psyhologies.ru
тесты

Масленица!

11 марта 2013, в 13:23
Пользователь
Ура! Масленица! Всю неделю веселимся и печем блины! Кто любит печь, выкладывайте рецепты, фотки.
115 ответов6350 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 марта 2013, в 14:06#1
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 14:09#2
    -Что у нас на носу?
    -Бородавка?
    -МАСЛЕНИЦААА!!!!
    (с) старый советсткий мультик
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 14:55#3
    1л кефира, 2-3 яйца, 2 ложки раст. масла, сода, соль, сахар (3-4 ст. ложки), мука. Вроде все.. Всегда на кефире делаю, традиционно от мамы и бабушки рецепт :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 15:04#4
    так, мой рецепт - это бывший муж. Только он готовил блины, у него это вкусно получалось, все на глаз делал. К сожалению, девочки - рецепт не знаю: молоко, яйцо, вода, мука, а что в какой пропорции: ХЗ. так, что жрать блины в этом году - буду покупные, на закрытие масляницы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 15:17#5
    1 л. молока, 10 яиц, 4 ст.л. сахара, щепотку ванили, 12 ст.л. муки с горкой. Молоко взбить с яйцами и сахаром, а затем добавить муку и еще раз все тщательно взбить. Жарить на сливочном масле. Приятного аппетита!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 15:20#6
    Ответ дляGlauben на сообщение от 11.03.2013: 1 л. молока, 10 яиц, 4 ст.л. сахара...
    10 яиц? А не многовато?
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 15:21#7
    Не-а, попробуйте, рецепт выверенный.
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 15:27#8
    Ответ дляGlauben на сообщение от 11.03.2013: Не-а, попробуйте, рецепт выверенный.
    Хотя, всё правильно. Если я на стакан молока 2 кладу, то на литр 10-самый раз.
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 15:31#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.03.2013: Хотя, всё правильно. Если я на стакан...
    Еще меня угощали крахмальными блинами, нежные очень, на 1л. молока 10 ст.л. крахмала, 10 яиц и 4 ст.л. сахара.
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 16:35#10
    Ответ дляGlauben на сообщение от 11.03.2013: 1 л. молока, 10 яиц, 4 ст.л. сахара...
    о, ждала какой-нибудь интересный рецепт на молоке, спасибо.. тоже кажется, что яиц многовато - яичница прям.. но надо, так надо :))
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 17:58#11
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 11.03.2013: так, мой рецепт - это бывший муж. Только...
    не-не-не..найти того,кто готовить вкуснее бывшего(хорэ уже его вспоминать,еее!!!)или научиться самой печь.
    Сама умею,но не люблю.Печет бабушка наша,на кефире,дети едят с удовольствием!с медом и молоком.
    Все никак не соберусь попробовать блины с икрой...Но (мне кажется)что горячие блины с рыбным запахом...) как-то не айс(((
    Поделитесь впечатлениями кто ел?
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 18:00#12
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 11.03.2013: не-не-не..найти того,кто готовить...
    А их холодными вкусно кушать, блинчики маленькие должны быть. оооочень вкусно, мне нравится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер