Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Здоровое питание

15 марта 2013, в 01:29
Пользователь
Хотелось бы узнать, кто и как придерживается здорового питания в ту пору, когда продукты в мегаполисах безнадежно испорчены, а почти во всех товарах дикое количество консервантов и химозы.
Покупаете ли вы фермерские продукты? Катаетесь к бабушкам в деревню за свежим надоем молока?
75 ответов30295 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 октября 2013, в 00:29#73

Комментарий удален автором

• Пользователь
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 14:47#75
    Я стараюсь каждый раз покупать натуральные продукты, но вот жаль, что трудно найти свежее козье молоко и натуральные сосиски. но вот я периодически очищаю свой организм от шлаков и токсинов, которые "зарабатывает" мой организм . я пью курс полисорба. мы просто все болеем интоксикацией , для этого надо пить сорбенты
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 14:47#76

• Пользователь
    24 октября 2013, в 07:03#77
    Всем здоровья и радости :) !Не могу не поделиться своими впечатлениями от одного ценного и полезного продукта :) ! Мы с мужем стали придерживаться вегетарианства и вообще здорового питания, примерно года четыре тому назад , раньше были заядлыми мясоедами ! И вот в поиске полезных продуктов стали обращать внимание на морепродукты , в частности на трепанг ! У нас в Приморье многие употребляют в пищу трепанг на меду , решили попробовать и мы :) Каждое утро натощак принимали по столовой ложке ! По началу процедура особого восторга не вызывала , по тому как на вид продукт выглядит не сильно аппетитно , но подстёгивала информация о полезных свойствах ! Первым заметил действие трепанга , муж ! Да если честно и от меня это не скрылось - и смех и грех , но утренняя эрекция у мужа стала обыденным делом :) Смотрю муж стал почаще ко мне прижиматься и заигрывать )) Другой не менее важный результат мы ощутили первой же зимой , даже в самый разгар гриппа мы отделались только слабым насморком ! В прошлые годы, поздней осенью покупали противогриппозные препараты , что бы на случай внезапного заболевания всегда были под рукой , но вот уже три зимы не пользуемся ни чем кроме гигиенической помады :) Про банальную простуду вообще забыли ! Вообще конечно живя возле моря быть вегетарианцем гораздо легче - морская капуста , креветки , мидии , песчанки , гребешок , краб , трепанг , кукумария и разная рыбка , всё свеженькое и полезное :)
  • Пользователь
    24 октября 2013, в 22:58#78
    Ответ дляDdosy на сообщение от 24.10.2013: Всем здоровья и радости :) !Не могу не...
    Поздравляю! не все могут приносить свой желудок и психику в жертву эрекции)))ни за что это не стану есть.Есть более нормальные способы питания , поднятия иммунитета и улучшения половых дисфункций.
    В целом, за вас рада,приятного аппетита,хотя мой испорчен....
  • Пользователь
    25 октября 2013, в 04:37#79
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 24.10.2013: Поздравляю! не все могут приносить свой...
    Вот и муж у меня тоже вначале так говорил , пока не увидел результат :) Сейчас приходится его ограничивать , а то он готов хоть каждый день его есть ! А для желудка от трепанга на меду нет ничего кроме пользы ! А какие Вы знаете действенные способы показывающие столь замечательные результаты ? :)
  • Пользователь
    25 октября 2013, в 13:18#80
    Конечно, избегать на 100% химии и консервантов не удается. Но можно стараться свести к минимуму их потребление.
    Я всегда читаю состав продуктов, проверяю на наличие всяких Е-шек и т.п. Почти не покупаем колбасы, майонез, полуфабрикаты и готовую еду. Почти - потому что очень редко, но бывает, к сожалению. Мясо привозим из деревни - родители там живут. Гадостью скотину не кормят, регулярно делают им необходимые прививки и сдают продукты на анализ (без этого на рынке просто не продашь мясо и молочные продукты). Единственное, покупаем рыбу и курицу. Картошку, морковь, свеклу, сезонные овощи/фрукты и т.п. тоже привозим из деревни. Т.к. фрукты и овощи у нас не растут круглый год, покупать их приходится, конечно. Творог, сметану, молоко, яйца по возможности тоже привозим из деревни. Но это скоропортящиеся продукты, впрок не напасешься, поэтому тоже покупаем в магазине у хороших местных производителей. На рынке покупать не хочу - боюсь. Для каш - деревенское топленое масло. Вот есть чистое сливочное масло не могу - оно слишком жирное для меня, покупаю сливочно-растительный спред, хотя это не совсем полезно.
    Пельмени обычно сами лепим и замораживаем, так же периодически замораживаю фаршированный перец, тефтели. Очень выручает, когда мало времени.
    Салаты заправляем сметаной или оливковым маслом.
    Мама в деревне сама печет хлеб на хмелю. У нас даже печка есть в доме, но чаще в духовке, т.к.обычно не надо так много. В городе покупаем, конечно. Не дошла еще до самостоятельного выпекания. Хотя вред термофильных дрожжей меня настораживает. Когда будут дети, возможно, начну печь в духовке. Только надо научиться делать закваску хмельную.
    Муж у меня сладкоежка, любит мучное. Стараюсь чаще печь, чем покупать. В этом году сама делала очень вкусные варенья, всегда есть мед.

У нас вся еда обычно вареная, тушеная, запеченная. И нежирная - жирное просто не переношу.
    На прошлых выходных сами делали роллы. Получилось очень вкусно.

Еще я из-за проблем со здоровьем месяцев 5 придерживаюсь безглютеновой диеты. Вместо обычных макарон - рисовая лапша,фунчоза, вместо хлеба - гречневые или рисовые хлебцы. Выпечка только из рисовой, гречневой или кукурузной муки. Не ем покупные печенья, торты.

Конечно, не всегда придерживаемся принципов здоровой пищи. Муж не может удержаться от тортов, печенья, хлеба с маслом. Люблю жареную картошку, но ее очень редко готовим. Иногда меня накрывает, и прямо хочется съесть какую-нибудь гадость типа чипсов. Тогда я, раз в полгода, покупаю сааамую маленькую упаковку и съедаю с наслаждением:)
    Еще на работе ем покупные конфеты, но стараюсь брать чернослив/абрикос в шоколаде.
    Как-то так.

P.S. Ой, как многа букоф!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2013, в 16:49#81
    Ответ дляDdosy на сообщение от 25.10.2013: Вот и муж у меня тоже вначале так...
    ээээ..у всех разные понятия о замечательных результатах.Для меня утренняя эрекция означает нормально действующий мужской организм.То бишь ,здоровый М.Если этого нет,то это уже не норма.Но все равно ваши восторги меня не убедили))
    ни улиток ни трепангов есть не стану,только если это будет единственным выходом.Есть нормальные продукты,дающие такие же результаты ,да и просто норм.образ жизни.спорт,витамины.А в вашем крае вообще климат-супер для закаливания,например...
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 03:48#82
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 25.10.2013: ээээ..у всех разные понятия о...
    ээээ..у всех разные понятия о замечательных результатах.Для меня утренняя эрекция означает нормально действующий мужской организм.То бишь ,здоровый М.Если этого нет,то это уже не норма.Но все равно ваши восторги меня не убедили))
    ни улиток ни трепангов есть не стану,только если это будет единственным выходом.Есть нормальные продукты,дающие такие же результаты ,да и просто норм.образ жизни.спорт,витамины.А в вашем крае вообще климат-супер для закаливания,например...
    Вот я и просила Вас назвать мне нормальные продукты дающие такой же результат :) И витамины сюда приписывать не стоит , так как это не натуральный продукт , а химия ! Зачем пить химию если есть возможность получить это из природных даров !.Для меня утренняя эрекция означает нормально действующий мужской организм.То бишь ,здоровый М.Если этого нет,то это уже не норма. Вот здесь Вы абсолютно верно пишите :) Трепанг на меду и позволяет мужчине помимо улучшенного иммунитета иметь здоровую половую систему ! Вы знаете что в большинстве своём мужчины сталкиваются с проблемой простотита ? А это большая беда скажу я Вам , с далеко идущими последствиями ! Так вот первое на что обратил внимание муж , когда стал есть трепанг на меду , это то что в туалет по маленькому ( прошу прощение за подробности ) стал ходить спокойно и без всяких напрягов :) Уверена мужчины понимают о чём я !Так что когда возникает выбор , решать проблемы со здоровьем при помощи химии ( таблетки . витамины ) или при помощи природы ! Ну а в качестве профилактики , что бы не доводить до этих самых проблем со здоровьем я лучше трепанга средства не знаю ! Китайцы называют его "Хайшень" - морской женьшень ! Ну а китайцы в народной медицине далеко не дурачки :)
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 11:05#83
    Умереть на пару лет позже ? Вау , шикарная перспективка :).
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 20:24#84
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.03.2013: очень быстрый...да. так и есть. но...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер