вам вашу цитату. вот держитесь своих ранее сказанных слов
    не нужно мне показывать факты...потому что вы таким образом пытаетесь меня вовлечь в спор.
    мне это не надо. надеюсь, вы с этого раза поймете...уже сбилась со счету с какого.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер