psyhologies.ru
тесты

Не счастливая жена.

14 марта 2013, в 17:12
Пользователь
Не хотела я писать,но не выдержала)) С мужем живу 5 лет. Из них 2 года в браке.Детей нет.И зачем замуж вышла не понимаю.Может боязнь одиночества.И я его любила вначале отношений. Это длилось наверно год или два. Мы часто ссорились. Он раньше в интернете знакомился с другими но был застукан(да и сама я звонила своему бывшему парню).было это не один раз, после того как женился вроде все хорошо с этим.Может из за ссор он знакомился не знаю.Сечас я СТАРАЮСь ему верить хотя очень сложно(( Бывали ссоры у нас когда он меня бил(я сама нарывалась он агрессивный очень но я зная это все равно ему хамила во время ссоры.я его выгоняла 5раз. Он уходил и тут же возвращался.Но это было до замужества.сейчас ссоры есть но до такого не доходит.Мы мерились и жили дальше до следующей ссоры. Он меня заставляет.В прямом смысле этого слова готовить еду и утром собирать его на работу.Я что должна это делать?Я понимаю он бы попросил. Но он заставляет.На что я ему отвечаю что я ему ничего не должна.Бывает Еду приготовлю он ее не возьмет на работу (потому что я ему не положила) А потом придет и скажет что я Ленивая, что не кормлю его. Посуду он не моет.Говорит не может.Не любит.А я Будто люблю.А готовить он умеет по началу готовил а потом мне заявил что не умеет типа....В общем хочет все повесить на меня.Потому что я женщина.Я ему все время отвечаю что я ему не служанка.Я не знаю может из за всего этого я уже его разлюбила конечно.Мне кажется что если бы муж меня любил он бы так не говорил и поступки были бы другие.Он меня часто обижает и орет на меня.Так не поступают же когда любят? Сюрпризы мне он никакие не делает, комплименты не говорит и мило не называет.Но а мне этого не хватает.А секс у нас был дикий первые 2 года.3 еще нормально было.А сейчас такое ощущение что только мне он нужен а ему нет.Кто сталкивался с этим?Можно как то изменить мужчину?И я ему говорила что мне не хватает нежности, но это ничего не изменило, и про секс я ему говорила...Я часто плачу и он видит но такое ощущение что ему просто пофиг.Ведь такого не должно быть?Бывает же все у всех хорошо?
229 ответов16529 просмотров

• Пользователь
    14 марта 2013, в 17:19#1
    Вы уверены, что это те отношения, которые стоит продолжать?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2013, в 17:23#2
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 14.03.2013: Вы уверены, что это те отношения...
    мы уже и в загс ходили развод на развод подавать но я не смогла(((Просто НЕ СМОГЛА(
  • Пользователь
    14 марта 2013, в 17:27#3
    ...ну, если не смогли...может это ваша карма...
  • Пользователь
    14 марта 2013, в 17:28#4
    Бывали ссоры у нас когда он меня бил(я сама нарывалась он агрессивный очень
    Мизогиния (от греч. misos – отвращение + gyne – женщина) — ненависть по отношению к женщинам. Понятие активно используется в психоаналитической литературе. Первоначально рассматривалась как негативный Эдипов комплекс, а именно, как проявление страха кастрации матерью. В дальнейшем предпринимались попытки более „аналитического“ толкования мизогинии. Для мужчины она трактовалась как реактивное образование в ответ на нереализуемое желание быть самому женщиной, для женщины — как защита против гомосексуальных тенденций.
    Литература.
    Фрейд З. Леонардо да Винчи. М., 1912;
    ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ ПО СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЕ
    Мизогин'ия – (misogynia, греч. misos , gyne женщина) отвращение мужчины к женщинам, обусловленное психическим заболеванием.
  • Пользователь
    14 марта 2013, в 17:28#5
    Ответ дляAlisa-Mila на сообщение от 14.03.2013: мы уже и в загс ходили развод на развод...
    Не смогли, так не смогли. Дело житейское.
  • Пользователь
    14 марта 2013, в 17:29#6
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2013, в 17:30#7
    Такой распространенный случай: женщина боится остаться одна, не найти мужчину лучше и теряет свои лучшие годы в браке, который ничего, кроме мучений не приносит. Может, все-таки дать себе шанс встретить другого мужчину? Ведь "запирая" себя в нынешнем браке, вы не даете себе шанса стать счастливой, вы не рискуете взять на себя ответственность за свое настоящее и будущее. Но неужели вам так хочется, чтобы ваше счастье зависело от кого-то?
    Сколько вам лет?
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    14 марта 2013, в 17:33#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.03.2013: Бывали ссоры у нас когда он меня бил(я...
    Для мужчины она трактовалась как реактивное образование в ответ на нереализуемое желание быть самому женщиной, для женщины — как защита против гомосексуальных тенденций.

ох ты, даже так? тогда это вряд ли излечимо...
  • Пользователь
    14 марта 2013, в 17:33#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.03.2013: чем это союз опасен для детей...
    Он агрессивный не к женщинам а ко всем)) Черта характера чтоли...
  • Пользователь
  • Пользователь
    14 марта 2013, в 17:34#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.03.2013: www.transurfer.livejournal.com/212582.html
    Жещины, живущие в таких браках, жертвы своих взглядов на жизнь?...это же домашнее насилие, просто самогипноз какой-то...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер