psyhologies.ru
тесты

Приехала(

15 марта 2013, в 11:07
Пользователь
Всю жизнь считала любовь смыслом своей жизни. Любовь к жизни, к людям, к природе и вообще миру... Хотелось эту любовь давать, дарить... Если ее давали мне, с радостью ее принимала. Это был мой теплый, солнечный мир. Счастье, даже когда было тяжко по каким-то обстоятельствам. В какой-то момент все рухнуло. Когда и как это произошло? Сейчас мне очень плохо. Не хочу никому никакую любовь дарить и получать тоже не надо. Собственно, смотря вниз в темную захламленную пропасть бывшего моего светлого мира внутреннего, я там выискиваю крупицы любви, собираю аккуратно их горстками, чтобы отдать своим детям. Они маленькие, и она им очень нужна. А на большее и не хватает. Муж бесится и говорит, что я похожа на заболевшего человека. А что он еще может сказать? Бедный.
Любовь была смыслом моей жизни. Теперь ее нет, значит и смысла нет? Конечно, есть любовь к детям, например. Но нет того во мне внутреннего света, который был источником. Злобная я стала, если не сказать злая, меркантильная эгоистка. Скандалы и расстройства других стали приносить мне какое-то нездоровое удовольствие. И как представлю, что дальше только хуже будет, так просто страх. Товарищи, это финиш?
9 ответов1535 просмотров

• Пользователь
    15 марта 2013, в 11:31#1
    Полагаться на одни лишь чувства не совсем разумно. Нужно стараться обрести гармонию с собой, окружающим миром, саморазвиваться, быть открытой новому, тогда и сознание будет в тонусе, и жизнь интересной. А Вам, как молодой маме, это вдвойне важно, т.к. дети всё чувствуют.

Попробуйте проанализировать, когда и что пошло не так, выявить проблемы и найти пути их решения. Не лишним будет походить к семейному психологу.

И умейте абстрагироваться от негативного фона, формируйте в себе позитивное отношение к жизни.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 11:37#2
    в Вашей паре не удовлетворяются Ваши потребности...отсюда и утрата любви
    выявить их и проговорить с партнером...для начала
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 11:50#3
    Похоже, что вы долго-долго жили в в придуманном мире...
    Оттого и мысли мрачные, что иллюзии имеют свойство рассеиваться...

Поменьше метафор, и побольше - реальных действий!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 12:03#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 марта 2013, в 13:34#5
    А что произошло, что все так изменилось?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 15:26#6
    Ответ дляDimar на сообщение от 15.03.2013: Полагаться на одни лишь чувства не...
    У меня все это было: гармония, позитивное отношение к жизни, развитие и тд. Но все это ушло, куда не знаю, поэтому, куда идти это все искать или, как вы сказали, формировать тоже не знаю.
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 15:34#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.03.2013: в Вашей паре не удовлетворяются Ваши...
    Да, надо выявить. И что за фигня такая - сначала забила их все, потребности мои, а теперь выявлять буду. А вдруг, когда я их все таки выявлю, мне еще хуже станет?
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 15:46#8
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 15.03.2013: Никакой это еще не финиш , Вам...
    Что Вы под этим подразумеваете, что во мне кроется? не понимаю
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 16:07#9
    Ответ дляsunflower279 на сообщение от 15.03.2013: Что Вы под этим подразумеваете, что во...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 марта 2013, в 16:58#10
    Ответ дляsunflower279 на сообщение от 15.03.2013: Да, надо выявить. И что за фигня такая ...
    не станет
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 20:24#11
    Когда смотришь сериалы бразильские,там Дон-Педро супер, а допустим Дон-Гуан-гад.
    К концу фильма Дон -Гуан обязательно резко становится распрекрассным, а Дон-Педро гадом.
    Вы же не в сериале,нельзя- раз и все ,никого не люблю,только детей и чуть -чуть.
    Понимаю написали бы,разлюбила мужа,мне плохо потому-что.......а то из светдлого человека,раз и превратились в серого.На это надо время,промежуток превращения проходили безболезненно и вот серость проступила,и вы это осознали.
    Когда своим страданиям душевным придают литературную окраску,то мне кажется человек просто недополучает эмоции.
    А вот какие...
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 13:29#12
    Ответ дляsunflower279 на сообщение от 15.03.2013: Да, надо выявить. И что за фигня такая ...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер