psyhologies.ru
тесты

жизнь в необитаемой среде

15 марта 2013, в 14:23
Пользователь
Друзья, со мной приключилась вот такая история:
Я учусь в группе бухгалтеров один среди девчонок, до зимы удавалось рулить каждой ситуацией и выходить победителем.. но в моей группе есть девушка, испытывающая ко мне один негатив, последнее время контрольв группе ведет она... и постоянно при любом случае в контексте старается убить меня как главного самца группы... и со временем стали другие брать с неё пример... вчера у нас была конференция, на которой должны быть наша группа и параллельная. пока сидим в аудитории только мы, на привычных себе местах. я на втором ряду, девчонки почти все уселись на первый, на которм еще осталась одна свободная парта. девчонки с последней зовут сесть на эту парту, чтобы быть вместе.. я иду, и тут девчонка, что сидела впереди этой парты подскакивает как сумасшедшая и садится на стулья пустой парты с воплями: - не пущу, ты сюда не сядешь! здесь будет лежать моя шуба. я решаю взять её на руки и оттащить.. она стала брыкаться, вся покраснела и уперлась в аргумент с шубой.. я говорю, что ты за цирк тутт устраиваешь? она крикнула пошел в жопу!, поняла, что я прав, и успокоилась. сняла шубу, положила на эти стулья и уселась на свое место. я пододвинул шубу и сел, куда собирался... но это не единственный её поступок, она до этого меня еще пару раз громко оскорбляла, и сегодня я решил ей отомстить. Сделаю ей подарок в знак мира))) намачиваю туалетную бумагу, леплю из неё какашку, раскрашиваю в соответствующий цвет и ложу в коробочку. прихожу на практику, и начинаю презентацию: Марина, я вчера был перед тобой виноват, я не должен был тебя злить и вынуждать истерически скакать по стульям. и в знак примирения хочу тебе сделать подарок! она аж засияла! открывает коробку, а там..... она неплохо держала, но потом не выдержала и надела мне в итоге эту коробку на голову. я не растерялся, поднял с полу эту какашку и запустил в неё)))) в итоге всю сегодняшнюю практику смеялись в группе над этим. И девчонка которая постоянно мне подсирает как обычно не подкачала в этом.. последняя её фраза была такой: Если тебе все равно на мнение группы о тебе, то тогда ладно..... но не делай так больше никогда в других местах.. не позорься... я сказал, спасибо за совет.. и вот не знаю, как выйти из этой ситуации позитивно.. что вы можете посоветовать?)
41 ответ3058 просмотров

• Пользователь
    16 марта 2013, в 14:25#1
    ну как бы вы друг друга стоите)
    а зачем вам эта борьба за власть?) столько сил на это тратить (!) Вам зачем? опыты что ли проводите?))))
    представьте сколько можно полезного за это время сделать, пока Вы силы и эмоции тратите на "победить"?)
    нет, ну если Вам позарез надо видеть себя в роли "главного самца группы", тогда есть смысл биться и биться...
    но с девочкой О.о ) не логично ли с мальчиком?)
    или женская фигура для Вас заведомо опасна...и ей надо что-то доказать?)
    советую подумать кому на самом деле Вы своё главенство доказываете и почему?) по какой причине это столь важно для Вас) и если Вы потеряете свою (возможно, вымышленную Вами) власть, то что с Вами станет?)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 14:35#2
    Рим.12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
    Вы бы ей действительно подарок сделали. Пользы было бы больше. И друга бы приобрели и в глазах группы поднялись бы
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 14:36#3
    Знаете , это правда нелепо получилось , как-то по детски наивно ! Лучше бы Вы подарили той девчонке цветы , верьте , остались бы на высоте !
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 14:42#4
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 16.03.2013: Рим.12:21 Не будь побежден злом, но...
    Рим.12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
    Вы бы ей действительно подарок сделали. Пользы было бы больше. И друга бы приобрели и в глазах группы поднялись бы
    Друга из такой мигеры? Вы шутите)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 14:50#5
    Ответ дляDiffusio на сообщение от 16.03.2013: Друга из такой мигеры? Вы шутите)
    Нет, не шучу. Мегерами тоже не просто так становятся, а от недолюбленности
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 14:56#6
    Ответ дляDiffusio на сообщение от 16.03.2013: Друга из такой мигеры? Вы шутите)
    Ну что Вы , такая показная ненависть , указывает именно на неравнодушие !
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 14:56#7
    старается убить меня как главного самца группы...

Вы чего-то попутали малость...
    Настоящие самцы не тратят своё время на изготовление какашек...
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 15:01#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 16.03.2013: Вы чего-то попутали малость...
    Да к тому же и не главный , а доминантный , и-то по причине отсутствия иных самцов !))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 15:03#9
    И кстати, еще не поздно все исправить! Возьмите на вооружение совет Пьера про цветы!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 15:06#10
    Детский сад=штаны на лямках...
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 15:10#11
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 16.03.2013: И кстати, еще не поздно все исправить...
    Боюсь ту какашку , уже трудно , чем-то исправлять !
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 15:23#12
    А почему "жизнь в необитаемой среде"?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер