psyhologies.ru
тесты

Чужая зависть

15 марта 2013, в 14:18
Пользователь
Привет всем! меня задевает такая ситуация. мы поставили новые двери, они дорого стоят. а соседка на этаже тоже хочет себе поставить двери. ну хочет - пусть ставит, мне то что. но дело в том, что она приводит специалистов по установке дверей к нашей двери и вот рассказывает, показывает: "а вы знаете, а сколько вот эта дверь стоит? А я вот тоже такой рисунок хочу. а вы знаете, у них там дверь бронированная внутри. она стоит столько то, а вот обшивка их двери стоит столько-то". самое интересное, что никто не называл конкретной суммы. ОТКУДА эта тупая зависть к чужому добру? Я собирала деньги, чтобы поставить нормальная дверь. У нее мало денег, а хочется видно дорогую дверь. Я сегодня просто услышала опять этот разговор под своей дверью и у меня стало так гнусно на душе. как мириться с тем, что кому-то завидно и не все равно, что там у тебя материального? посоветуйте.
36 ответов2667 просмотров

• Пользователь
    15 марта 2013, в 14:18#1
    сама я ни на чье добро не зарюсь.
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 14:20#2
    как проще на все это смотреть? сама она дама крикливая, лет 45, я с ней практически не общаюсь. Противно на душе... Подскажите советы, пожалуйста.
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 14:33#3
    Ну все же просто!
    Когда в очередной раз она пригласит специалистов и станет называть суммы, выйдите и скажите, что ваша дверь стоит 400 000. По причине уникальности петель, алмазной смазки в замках и глазка-сканера, который просматривает сквозь стены. Пусть подавится и успокоится. И обязательно ласково здоровайтесь с ней, всегда интересуясь, когда придут ставить такую же дверь.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 14:47#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 марта 2013, в 14:49#5
    Ответ дляAl-Bo на сообщение от 15.03.2013: Ну все же просто! Когда в очередной раз...
    Ну все же просто!
    Когда в очередной раз она пригласит специалистов и станет называть суммы, выйдите и скажите, что ваша дверь стоит 400 000. По причине уникальности петель, алмазной смазки в замках и глазка-сканера, который просматривает сквозь стены. Пусть подавится и успокоится. И обязательно ласково здоровайтесь с ней, всегда интересуясь, когда придут ставить такую же дверь.

спасибо. я аж засмеялась благодаря Вашему ответу.
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 14:50#6
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.03.2013: а я чтото не поняла - а где зависть?
    а я чтото не поняла - а где зависть?

Может я ошибаюсь, а что Вы заметили?
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 14:56#7
    Ответ дляmaslo1 на сообщение от 15.03.2013: Может я ошибаюсь, а что Вы заметили?

• Пользователь
    15 марта 2013, в 15:36#8
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.03.2013: ну просто интересуется по карману ли...
    ну просто интересуется по карману ли будет ей такая же дверь как у вас. или просто ваша дверь так понравилась что может и знает что купить не сможет но интересно сколько вообще в принципе это счастье стоит.

а вообще она вам в какойто мере делает комплимент)

я конечно не знаю ваших отнлошений но вот именно в вашем описании я не вижу что это обязательно зависть. вообще не факт.

Отношений никаких нет и слава Богу.
    А остальное верно подмечено.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 15:48#9
    Ответ дляmaslo1 на сообщение от 15.03.2013: Отношений никаких нет и слава Богу. А...

• Пользователь
    15 марта 2013, в 15:58#10
    Ответ дляmaslo1 на сообщение от 15.03.2013: как проще на все это смотреть? сама она...
    знаете, знакомая ситуация. 45 крикливая. как раз таки такие клиенты у нас за маленькую сумму хотели ну прям супер-двери.
    с такой соседкой из-за ее характера Вам придется сталкиваться не раз.
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 16:09#11
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 15.03.2013: знаете, знакомая ситуация. 45 крикливая...
    Думаете, проще продать дверь и на деньги нанять киллера? Чтоб точно больше не сталкиваться...)

Да уж, вот это серьёзная тема дня - соседка дверь разглядывает...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 18:49#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер