psyhologies.ru
тесты

Как жить дальше?

13 марта 2013, в 09:35
Пользователь
Всех приветствую!
Решила в первый раз написать на этот форум. Подтолкнуло меня к этому то, что я не знаю, как жить дальше, куда идти... Беспокоит меня то, что мне 37.5 лет, у меня нет ни детей, ни мужа, ни квартиры. На данный момент я ушла с работы, где проработала 3 года - вначале менеджером по продажам, затем внутренним тренером, то есть передаю менеджерам свой опыт. Но для такой работы нужно быть зажигалкой, заражать людей энтузиазмом, хотя я понимаю, что тренерство мне интересно. Я не могла больше там работать, потому что я очень хочу изменений. Но...я не могу думать о работе...все мои мысли вертятся вокруг желания иметь семью и ребенка, а лучше двух. Я постоянно пытаюсь как-то решить вопрос с поиском мужчины, от которого можно родить, а лучше выйти замуж и родить. Так как в последнее время я постоянно об этом думаю, я понимаю, что этим очень напрягаю ситуацию, и любой появляющийся в моей жизни мужчина, это чувствует. И неудивительно, почему возникает это напряжение - все-таки женский век короток, и здоровье слабеет, и, о ужас, климакс не за горами. Поэтому я понимаю, что откладывать уже некуда. Что касается моего внешнего вида, то выгляжу, я по-моему, очень даже ничего. Всегда ухожена, в красивых платьях. Со мной есть о чем поговорить, коммуникабельна, позитивна на людях, не курю, не пью... А когда остаюсь одна, мысли опять возвращаются к желанию иметь семью, ребенка. Но я не знаю, как решить этот вопрос. Сайты знакомств...я их уже ненавижу. Уже столько дерьма перебрала. А если мужчина мне нравится - он сразу исчезает из моей жизни. Может я слишком озабочена этой темой, может не умею с ними общаться, не умею хитрить, по характеру я достаточно прямая. Я уже уговаривала себя - уйди полностью в работу, а твое счастье встретиться. Главное, чтобы глаза горели. Но...хватает ненадолго. В общем,я не знаю, с какого конца взяться. Что делать? Куда идти? Помогите...надеюсь, что ваши рассуждения, размышления подтолкнут меня к правильному решению. Понятно, что все ответы нужно искать внутри себя, но я придерживаюсь точки зрения, что нет Я, есть МЫ, где каждый является отражением каждого из нас.
4 ответа847 просмотров

• Пользователь
    13 марта 2013, в 10:46#1

...........Я конечно не совсем советчик в таком, потому что сама в 31 год не замужем и без ребенка, вернее ребенок погиб. У самой тараканов рой. Но постараюсь вам подсказать как со стороны............

Но...я не могу думать о работе...все мои мысли вертятся вокруг желания иметь семью и ребенка, а лучше двух.

Вы мужчину хотите для семьи и для детей, понимаете? Вам он нужен больше всего - это родить ребенка! При чем за короткий срок! Мужчины бояться быстроты! Они в первую очередь думают о себе, как ему будет с этой женщиной, долго присматриваются, а затем уже и о детях мысли начинают заползать в голову.
    В первую очередь, поменяйте ход своих мыслей, если поняли меня, что я до этого писала вам. А когда встретится мужчина, не гоните быстрее ветра! Постарайтесь показать что ОН и ВЫ созданы друг для друга, для начала..... не думайте пока о детях. Вам ещё можно родить до 40 лет. Даю Вам ГОД, что вы привели в порядок свою голову и нашли мужчину. Удачи Вам от всей души! Главное помните, что всё у вас будет!!!!

• Пользователь
    13 марта 2013, в 10:59#2
    попробуйте к психологу сходить, возможно, у Вас есть какой-то сценарий из-за которого все отношения заканчиваются одинаково
    может быть есть установки, которые мешают обзавестись семьёй...об этом Вы можете и не подозревать. а специалист увидит их
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 11:04#3
    Ответ дляloJKa81 на сообщение от 13.03.2013: ...........Я конечно не совсем советчик...
    Спасибо за поддержку!
  • Пользователь
    13 марта 2013, в 11:06#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.03.2013: попробуйте к психологу сходить...
    да, возможно сценарий есть...насчет похода к психологу - есть мысль сходить к нарративному терапевту...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер