psyhologies.ru
тесты

Единого рецепта красоты для всех не существует!

12 марта 2013, в 01:39
Пользователь
Дорогие друзья! Каждый человек индивидуален, это доказывает ДНК, но каждый может быть красив и любим хотя бы раз в жизни. Одному дано быть таковым в детстве, другому в молодости, а умные могут быть чертовски привлекательны в возрасте. Тело дано нам один раз на всю жизнь и насколько мы о нем заботимся, настолько оно и будет радовать нас и окружающих. Познание себя - пожалуй наиболее интересное приключение жизни, а самое главное - даёт реальные результаты. Диетологи и массажисты раскрыли мне секреты моего организма, косметологи - моей кожи, психоаналитики открыли мою душу, а дизайнеры подобрали именно то, что нужно мне из одежды. Все они - прекрасные специалисты, я отбирала их годами и они не разочаровали меня. Я не старалась сэкономить на таких вещах, мы не можем быть одновременно доками во всех перечисленных сферах, при том будучи профессионалом в своей области, женой, матерью, душой компании своих друзей и поддерживать свой интеллектуальный уровень. Я знаю как себя замотивировать, в меру экономлю, у меня нет стрессов, в курсе возможностей моего тела, я не совершаю необдуманных трат, всегда позитивно настроена к окружающим, имеющим ко мне отношение, ещё многое можно перечислять, в итоге я ощущаю себя счастливым человеком. Таков был рецепт для меня и копировать его нельзя, т.к. возможно для одной всё перечисленное не важно, главное - творить, писать картины, книги, другая вся в материнстве и они будут совершенно правы, т.к. познали себя и поняли, что именно это они делают с превеликим удовольствием....
17 ответов2349 просмотров

• Пользователь
    12 марта 2013, в 01:41#1
    Да.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 02:13#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.03.2013: Да.
    капитан очевидность уходит в отпуск
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 02:36#3
    Если мною написанное столь очевидно, почему Вы этому не следуете, уважаемая Crank... Вы знаете себя?... Если - да, то Вы маршал наивность.. Ответьте на простой вопрос: в каком месте тела у Вас появились неприятные ощущения, когда в подворотне Вас напугал неожиданно появившийся человек?... Если ответ будет: я об этом не задумывалась и зачем мне это знать, то просто не в курсе, что мозг бессознательно обработал информацию и дал Вам знать, какие именно действия надо производить: бежать, защищаться или нападать... Уметь "слышать" своё тело, знать себя, быть собой, а не прикидываться похожей на ту актрису, подругу и пр - чрезвычайно сложно...
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 03:24#4
    Ответ дляLanaCo на сообщение от 12.03.2013: Если мною написанное столь очевидно...
    я не вижу никакой связи с темой, связи между предложениями и логики..
    извините. но похоже, будто это написал бот.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 04:25#5
    Ответ дляCrank на сообщение от 12.03.2013: я не вижу никакой связи с темой, связи...
    Это Ваши проблемы... :))
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 05:40#6
    Это вы все к чему? Похвастаться или научить чему хотите?

Мне вот интересно, а как вы себя мотивируете?
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 06:27#7
    Ответ дляbumbo на сообщение от 12.03.2013: Это вы все к чему? Похвастаться или...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 марта 2013, в 07:23#8
    Ответ дляscale на сообщение от 12.03.2013: Крем бесплатный в подарок хочет... При...
    (шепотом) Да я догадаласть))) Просто интересно--а вдруг правда человек умеет себя мотивировать))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 12:40#9
    Я не меркантильный человек, в полном понимании этого слова, мне не нужно то, что по принципу "аж бы было подешевле или даром", время намного дороже. Похвалится тоже не было цели, удовольствие получаю иными способами, а учат профессионалы и конкретно каждого, впрочем об этом и было написано...
    По поводу мотивации, избегать боли и получать удовольствие. Поясню на примере, приехала вчера вечером из магазина, выгружаю сумки из лифта и видимо треснул пакет с молоком и оно вытекло на моём этаже перед лифтом. Убирать вот прямо сейчас, совершенно не было желания, хотелось зайти домой, слегка отдохнуть, расслабиться, а потом убрать. Отмотивировала себя легко и просто: для того что бы не ворчала соседка, дама несчастная во всех отношениях, не звонила в дверь и не нравоучала, а её появление для меня всегда неприятно, т.е. приносит минимальную, но всё таки боль, лучше этого избежать, быстро всё убрать... Перед тем вообще как что-то сделать из того, что мне не нравится, задумываюсь насколько мне это вообще надо и надо ли вообще... Порой и мотивировать не надо, т.к. эти действия мне не нужны в принципе...
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 10:03#10
    Ответ дляLanaCo на сообщение от 12.03.2013: Я не меркантильный человек, в полном...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 марта 2013, в 10:03#11
    избегание боли... какой грусный способ мотивации.
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 17:13#12
    скорей бы уж приз вручили что ли
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер