Я ревную своего молодого человека к его матери

09 марта 2013, в 18:11
Пользователь
Никогда не думала, что эта тема коснется меня, потому что я продолжаю считать, что родители, тем более мама - самый близкий и родной человек в жизни любого.
Мы с моим молодым человеком встречаемся уже два года. Мне 20, он старше меня на год. Он очень внимательный, заботливый, для меня опора и поддержка. Если бы не его мать.
Он еще живет с матерью, поэтому бежит домой по каждому ее зову. Если предположим мы выехали поужинать вечером в пятницу, но звонит мама со словами, что ей одиноко (она в разводе), мы разворачиваемся и едем по домам. Он уже говорил недавно, что мама для него на первом месте, и к этому я отнеслась спокойно, пока не стала сталкиваться с этим ежедневно. Я не обижаюсь, что мой молодой человек тратит на нее куда больше своей зарплаты чем на меня, не обижаюсь когда я провожу пару вечеров в одиночестве, просто потому что мама хочет провести этот вечер с ним вместе. Но мне до слез неприятно, что недавно он сказал, что мечтает жить со мной и со своей мамой. Без последнего пункта никак. Сказал, что мы не сможем жить вместе, пока не обеспечит маму всем необходимым. Если мама ночью хочет клубники, он едет и ищет для нее клубнику. Ревную потому что, любой женщине, думаю, хочется быть на первом месте для своего любимого. Так как ситуация банальная, подскажите как себя вести? Как к этому относиться? Долго мне вечеров ждать в одиночестве, пока мама разрешит ему провести вечер со мной? Аж самой смешно. Спасибо!
53 ответа20526 просмотров

• Пользователь
    09 марта 2013, в 21:25#25
    Ответ дляsokolovaalena на сообщение от 09.03.2013: спасибо большое!
    пожалуйста
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 21:40#26
    Автор, здесь очень много похожих тем. и мне кажется, это тот случай, когда действительно стоит оставить эту парочку ( а больше никак это не назвать) и уйти. но самое главное задумайтесь, почему вы притянули именно этого человека, разберитесь в себе.
    просто подумайте: вы еще молоды, есть время жить, радоваться, зачем Вам нужен парень впридачу с довеском в виде мамы, если вы рассчитываете на что-то серьезное, то потом будете жить вместе с ней, а если нет, то будет постоянно у нее, возможно она будет настраивать его против вас и все остальное...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 22:02#27
    По-моему, ничего хорошего. Случай и правда запущенный. Напрягли две вещи: "если мама хочет клубнику, он едет ночью за ней" (как будто для женщины своей, причем беременной), а также"жить только с мамой, и никак без этого пунктика". А вам за клубникой он готов ночью ехать? если такое внимание только к маме, то лучше и правда ОБЪЯСНИТЬ ему ваше недоумение спокойно, а не истерить. Дальше как будет. Ну неужели вы себя на помойке нашли? Не пробовали ему в ответ сказать: "А я не собираюсь жить с родителями, выйдя замуж. И никак без этого пунктика"? Что, у вас своих пунктиков нет? Или вы написали на форум в надежде на то, что все убедят вас - "да все нормально, он так-то заботливый, поддержка и опора". Извините, если жестко.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 22:08#28
    Ответ дляsokolovaalena на сообщение от 09.03.2013: поделитесь, пожалуйста.
    у меня был такой муж
    и весь вышел. но мы долго изображали какую-то семью под маминым крылышком. в принципе, если Вас устроит некое "удочерение" его мамой и роль младшей жены -то и ладно
    моей смиренной скромности хватило на восемь лет брака
    новой жене бывшего мужа не завидую
    мама- не женщина
    в моем случае обожание =зависимость от мамы , и это прекрасно сочеталось к неприязнью к женщинам в целом.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 22:20#29
    Ответ дляIskorka-v-nebe на сообщение от 09.03.2013: По-моему, ничего хорошего. Случай и...
    в том то и дело, что для меня он делает очень многое, я просто не капризничаю как она и не гоняю любимого по своим прихотям.
    Вы говорите не жестко, а справедливо. Я не оправдываю его, сама же вижу какой кошмар творится и это не правильно, я так не хочу.
    Меня успокаивают моменты, когда он выбирает меня, а не ее, такое бывает часто. Мне сразу начинает казаться, что все нормально и я преувеличиваю.
    Когда я ему во время ссоры сказала, что мне жаль, что отнимаю его драгоценное время, которое он мог провести с мамой (не выдержала), он сказал, чтобы я никогда себе больше не позволяла ни слова в адрес матери. (для меня тема моих родителей тоже табу - попробуй он их оскорбить). Но меня это задело, и теперь от слово "мама" меня тихо колбасит.
    Спасибо Вам за советы.
    Я просто прочитав все ответы, все еще не могу поверить, что ситуация, которая не казалось мне катастрофической, может послужить поводом к нашему расставанию.
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 22:35#30
    Ответ дляsokolovaalena на сообщение от 09.03.2013: в том то и дело, что для меня он делает...
    а он не должен никого выбирать
    т.е. перетягивание каната...это для Вас заведомо проигрышный вариант
    Вы не будете на первом месте никогда
    Вы можете там быть вместе только с мамой (если круто повезёт)
    для любого человека, любящего своих родителей, выбор такой как супруг/а или родители..не должно стоять в принципе
    это как :
    кого ты больше любишь маму или папу? такая постановка вопроса заведомо обрекает на борьбу за право быть ТОЖЕ первым
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 22:39#31
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.03.2013: а он не должен никого выбирать т.е...
    если я уйду от него, объяснив ему все, что накипело, но, указывая, что не могу терпеть его поведение, а не ее. Это может заставить человека задуматься и посмотреть на свою ситуацию со стороны?
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 22:42#32
    Ответ дляsokolovaalena на сообщение от 09.03.2013: если я уйду от него, объяснив ему все...
    т.е. Вы чего хотите добиться?)
    чтобы он исправился или чтобы он исправился и вернул Вас?
    я даю гарантию 99%, что возвращать он Вас не будет, если Вы выскажете ему какой он плохой и какая у него мама тоже не в себе
    они оба искренне считают, что у них все отлично, судя по Вашим комментариям.
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 22:46#33
    ещё момент. как правило с паре с инцестником секс через какое-то время (если не почти сразу) становится никакой
    такие люди четко проводят границу между любовью идеальной (по сути, материнской) и сексуальной, для которой они отдельно находят партнеров. секс в любовных отношениях для них ненормален, потому что он либо вызывает страх инцеста, либо воспринимается как недопустимая агрессия. Но этого следует ждать, когда женщина все же занимает место матери (как правило после смерти её), и как следствие влечение к ней остывает
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 22:46#34
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.03.2013: т.е. Вы чего хотите добиться?) чтобы он...
    Вы правы, они души друг в друге не чают.
    Хочу добиться, чтобы исправился и вернул меня. Получается, в итоге, женится он только на той, которая станет все это терпеть? А если до этого пара-тройка девушек пошлют его, неужели он не догадается в чем причина? Я боюсь, что он никогда не отделится от своей матери, потому что ему не приносит это никаких неудобств. Мама готовит, убирает, любит, а смысл?
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 22:49#35
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.03.2013: а он не должен никого выбирать т.е...
    Все правильно, что вы говорите. Ставить вопрос ребром - кого ты выбираешь - это безумие. Мама - это святое для каждого человека, но нормально, когда люди взрослеют и отделяются от родителей. И такие ухаживания, как эпизоды с клубникой - это уж слишком. Не люблю это слово, но инцест, о котором уже говорили, имеет место здесь. Можно помогать маме без вот таких вот исполнений капризов (ну а как это еще назвать - клубника ночью? я понимаю ситуацию, когда ночью потребовались таблетки и что-то жизненно важное). Более того, не понимаю, когда женщины (не брать в расчет беременных) начинают капризничать и требовать своего благоверного ночью привезти клубнику или еще что-то "для души". Это тоже как-то не очень, мягко говоря. Все имеет свою меру, свой предел.
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 22:54#36
    Ответ дляIskorka-v-nebe на сообщение от 09.03.2013: Все правильно, что вы говорите. Ставить...
    я ни в коем случае не хочу ставить вопрос ребром, не хочу заставлять выбирать.
    Я имела ввиду конкретные ситуации, когда он проводит время со мной, остается со мной на ночь, хоть мама звонит и ждет его. Мне приятно, что такие моменты имеют место быть, что все не запущено, хотя уже так не кажется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер