psyhologies.ru
тесты

3 вопроса про ваше детство

12 марта 2013, в 23:28
Пользователь
Расскажите,
1. как вы заработали свои самые первые деньги,
2. чем вам нравилось (именно по вашей воле) заниматься в 5-9 лет (+ можно описать, к примеру, сильные стороны характера, природу личности в том возрасте)
3. имеет ли это какой-либо отголосок в вашем настоящем?
100 ответов8129 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 марта 2013, в 11:57#1
    1. Был у меня один хороший друг, очень интересный человек, живчик. Всё ему интересно. Проходим мимо дерева, обязательно сорвёт листик, попробует так философски, посмакует, выплюнет, и т.д. Это был тот ещё авантюрист. Мы с ним и газеты продавали у метро, и веники, и проникали на разные фабрики, заводы, всё нам было интересно в дестве. Но первые относительно серьёзные деньги мы с ним заработали после разработки и продажи компьютерной игры.

2. В 5-9 лет меня, как и многих ребят, тянуло на улицу, дома почти не сидел. Постоянно где-то гулял, всю Ботанику и ВДНХ облазили с ребятами. Так что нравилось гулять :)

3. Конечно, связь большая.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 12:08#2
    1.заполняла страховые полиса. потому что у меня был хороший почерк. но к концу задания сильно испортился. потом восстановился.
    2.смотреть интересные передачи по тв обучающие. так я с помощью мультфильма учила англ.язык
    3.не думаю) какого-то серьёзного нет.
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 12:15#3
    1. работала над дипломом в университете, параллельно делала всякие испытания для научной деятельности шефа, и он заплатил мне наличными 20 тысяч.
    2. плохо помню. любили с мамой разгадывать ребусы и всякие логические задачки, любила рисовать и заниматься музыкой.
    3. не знаю
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 12:17#4
    1 В институте была производственная практика, там и заработала.
    2. А 5 лет нравилось читать книги и разукрашивать иллюстрации, а 9 лет - общаться с детьми во дворе.
    3. Отголосок не имеет, но воспоминания о детстве греют душу и способствуют пониманию уже своих детей.
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 12:23#5
    а зачем вам это?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 12:26#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.03.2013: 1.заполняла страховые полиса. потому что...
    2.смотреть интересные передачи по тв обучающие. так я с помощью мультфильма учила англ.язык
    Биг Маззи?)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 12:28#7
    1 – на практике заработала первые деньги, как сейчас помню - 2300 руб.
    2 – в 5 лет - не помню, наверное, больше с родителями и сестрами что-нибудь делала, в 9 - гуляла, лазила где только могла, играла в куклы, играла в школу, собаку завели, возилась с щенком.
    3 – не знаю ..... если с юмор отнестись, ни чего не изменилось: собаку завела, до сих пор гуляю, хожу где только можно, до сих пор кого то поучаю, видимо в "школу" играю и деньги, тяжело даются, и такая же не большая сумма, как и первые заработанные, зато с трудом даются.
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 12:29#8
    1) В 12 лет мне дали гонорар за первую книжку. Небольшой, правда, но на него мы купили мне куртку).
    2) В 5-9 лет мне нравилось то же, что и сейчас: рисовать, петь, играть музыку и сочинят разные истории.
    3) Отголосок в настоящем это все, понятное дело, имеет, воплотившись в мои профессии. Вообще мое восприятие мира, что удивительно, но мало изменилось с детства. Ну или, по крайней мере, я не могу сказать, что я была сильно другим человеком или у меня были какие-то "детские" желания, над которыми я теперь могу посмеяться.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 12:31#9
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 13.03.2013: а зачем вам это?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 марта 2013, в 12:31#10
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 13.03.2013: а зачем вам это?
    любопытно. ищу закономерности. "научный" интерес)
    а в плане "все, что мы здесь пишем, имеет личный интерес или проекцию" - сама ищу в себе закономерность, возможность раскрыться через окружающих, случайно откопав что-то внутри себя, что-то, что "срезонирует" на чужие ответы
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 12:31#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 марта 2013, в 12:32#12
    Ответ дляCrank на сообщение от 13.03.2013: любопытно. ищу закономерности. "научный"...
    интересно как )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер