psyhologies.ru
тесты

почему мужчины сидят на сайтах знакомств?

11 марта 2013, в 16:13
Пользователь
начиталась в ЖЖ всяких историй о том, что часто женатые мужчины ( или мужчины, имеющие постоянные отношения) сидят на сайтах знакомств. даже указывают, что заняты, но все равно регистрируются и общаются.
и стало мне интересно - а зачем? секс на стороне? но многие не спят с теми, с кем знакомятся, а хотят "просто пообщаться". тогда еще вопрос - а как насчет пообщаться с женой? или с друзьями?
и для женщин вопрос - как бы вы отреагировали, если б ваш муж сидел на сайтах знакомств? восприняли бы это как измену? или как баловство?

я, наверно, мнительная, но для меня это было бы катастрофой.
199 ответов75773 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 марта 2013, в 16:53#1
    да затем же что и женщины наверное - или секс, или та, которая рядом, не устраивает в чем-то. все ищут свой идеал, а интернет способен дать иллюзию, что при таком богатстве выбора обязательно его найдешь))

в какой-то мере это действительно измена. одно дело когда общаются на сайте по интересам, вроде нашего)) а на сайт знакомств приходят с определенной целью - найти нового партнера. другое дело что дальше разговоров часто не заходит))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 16:56#2
    Да и пусть сидят.
    Значит, с женой поговорить не о чем.
    Да и простое общение никогда во вред не может пойти.
    Главное - не запускать.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 17:11#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.03.2013: Да и пусть сидят. Значит, с женой...
    ну то есть контролировать чтоли? читать переписки?
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 17:12#4
    Ответ дляYerma на сообщение от 11.03.2013: да затем же что и женщины наверное - или...
    согласна полностью
  • Модератор
    Модератор
    11 марта 2013, в 17:13#5
    Задайте мужчине этот вопрос и Вы получите ответ: натура у меня такая.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 17:13#6
    Ответ дляquestions на сообщение от 11.03.2013: ну то есть контролировать чтоли? читать...
    А Ваш муж переписывается что-ли?
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 17:14#7
    Ответ дляquestions на сообщение от 11.03.2013: ну то есть контролировать чтоли? читать...
    отключать электричество))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 17:18#8
    Ответ дляYerma на сообщение от 11.03.2013: отключать электричество))
    Проще сразу глазки выколоть, а то есть возможность ноутбучного и планшетного выхода )
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 17:29#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.03.2013: А Ваш муж переписывается что-ли?
    неееет, слава Богу:)
    но я задумалась о том, что было б, если бы.
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 17:34#10
    Ответ дляquestions на сообщение от 11.03.2013: неееет, слава Богу:) но я задумалась о...
    Ну вот когда начнёт, тогда к себе должны возникнуть вопросы, чего ему не хватает.
    А вообще, не вижу в этом такой большой проблемы.
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 18:00#11
    Вы сидите на ЖЖ и интересуетесь состоянием дел на сайтах знакомств. А Вас-то почему сайты знакомств интересуют?
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 18:02#12
    у меня есть соображения на эту вечную тему
    мой муж сидел и я сижу и чужие мужья сидят там же
    на полноту обзора не претендую, конечно.
    эпизод первый: экссупруг. зарегался он там как-будто б из любопытства ( на работе о таких сайтах мужчины инфу передают из уст в уста. целыми рабочими коллективами сидят. позиционируется сия вещица чаще всего как "место где можно найти бабу недорого"). возможно , что далеко идущих планов у него на момент регистрации не было , но прикинуть количество этих баб было любопытно , и оценить свою конкурентоспособность тоже хотелось. проявилось это в том , что постепенно от разговоров про природу он плавно перешел к разговорам про секс . потом был виртуальный секс. потом реальный. динамика такова.
    в чем собсно мотивация.
    прожили мы долго , восхищаться им по поводу его бездействия у меня сил не осталось. ну то есть в виртуальности чтоб быть галантным кавалером достаточно стишки скопипастить и смайл с букетиком подарить .и черпать восхищение большой лопатой. я таких людей знаю живых настоящих. что ни статус , то про неземную любовь. а в реальности более чем посредственный человек. девиз : казаться, а не быть .
    полагаю, что суть в том , что виртуальное восхищение при отсутствии критического склада ума переживалось как реальное. на этом фоне претензии супруги прибей-полку выглядят как гнусный пилеж и домашний терроризм. к тому же . поразить воображение малознакомой женщины всяко проще , чем той, с которой много лет живет. она твои анекдоты все давно переслушала, а новая не слышала ни разу , можно долго блистать остроумием .
    перечитала: многовато негатива .
    тем не менее полагаю, что
    а) любопыство
    б) желание поднять свою самооценку (потестировать свою привлекательность на чужих самках)
    в) отсутствие духовной близости с женой
    это основные мотивы. у нас не было духовной близости .со временем исчезла и физическая.
    эпизод второй : я незамужняя женщина. у меня недостаток общения. жизнь и быт мои таковы, что искать собеседника мне удобнее в интернете. и именно на сайте знакомств. в соцсетях во-первых нет анонимности , во-вторых все знакомые старые и взять от них нечего. и фотки я смотрю редко. во-вторых, формат сайта таков, что там можно поговорить об очень личном , а не о том , какой стул у младенца. можно и про стул, но не только про него.
    плюс у меня доп.мотивация: не имея возможности оставить детей одних дома без присмотра в виртуальности я получаю некую свободу для маневра: в удобное мне время я могу связаться с интересными мне людьми. могу прервать по необходимости . причем социальные рамки существенно расширяются. это ценный опыт.
    ну скажем , про гештальт-терапию я узнала именно от собеседника с сайта знакомств. про то как переустановить виндоуз тоже. про всякие псих.заболевания, про новые направления в музыке и кинематографе . приличная часть моих собеседников женского пола.
    допускаю, что у некоторых женатых мужчин , которые стремятся к развитию вообще и притом в неформальной такой обстановке может быть аналогичная мотивация. а может быть и нет.
    эпизод третий:чужие мужья. многие их них декларируют при первом знакомстве , что только для общения. но со временем (тут у меня статистика небольшая) я знаю как минимум три достоверных случая, когда верный супруг предлагает или в сауну сходить или там в нумера .т.е. даже если он вполне верит , что с женой у него дома все хорошо , не факт, что не соблазнится. а скорее всего . не очень хорошо . и скорее всего. вины жены в этом нет. все проходит со временем , особенно если забота о развитии не стала насущной потребностью человека за годы брака. есть будешь?-да.
    воооооот.
    буквально на днях нашла чужого мужа (жену его знаю). народ высказывается в том духе, что мол
    щас цитата:"Он женат, счастлив, ждут второго ребенка. А сайт - это всего лишь развлечение. Никому ничего не пишет и не отвечает, просто кайфует от того, что девченки оказывают ему знаки внимания."
    так вот я полагаю, что это какая-то простигосподи ущербность : КАЙФОВАТЬ от внимания виртуальных женщин (которые и не женщины может быть вовсе ). полагаю, что в жизни успешного мужчины причины для кайфа все же в другом , более осязаемом что ли .

з.ы. простите, что длинно )))) опыт же )))
    з.з.ы. нет, это не измена . это симптом неблагополучия может быть в отношениях. а может и нет. никто никому не принадлежит и контролировать чужое личное пространство неэтично. если на отношениях в паре это сидение никак не сказывается ,то и ладно. интернет это такое же средство связи как телефон.он облегчает коммуникацию, но не порождает потребности .
    з.з.з.ы. кто-нить понял основную идею??? это не измена. но дело чаще всего заканчивается именно этим. паниковать нельзя. можно заняться саморазвитием .ну или купить себе белье ))))
    39 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер