psyhologies.ru
тесты

Зри в корень?

12 марта 2013, в 21:32
Пользователь
Как влияет отношение между дочерью и отцом на будущие отношения дочери с будущим мужем, любимым мужчиной?
У меня не совсем доверчивые и открытые были отношения с отцом, он часто повышал голос когда проходил какой-то диалог с ним. Никогда не пытался полностью понять меня, выслушать, всегда делал так что он прав во всем. Так и сейчас с мужчиной я не могу нормально общаться. Вечно подозреваю, вечно паникую. Проматывая назад, свои отношения с мужчинами, даже те, которые относились ко мне лучше, все равно я искала подвох. Как быть мне дальше? В чем корень всего этого?
30 ответов2278 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 марта 2013, в 22:18#1
    Ну, вообще- то бытовала такая теория, что женщина выбирает мужчину, сродни своему отцу...
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 22:42#2
    читала, что очень даже влияет! Даже больше взаимоотношения родителей влияют на построение собственных. Перенимается модель отношений родителей и, возможно, ты на подсознании требуешь именно такого же. Не уверена,что такое бывает в 100% случаев. Порой можно идти от противного.
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 22:58#3
    насколько я поняла, не меньше влияет то, какие отношения между мамой и папой, чем между дочерью и отцом...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 23:15#4
    Не знай. У меня никак не влияют.
  • Пользователь
    12 марта 2013, в 23:26#5
    Будете бессознательно искать либо такого же, как Ваш отец, либо полную противоположность.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 06:49#6
    Дело не в поиске мужчины похожего на моего отца, дело все в отношение, моем отношении к мужчинам!
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 09:23#7
    Обязательно влияет! Но у каждого степень и формат влияния различны.
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 09:45#8
    Фрейда прочтите.
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 09:54#9
    отношения матери и отца, отца и дочери очень влияют на построение семьи.Зачастую,отношения строятся по типу "как было у родителей" или "как точно не было у родителей". Вы их отношения анализировали?
    То есть,как я поняла,у Вас обида на отца на то,что он не пытался уделить внимание,на то,что не пытался понять?может,в этой обиде и есть корень?подсознательно Вы не испытываете доверия ко всему роду мужскому. А с мамой отношения были лучше?
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 10:02#10
    Ответ дляolgatywenko на сообщение от 13.03.2013: отношения матери и отца, отца и дочери...
    Обиды на отца нет, есть непонимание, он можно сказать гнобил меня своим Я. Не стараясь понять ребенка, он всегда прав и частое повышения голоса, тут уже страх вырабатывался. С мамой у меня отношения хорошие, но иногда я выговариваю ей, что она слишком проявляет заботу ко мне, в моем возрасте я сама о себе забочусь уже давно. Но когда мне нужна помощь, конечно я могу и к родителям обратиться! Мама порой обижалась на меня, что я ей редко звоню, либо выговариваю ей, что она суёт свой нос. Конечно это не часто бывает, но бывает. Я последняя дочь и поэтому с маминой стороны опека идет до сих пор, но у не путайте - у нас так, у меня своя жизнь, у неё своя.
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 11:23#11
    Ответ дляloJKa81 на сообщение от 13.03.2013: Обиды на отца нет, есть непонимание, он...
    А сейчас в чем Вы "подозреваете" своего мужчину?В том,что ставит себя выше и не будет воспринимать Вас?
  • Модератор
    Модератор
    13 марта 2013, в 11:28#12
    Как быть мне дальше? В чем корень всего этого? Понять, что вы уже не маленькая девочка, а отец уже не должен "пугать" Вас, что Ваш мужчина - не отец и не надо его подозревать в каком-то подвохе, т.к. он не может играть для Вас роль "идеального" отца. Корень - конечно, отношения с отнцом, как с первым мужчиной в жизни.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер