psyhologies.ru
тесты

С кем быть?

16 марта 2013, в 04:42
Пользователь
Доброго всем времени суток!

Нечасто пишу на форум, но когда пишу, то всегда отвечают толково, и это очень помогает посмотреть на свою проблему со стороны.

Итак: я никогда не была замужем и не особо страдал по этому поводу. Но вот, наверное, пришло мое время и я поняла, что пора заняться этим вопросом.
Три месяца назад я иммигрировала в развитую страну (Сев. Америка). Здесь у меня нет вообще никого.
Через неделю после приезда я познакомилась с молодым человеком, мы начали общаться. Еще через неделю мне пришлось съехать с квартиры, где я жила, потому что хозяева меня банально обманули, и квартира эта была не их, и при этом была пересдана другим людям.
Ехать мне было некуда, поэтому мой новый знакомый пригласил меня к себе.

Тут начинается самое интересное: сначала мы ругались на чем свет стоит, почему ругались не знаю, наверное сказывается разница менталитетов, так как он - местный. Через какое-то время (2-3 недели) я нашла квартиру, думала, он обрадуется, но он наоборот расстроился и попросил меня не уезжать. Я осталась еще на месяц.
В итоге я все-таки нашла квартиру и съехала. Объясню почему: он - сын богатых родителей, живет на доходы от бизнеса родителей, при этом сам ничего не делает для добывания денег, говорит, что он уже поработал в этом бизнесе и больше работать не хочет, хочет развлекаться и жить на деньги, которые приносит бизнес (недвижимость).

Я не хочу жить в доме его родителей на деньги его родителей (хотя проблем с его мамой никаких не было). Я хочу свою семью и самостоятельного работающего мужчину рядом со мной. Он, по его же словам, жениться не хочет и детей заводить не собирается. Ему 34 года.

Итог: я познакомилась с другим молодым человеком, примерно такого же возраста. Он работает и зарабатывает, порядочный, умный, хочет создать семью. Но, когда я начала встречаться с ним, я поняла, что я ужасно люблю первого молодого человека.
Сейчас я в ситуации выбора: мне нужно определиться, потому что с двумя сразу я встречаться не собираюсь.
Первого бросать не хочу, потому что влюбилась, но понимаю, что перспективы построить свою семьи с ним довольно туманны.
Второй всем хорош, кроме того, что я к нему ничего не чувствую...

Вот как-то так. Посоветуйте, что делать. Как вы уже, наверное, поняли, я хочу поскорее выйти замуж :))) И хочу, чтобы брак был удачным и не развалился через 2 года...Хотя таких гарантий никто не даст, но все же лучше подумать заранее об этом...
В общем, жду советов
67 ответов4785 просмотров

• Пользователь
    16 марта 2013, в 04:45#1
    Получилось много и долго, но двумя словами здесь бы не обошлось :))). Надеюсь у форумчан хватит терпения дочитать до конца мой пост...
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 04:59#2
    Я хочу свою семью и самостоятельного работающего мужчину рядом со мной.

Один - не соответствует критериям, другой - не вызывает чувств. Ищите - третьего!!!

А вообще, столько событий за три месяца... Возьмите паузу, пока дров не наломали.
    Замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть...
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 05:20#3
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 16.03.2013: Один - не соответствует критериям...

Замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть...

согласна. но пора уже. да и одной не очень комфортно в чужой стране. а тут есть перспективный кандидат. боюсь упустить его и потом жалеть....
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 05:26#4
    о интересно , я тоже живу в Америке и тут уже 3 девочки на форуме из Америки ...
    Мой совет был бы это практичный и работящий парень . А тот богатый парень поматросит и бросит . Хотя если бы у меня была возможность жить на доходы с недвижимости и не работать я бы именно так и сделала , ничего в этом плохого и криминально нет . Всю жизнь пахать и вкалывать тоже глупо...особеддно если работа не нравиться ,вжизни столько всего интересного помимо работы !Но так как ему все легко и просто достаеться ( от родителей ) то он ничего и никого ценить не будет . А в таких конечно легко влюбиться ...они ведь не живут а играют !
    А в каком городе вы живете ? От куда приехали ? Хотите остаться ? Если да то почему ? А сколько вам лет ?
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 05:29#5
    Ответ дляWondji на сообщение от 16.03.2013: согласна. но пора уже. да и одной не...
    Определите для себя - что важнее чувства или комфорт? Чувства проходят, а комфорт превращается в быт...

перспективный кандидат. боюсь упустить его и потом жалеть....

Кого бы вы не выбрали из этих двоих - всё равно жалеть будете. Потому что сейчас вы не видите объективной картины. Присматривайтесь к стране, к людям... Не торопитесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 06:56#6
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 16.03.2013: о интересно , я тоже живу в Америке и...
    Мне 30. Я в Канаде. У меня полностью легальная иммиграция, все документы в порядке, поэтому проблем с тем, чтобы остаться не будет, да и возвращаться в Россию я не планирую. (Хотя, жизнь очень непредсказуемая вещь, и зарекаться нет смысла). В России мне никогда не нравилось.
    Александра, я читала вашу историю здесь на форуме, и ваши комментарии неоднократно. Кстати, наши с вами истории в чем-то похожи. У меня тоже был тернистый путь в Америку, но я так и не выиграла в лотерею :), поэтому пришлось проходить все этапы иммиграции.
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 07:01#7
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 16.03.2013: о интересно , я тоже живу в Америке и...

Мой совет был бы это практичный и работящий парень . А тот богатый парень поматросит и бросит . /blockquote>

Совет правильный.
    Первый вряд ли бросит, скорее будет тянуть волынку до последнего, не женясь и не разводясь окончательно. У него до меня была девушка одна и та же 8 лет. Так и не женился. Спрашиваю почему? - молчит, как партизан.
    Может, это тип мужчин такой, не знаю. Но я не хочу ждать вечность. Но бросать его жалко. Уже столько нервов вложила в эти отношения...
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 07:07#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 16.03.2013: Определите для себя - что важнее чувства...

Кого бы вы не выбрали из этих двоих - всё равно жалеть будете. Потому что сейчас вы не видите объективной картины.

да уж, согласна... человеку всегда свойственно жалеть. Грустно как-то, что чувства проходят и все съедает быт. Возникает вопрос, а нужен ли вообще брак в таком случае...

Может лучше просто менять любовников периодически, но в старости наверное будет некомфортно без семьи.

Вообще, здесь много одиночек, независимых, сильных, интересных людей. Но вот назвать их счастливыми я бы наверное, не смогла
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 07:38#9
    Ответ дляWondji на сообщение от 16.03.2013: Получилось много и долго, но двумя...
    Дочитал.
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 07:46#10
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 16.03.2013: Один - не соответствует критериям...
    Согласна. Автор, ищите третьего мужчина, которого вы полюбите и который вас полюбит и захочет на вас жениться. А так вы как будто выбираете между чувствами и разумом. Вон вы какая шустрая: за три месяца двоих мужчин нашли)) третий скоро тоже появится.
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 07:53#11
    Ответ дляlunara на сообщение от 16.03.2013: Согласна. Автор, ищите третьего мужчина...
    Я так понял, что народ хочет темы "Кого выбрать из троих?".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 07:56#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 16.03.2013: Я так понял, что народ хочет темы "Кого...
    Третьим будешь? ("афоня")

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер